Что подарить на свадьбу подруге? Как выбрать подарок?

0
0

Свадьба – это одно из самых запоминающихся торжеств, поэтому к ней стоит готовиться особо тщательно, вкладывая душу. Собираясь на роспись к близкой подруге, хочется удивить ее чем-то особенным и оригинальным. Но нужно помнить, что теперь она не одна, и у нее появилась семья, поэтому презент должен доставить радость и ее мужу. Что подарить на свадьбу подруге? Вопрос, который волнует всех девушек накануне праздника.

что подарить на свадьбу подруге

Что нужно продумать заранее?

Собираясь на свадьбу к подруге, полезно провести небольшую разведку и узнать, что молодоженам действительно необходимо. Возможно, им нужен новый аквариум, бытовая техника или планшет.

Чтобы подарок вызывал только положительные эмоции, он должен быть уместным. Если пара постоянно меняет съемные квартиры, не стоит дарить им громоздкие вещи. То же самое касается и внешнего вида молодоженов. Если они комплексуют из-за лишнего веса, не нужно презентовать им абонемент в тренажерный зал.

Когда уже решено, что подарить на свадьбу подруге, необходимо позаботиться о красивой упаковке. Даже обычная вещь станет нарядной и праздничной, если правильно ее упаковать.

сколько подарить на свадьбу подруге

Деньги – банально и неинтересно

Определенная финансовая помощь, конечно, не будет лишней для молодой семьи, но такой презент вряд ли надолго запомнится. Преимущество этого подарка в том, что молодожены смогут сами решить, куда потратить деньги или, в крайнем случае, отложат на какие-нибудь нужды. Но деньги – это платежные средства, поэтому они все равно разойдутся, не оставив никакой памяти.

Если все-таки принято решение вручить деньги, преподнести их можно оригинально и неповторимо. Вариантов существует очень много, например, разбить всю сумму на части и законсервировать их в банки, украсив декором и теплыми пожеланиями. Довольно «весомым» будет мешочек железных рублей. Задумываясь, что подарить на свадьбу подруге, нужно проявить фантазию, и тогда презент точно запомнится надолго.

Организация свадебного путешествия

Если бюджет позволяет, можно подарить молодоженам свадебное путешествие. Такой сюрприз не оставит их равнодушными, ведь отдых – это всегда хорошо и памятно. Не обязательно оплачивать путешествие в самую дорогую страну мира, можно презентовать путевки в хороший санаторий. Супруги смогут отдохнуть там от городской суеты и зарядиться позитивом от общения друг с другом.

Посуда…

Размышляя о том, что подарить на свадьбу подруге, мы зачастую останавливаем выбор на посуде. Такой презент практичный и полезный, ведь кастрюли, сковородки и тарелки нужны всегда. Сейчас существует огромный выбор оригинальных и красивых сервизов, качественных наборов и различной кухонной мелочи. Можно заказать портреты молодоженов, которыми задекорируют посуду.

Но такой подарок не всегда может стать удачным решением проблемы. Ведь вкусы у всех людей разные, поэтому даже в том случае, когда посуда понравится подруге, она может не вызвать восторг у ее мужа. К тому же кухонную утварь могут преподнести несколько гостей, и тогда подарок затеряется в этом многообразии.

Поэтому лучше перед тем, как покупать такой подарок, обсудить все тонкости и нюансы с подругой, чтобы она рассказала, какую бы посуду ей хотелось иметь. Тогда презент принесет молодоженам радость и будет напоминать о дне свадьбы.

В дополнение к кухонной утвари можно выбрать скатерть или салфетки. Если сделать на них вышивку своими руками, такие изделия станут памятным сувениром.

то подарить подруге перед свадьбой

Постельное белье

Если нет идей, что подарить лучшей подруге на свадьбу, можно обратить внимание на постельное белье из шелка. Молодоженам будет приятно не только получить такой презент, но и использовать его в первую брачную ночь. Чтобы не прогадать с цветом, стоит заранее поинтересоваться у подруги ее предпочтениями. Также важно уточнить размеры их брачного ложа, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Чем увлекается подруга?

Ответ на этот вопрос поможет определиться с подарком. Если знать вкусы молодоженов, можно сделать приятное дополнение к деньгам или другому основному презенту. Можно подарить то, о чем подруга давно мечтала, тогда подарок наверняка запомнится надолго. Это может быть новый чехол к мобильному телефону, редкий вид аквариумных рыбок или электронная книга. Заранее поинтересовавшись предпочтениями, не составит труда придумать, что подарить на свадьбу подруге оригинальное и желанное.

 что подарить на свадьбу подруге оригинальное

Оплатить сертификат

Сегодня большой популярностью пользуются различные сертификаты. Это неудивительно, ведь такой подарок позволяет реализовать желания молодоженов. Если пара давно мечтала прыгнуть с парашютом или покататься на лошадях, то свадьба – это лучший повод презентовать им соответствующие сертификаты. Такое приключение запомнится, и супруги будут с теплотой обсуждать этот сюрприз.

Что подарить на девичник?

Вопрос, что подарить подруге перед свадьбой, заслуживает не меньшего внимания, чем выбор презента на торжество. Девичник символизирует начало новой жизни, поэтому память о нем должна быть позитивной. Как правило, подруги знают интересы и предпочтения друг друга, и выбрать сувенир, который будет напоминать о предстоящих переменах в жизни, совсем несложно. Интимные подарки могут пригодиться в семейной жизни и внесут в отношения молодоженов разнообразие.

что подарить лучшей подруге на свадьбу

Подруга наверняка оценит сертификат в SPA-салон или косметический центр. Там она сможет привести в порядок не только тело, но и мысли перед таким важным событием. Если составить ей компанию, можно отлично провести время и посекретничать.

Сколько подарить на свадьбу подруге? Вопрос, естественно, важный, но далеко не главный. Если подарок сделан от души, молодоженам будет приятно, и они даже через определенное время вспомнят о нем с теплотой.