Хлопья "Фитнес": состав, калорийность. Хлопья "Фитнес": отзывы диетологов

0
0

Хорошая фигура есть залог успеха. Именно так считают почти все женщины и львиная доля мужчин. Подтянутый, красивый человек успешен в карьере и личной жизни. Он мобилен и лёгок на подъём. Но держать себя в форме – не такое простое занятие, а уж если приходится значительно сбрасывать вес, то труда предстоит ещё больше. Ведь нужно ограничивать себя в еде, нагружать спортом и при этом соблюдать во всём меру. Многие девушки начинают употреблять хлопья «Фитнес», отзывы о которых внушают оптимизм.

Успех торговой марки

хлопья фитнес отзывы

Надо сказать, что производитель – компания «Нестле» - имеет хорошую репутацию за счёт обилия товаров для детей и взрослых. Специалисты компании поставили целью предложить тем, кто поддерживает форму, вкусный и полезный завтрак. Люди разных возрастов любят начинать день с тарелки хлопьев. Их можно залить молоком, кефиром или йогуртом. Такое блюдо насытит вас до самого обеда. Если включить его в свой ежедневный рацион, то можно с успехом чередовать мюсли, хлопья и сухие завтраки. Согласитесь, процесс похудения будет более приятным, если позволять себе каждый день немножко сладостей. Но не стоит целиком и полностью уповать на чудодейственность продукта и заменять им все приёмы пищи.

Для красивой фигуры

хлопья фитнес отзывы диетологов

Возможно, в целях рекламы появилась диета на хлопьях «Фитнес». Отзывы она получает полярно противоположные, но один момент оспорить нельзя – чёткое следование меню диеты позволяет избавиться от трёх килограммов за две недели. С большого веса можно потерять и 5 кг, а так как хорошо уходит вода, то в результате уйдёт несколько сантиметров с талии и бёдер. Эта диета не является жёсткой, что, безусловно, привлекает сторонниц стройной фигуры. Но надо отметить, что производители продукта предлагают свою диету людям без серьёзных проблем с весом, так как за рекомендуемый временной промежуток значительный вес сбросить нельзя. Но можно приобрести за это время полезную привычку – кушать на завтрак хлопья «Фитнес» для похудения.

хлопья нестле фитнес отзывы

Отзывы аудитории

В основном проблемой похудения озабочены представительницы прекрасного пола. Поэтому ориентация на девушек у компании правильная. В пачке есть ароматические добавки, то есть вы не будете кушать пустые хлопья, а можете побаловать себя вкусом шоколада или клубники. Гипотетически пачка рассчитана на 2 недели, с условием, что вы будете следовать диете и позволять себе порцию хлопьев утром и вместо одного основного приёма пищи. Но часто недовольный ропот вызывают у потребителей хлопья Нестле «Фитнес». Отзывы такого характера обусловлены сравнительно высокой ценой. Даже по меркам стран Запада цена в 150-200 рублей кажется несуразной. На соседних полках можно найти всевозможные кукурузные и цельнозерновые хлопья в менее привлекательных упаковках, но по более привлекательным ценам. Стоит ли платить больше?

Преимущества продукта

Если в магазине перед стендом с сухими завтраками мы колеблемся, не зная, что выбрать: обычную овсянку или хлопья «Фитнес», отзывы близких будут дельной помощью. Попробуем собрать картинку воедино.

хлопья фитнес отзывы калорийность
Итак, классическая овсянка уже стала стереотипом, и даже дети, которые её ни разу не пробовали, заранее ее не любят. Смущает неаппетитный вид овсянки, её практически отсутствующий запах, сероватый цвет. Да, мы все знаем, что это очень полезная и сытная каша, которая согреет, запустит работу организма и предотвратит появление чувства голода до самого обеда, но как есть её с удовольствием? Хотите завтракать не только полезно, но и вкусно? Выбирайте хлопья «Нестле. Фитнес»! Отзывы детей в первую очередь касаются яркой позитивной упаковки. Девушки отмечают нежный вкус и быстроту приготовления. В современном ритме жизни на еду остаётся всё меньше времени, что приводит к быстрым перекусам, популяризации гамбургеров, которые заглушают голод на час, но при этом провоцируют ожирение и закупорку сосудов. Куда проще и приятнее на работе залить хлопья молоком и получить полноценный обед. По времени вы затратите несколько секунд, в то время как классическую овсяную кашу придётся варить минут 20, сдабривая маслом и сахаром, чтобы получить приятный вкус.

Что насчёт пользы?

Если вы рассматриваете идею включить в свой рацион хлопья «Фитнес», отзывы, калорийность и противопоказания к применению будут интересовать вас в первую очередь. Нам всем известно, что продукты быстрого приготовления, по сути своей, являются полуфабрикатами, что подразумевает высокий гликемический индекс и слабое насыщение. Так, может, мы сделаем ошибку, надеясь похудеть при помощи такого продукта? Ну, для преданных адептов правильного питания явно не подходят хлопья «Фитнес». Отзывы диетологов подтверждают, что здесь присутствует сахар, придающий завтраку приятный вкус. Правда, справедливости ради отметим, что сахара здесь меньше, нежели в привычных хлопьях и звёздочках, так любимых детьми. Так что в таком продукте меньше риска болезней зубов, что должно порадовать как взрослых, так и детей. Далее скажем, что гликемический индекс хлопьев находится в районе 70, что выше, чем у простых круп.

хлопья фитнес 14 дней отзывы

Из чего делают хлопья «Фитнес»?

Отзывы диетологов, этих беспристрастных людей, которые лучше нас понимают, как следует питаться, остаются позитивными. Ведь основа продукта – пшеница. В составе нет кукурузы и кукурузного сиропа, что позволяет усваиваться медленнее классических завтраков. То есть вы не почувствуете урчание в желудке через час после завтрака, а к обеду не превратитесь в голодного монстра, набрасывающегося на еду. Не рекомендуется кушать хлопья всухую, так как в таком случае чувство насыщения приходит с запозданием, и вы успеете превысить свою норму и свести на нет результаты диеты.

Пробуем продукт в действии

В принципе, диету с хлопьями можно попробовать даже в качестве эксперимента. Вреда она не нанесёт, зато поможет почистить организм, благодаря наличию клетчатки. При этом вам не придётся испытывать жёстких ограничений в питании, достаточно кушать хлопья «Фитнес» 14 дней. Отзывы, конечно, будут вариативными, так как существуют люди с правильным подходом к еде или склонностью к перееданию. Но данный продукт имеет маркировку «одобрено РАМН», означающую, что предписываемый режим питания рекомендован людям с реально лишним весом, у которых ИМТ больше 30. То есть значительных результатов при нормальном весе у вас не будет.

Меню самой щадящей диеты

хлопья фитнес для похудения отзывы

Хотите кушать вкусно и сытно? Добро пожаловать на диету, основанную на хлопьях!

  • На завтрак отложите себе 8-9 столовых ложек хлопьев и залейте их молоком. Чем меньше жирность молока, тем лучше. А в качестве изюминки позвольте себе пару фруктов. Разрешается вдоволь пить чай и кофе.
  • А через часик можно устроить второй завтрак, во время которого съесть несколько фруктов и молочный продукт низкой жирности.
  • Обед, как полагается, должен быть внушительным, поэтому разрешается порция мяса или рыбы, суп либо бульон. Лучше всего воздержаться от хлебобулочных изделий и макарон.
  • Теперь самое время полдничать – не изменяйте правильному питанию и перекусите молочным продуктом с фруктами.
  • А вот на ужин от фруктов надо отказаться, так как в них много сахара. Лучше выпить стакан кефира.

Что о меню говорят врачи?

На первый взгляд кажется, что диета голодная, ведь в течение дня разрешается употреблять ограниченные порции мяса, хлеба и овощей. Кроме того, полностью исключаются кондитерские изделия, что, безусловно, хорошо для здоровья, но некомфортно для отъявленных сладкоежек. Про хлопья «Фитнес» отзывы диетологов весьма сдержанные. Но стоит отметить, что они рекомендуют поменять местами ужин и обед, что целесообразно с точки зрения гормонального баланса. Научно доказано, что потребление углеводов на ужин препятствует выработке гормонов роста и замедляет процесс похудения. Под вопросом остаётся чрезмерное потребление фруктов: всё-таки очень сладкими являются сами хлопья «Фитнес». Отзывы «бывалых» диетчиц пестрят печальными фактами о том, что избыток глюкозы в организме отдаляет желаемый результат. По словам врачей, лучше фрукты из полдника заменить овощным салатом с добавлением капельки масла. Кстати, без должного количества жиров невозможно долго придерживаться этой диеты. Поэтому следует заправлять салаты маслом, иногда позволять себе красную рыбу и жирное молоко по утрам.

диета на хлопьях фитнес отзывы

Идеальная аудитория диеты

В основном на многочисленных форумах про хлопья «Фитнес» отзывы оставляют девушки молодые и активные. Авторы диеты это учли и позаботились о том, чтобы вы не переедали жиров. А кроме того, сидя на этой диете, не нужно перетруждать себя готовкой, а что может быть лучше для работающей жительницы мегаполиса?! Ведь приготовить хлопья гораздо быстрее, нежели сварить самую простую гречневую кашу. Так что диета с хлопьями подойдёт и молодым мамам, которые просто не могут выделить время на себя. Таким образом, марка «Нестле» решает основную проблему всех диет и позволяет не готовить для себя отдельно. Не удивляйтесь, если ваши домашние заинтересуются вашим меню и захотят составить вам компанию в поедании аппетитных хлопьев. На форумах с темой про хлопья «Фитнес» отзывы часто затрагивают тему калорийности. Так вот каждые 100 грамм продукта можно приравнять к 384 потреблённым калориям. Но учитывайте, что хлопья очень лёгкие и на 100 грамм их получится много. И, кстати говоря, норма здорового взрослого человека составляет 2500 калорий в сутки. Именно столько нам требуется, чтобы поддерживать свои силы, вести здоровый образ жизни с нерегулярными спортивными нагрузками. Так что на завтрак вы вполне можете позволить себе большую порцию сладких и лёгких хлопьев.