Биогель для ногтей: отзывы. Укрепление и наращивание ногтей биогелем

0
0

Биогель появился на рынке ногтевого сервиса совсем недавно, прочно завоевав сердца клиенток салонов красоты. Однако разработана технология нанесения биогеля была еще в 1989 году в Южной Африке. Изобрели ее Карл и Эльмиен Шольц. Они также стали основателями компании Bio Sculpture Gel. В 1998 году вывели на рынок свой первый биогель для ногтей. Отзывы о нем сразу же оказались самые положительные, что дало большой толчок для роста его популярности.

биогель для ногтей отзывы

Этот гель назван "био" потому, что в его состав вошли органические вещества, такие как смолы южноамериканского тиксового дерева, кальций, протеины, витамины. Этот материал стал универсальным благодаря своей абсолютной гипоаллергенности. Им могут пользоваться даже беременные женщины. Он является экологически чистым. В составе биогеля отсутствуют такие вредные вещества, как ацетон, акриловая кислота, бензол, пластициды и другие. Он очень пластичен, поэтому никогда не трескается. Ногти, покрытые биогелем, практически не отличаются от натуральных, выдерживают большие нагрузки. Его выпускают все известные мировые производители материалов для наращивания ногтей.

Возможности биогеля

С его помощью можно эффективно укрепить ногти и нарастить небольшую длину. Укрепление ногтей биогелем является одной из самых востребованных процедур в салонах красоты. После снятия искусственных ноготков натуральные сильно истончаются, нуждаются в защите. Биогель в этом случае будет идеальным решением. Он прекрасно защищает их от дальнейшего повреждения и расслаивания, насыщает кальцием, витаминами и протеином. Таким образом, укрепление ногтей биогелем помогает восстановить и сохранить их здоровье на долгое время. По истечении нескольких недель биогель можно удалить, натуральные ногти при этом останутся крепкими и красивыми. Важно также отметить, что структура биогеля пористая. Поэтому ногтевая пластина все время продолжает получать кислород. При этом заметно снижается рост кутикулы, рост самого ногтя ускоряется.

Возможно также наращивание ногтей биогелем. Бывают ситуации, когда свободный край отломался в самый неподходящий момент. Наращивать ногти при этом стандартным способом совершенно нет необходимости. Можно дорастить лишь необходимый кусочек. Затем все ногти покрываются биогелем, выравнивающим их поверхность и придающим блеск. Полное наращивание ногтей биогелем делать не рекомендуется, так как этот материал слишком мягок. Несмотря на все его преимущества, с его помощью невозможно создать очень большую длину.

как снять биогель с ногтей

Виды биогеля

Производится несколько видов биогеля:

  • Прозрачный - это самый популярный вид, который используется для защиты и укрепления натуральной ногтевой пластины. Он эластичен, но слишком мягок для того, чтобы создавать с его помощью удлиненный свободный край. Производится он как в баночках, так и во флаконах с кисточкой.
  • Цветной - в прозрачный материал стали добавлять различные красящие пигменты, чтобы не только сочетать полезные свойства биогеля, но и придавать ногтям любимые оттенки. Также с его помощью мастера создают красивые модные дизайны, радующие клиенток многообразием.
  • Строительный - этот вид биогеля отличается более плотной текстурой и способен создавать длинный свободный край. С его помощью можно смоделировать любую длину и форму. Этот материал можно корректировать раз в месяц, не снимая полностью. Такой биогель отлично скрывает любые дефекты натурального ногтя, так как он непрозрачен. Он по-прежнему очень эластичен и хорошо защищает поверхность ногтя, но его плотность позволяет даже создавать лепку и использовать его в технике аквариумного дизайна.
  • Биогель с защитой от ультрафиолета - этот материал предназначен для использования летом, когда начинается сезон отпусков, и многие клиентки отправляются на моря. Благодаря такой защите он не меняет своего цвета, не тускнеет и не желтеет.

Особенности использования

Есть несколько способов нанесения биогеля. Самый простой способ - это распределение геля на поверхности ногтя кисточкой. Также некоторые производители выпускают биогель в виде лака. Он также нуждается в сушке в ультрафиолетовой лампе. Главной особенностью нанесения данного материала является то, что после того как ноготок готов, он почти не нуждается в опиле. Подравнивается только свободный край и боковые стороны ногтя. Однако вся поверхность уже готова и не нуждается в дополнительной обработке или шлифовке. О том, как наносить биогель на ногти, можно узнать, изучив пошаговую технологию работы с материалом. Техника нанесения при укреплении и при наращивании почти одинакова. Отличия составляют способы подготовки ногтей. Помимо самостоятельного изучения и практики, узнать о том, как использовать биогель для ногтей наиболее эффективно, можно, посетив специальные курсы для мастеров маникюра и семинары по повышению квалификации.

укрепление ногтей биогелем

Укрепление натуральных ногтей

Процедура укрепления натуральных ногтей начинается с гигиенического маникюра. После очищения ноготки обрабатываются мягким баффиком. Снимается блеск с поверхности пластины. После этого наносится обезжириватель и праймер. Праймер высыхает в течение одной минуты. Затем наносится базовый слой биогеля. Он образует крепкую сцепку материала с натуральной ногтевой пластиной. Этот слой сушится в ультрафиолетовой лампе в течение одной минуты. Затем наносится слой биогеля, который является самовыравнивающимся материалом. Поэтому после сушки в лампе его поверхность будет идеально ровной, без бугорков и других изъянов. В заключение наносится финишное покрытие, которое хорошо защищает ноготь от повреждений и придает ему красивый блеск. Биогель для укрепления ногтей производится прозрачный, камуфляжный и цветной. После процедуры укрепления ногти можно также покрыть декоративным лаком или создать красивый дизайн. Цветными биогелями сегодня очень модно создавать замысловатые дизайны, которые сохраняются достаточно долго.

Наращивание ногтей

Биогель для наращивания ногтей способен создать очень натуральный свободный край пластины. Бывают случаи, когда длина всех ногтей клиентки неодинакова. Здесь можно подставить специальные формы под натуральные ногти и смоделировать одинаковый свободный край. Они ничем не будут отличаться от естественных. Процедура наращивания биогелем такая же, как и процедура укрепления ногтей. Поверхность очищается, снимается блеск и обрабатывается обезжиривателем и дегидратором. Затем равномерно тонким слоем наносится праймер на всю поверхность ногтя. После того как праймер просохнет в течение 1 минуты, на ноготь наносят базовый слой биогеля. Он сушится в ультрафиолетовой лампе 1 минуту. Затем наносят 2 слоя самого биогеля. Если необходимо скрыть некоторые дефекты ногтевой пластины, то используют камуфляжный биогель. Каждый слой также сушится в ультрафиолетовой лампе в течение 2-х минут. Готовый ноготь не нуждается в опиле (пилкой только подравнивают края). Завершается наращивание нанесением финишного слоя биогеля. Этот слой добавит блеск и дополнительную защиту. По окончании процедуры с помощью специальной жидкости снимается липкий слой с поверхности ногтя, и в кутикулу втирается питательной масло. Масло не только освежает и создает законченный вид маникюра, но и способствует эластичности кутикулы, предотвращая появление заусениц.

наращивание ногтей биогелем

Как снять биогель с ногтей?

Биогель легко снимается с ногтей с помощью специальной жидкости. Рекомендуется пилкой высокой абразивности нарушить слой финишного покрытия, затем нанести на небольшие кусочки ваты жидкость для снятия биогеля. Вату прикладывают к ногтям и оборачивают фольгой. Через 10 минут биогель размягчится, после чего его можно будет удалить с ногтя апельсиновой палочкой. Затем поверхность ногтя шлифуется с помощью баффика. Ногтевая пластина совершенно не травмируется и готова к повторному нанесению материала. Вся процедура снятия занимает 20 минут.

как наносить биогель на ногти

Стоит ли делать коррекцию?

Часто перед тем как покрыть ногти биогелем, клиентки задаются вопросом о том, возможна ли коррекция или нужно снимать весь материал и наносить заново. Многие мастера предпочитают коррекцию не делать. Для того чтобы старый материал не наслаивался на новый, его удаляют методом растворения через 3-4 недели. Затем процедура нанесения биогеля повторяется заново. Некоторые мастера предлагают делать коррекцию по истечении 3-х недель. Процедура коррекции представляет собой очищение ногтевой пластины, запил поверхности ногтя, покрытого биогелем, и добавление материала на отросшую часть. Однако после 3 или 4 коррекций рекомендуется полностью снять искусственный материал и заново нанести биогель для ногтей. Отзывы клиенток говорят о том, что чаще они предпочитают полную замену материала, к тому же на стоимости процедуры это не отражается.

биогель для ногтей фирмы

Рекомендации для самостоятельного укрепления ногтей биогелем

Если вы решились провести процедуру укрепления ногтей биогелем самостоятельно, то рекомендуется обязательно изучить технологию нанесения, а также просмотреть видеоуроки, в которых показана пошаговая инструкция.

Важно следить за чистотой и стерильностью всех используемых инструментов.

Ни в коем случае не стоит использовать биогель сразу после снятия искусственых ногтей, а также если на них присутствуют грибковые заболевания, на коже рук - псориаз или аллергические реакции. Только после консультации врача и необходимого курса лечения можно приступить к покрытию ногтей биогелем.

Приобретать материалы для наращивания необходимо исключительно в специализированных магазинах. Материалы должны быть сертифицированными. Особенно важно быть очень внимательным при покупке товара в интернете - в этом случае шанс приобрести подделку или просроченный товар очень велик. Поэтому, прежде чем выбрать интернет-магазин, стоит поинтересоваться его репутацией, сроком работы, лицензиями, условиями оплаты и возврата товара, прочитать отзывы других покупателей.

Отзывы клиентов

Многие клиентки после долгого ношения гелевых или акриловых ногтей решают попробовать такой материал, как биогель для ногтей. Отзывы об этом материале в большинстве случаев положительные. Клиентки довольны результатом и полученным эффектом. Ногти постоянно находятся под защитой, хорошо растут, выглядят очень натурально и после снятия совсем не портятся, биогель долго не скалывается, не желтеет. Конечно, многое зависит от производителя, от качества материалов и от мастера, проводящего процедуру.

Есть несколько важных факторов, которые определяют качество работы с любым искусственным материалом, в том числе и с биогелем. Прежде всего это профессионализм мастера маникюра. Если он досконально владеет технологией наращивания, то его работа будет высококачественной, материал не будет отслаиваться, под него не будет попадать вода и пыль. Точное соблюдение технологии, использование только качественных сертифицированных материалов, тщательная подготовка натуральных ногтей клиентки дадут необходимую гарантию. Бывает, что мастер не обладает достаточным опытом, и в то же время он пытается экспериментировать с материалами. Например, если сочетать биогель с обычным скульптурным гелем или акрилом, эффекта оздоровления и восстановления ногтевой пластины достичь не получится. Не обладая знаниями о том, как снять биогель с ногтей правильно, он может нанести ущерб здоровью клиентки, восстановление которого будет не только долгим, но и дорогим.

Некоторые женщины заметили, что биогель не очень хорошо подходит, если свои натуральные ногти растут, заворачиваясь. Поскольку материал очень мягкий, он не в состоянии удержать ноготь от деформации. В таком случае клиенткам рекомендуют делать наращивание ногтей более плотными видами геля или акрилом. Плотный материал также поможет создать очень большую длину, чего биогель сделать не в состоянии.

биогель для наращивания ногтей

Обзор производителей биогеля

Сегодня биогели продают практически все известные торговые марки, производящие различные материалы и оборудование для ногтей. Биогели выпускают в баночках емкостью от 5 мл до 30, а также во флаконах с кисточкой, как лак. Лак-биогель для ногтей очень удобен в использовании, легко наносится, причем без чрезмерного перерасхода материала. В таком виде биогели выпускаются американской фирмой Atica TM. Сам гель достаточно вязок по консистенции, поэтому для укрепления и даже наращивания свободного края достаточно нанести лишь один слой. Верхнее покрытие в этой системе отличается бриллиантовым блеском, который сохраняется на протяжении 3-х недель.

Биогель для ногтей фирмы Creator создал свою уникальную систему. Эти гели позволяют не только надолго сохранить красоту ногтей, но и создать максимальную длину свободного края. Стоимость этого продукта является средней на рынке, а качество не уступает премиум-гелям.

Практически все известные производители сегодня имеют в продаже биогель для ногтей. Отзывы о каждом из них позволяют судить об их меньшей или большей популярности. Среди наиболее известных марок можно выделить Bio Sculpture Gel, Irisk, IBD, Gelish, Masura, Atica, Creator и многие другие. Все они отличаются качественными продуктами, дают полную гарантию, сертификаты. Лучшие биогели для ногтей имеют высокую стоимость, часто используются мастерами на конкурсах и при работе с VIP-клиентами.