Пхукет: отзывы туристов об отдыхе в августе, сентябре, октябре, декабре

0
0

Одним из самых посещаемых, респектабельных и востребованных курортов среди туристов из различных уголков планеты является Пхукет. Отзывы туристов, которые посетили эти края, стали основой для столь лестных его характеристик. Потому сейчас мы подробно рассмотрим, что говорят отдыхающие об этом месте, а также выясним, действительно ли остров, который считается символом «тропического рая», настолько привлекателен и красив.

Остров вечного лета

Прежде всего всех путешественников интересует, какая в то или иное время года погода на острове Пхукет. Август (отзывы туристов об этом месяце, увы, не самые лучшие) – это самый пик дождей. Сезон повышенной влажности в регионе начинается в мае и подходит к концу в сентябре. Тем не менее тропические ливни, которые тут случаются, длятся всего-то несколько часов, после чего солнце снова появляется на небе, и все следы непогоды как рукой снимает. Отметим также, что из-за ливней уровень влажности на острове всегда повышен. Потому людям, которые имеют проблемы с давлением, в августе сюда лучше не ездить. С конца сентября этот элитный курорт начинают заполнять туристы, так как погода становится по-настоящему солнечной, немного суховатой и даже жаркой. Ниже мы рассмотрим, в какое именно время лучше всего отправляться в этот райский уголок.

пхукет отзывы туристов

Начало осени

Если вас не пугают кратковременные тропические ливни, и вы желаете отдохнуть в Таиланде, потратив не все свои сбережения, то отправляйтесь на Пхукет в сентябре. Отзывы туристов, которые побывали здесь в самом начале осени, говорят о следующем. Погода влажная, но стабильная, дожди случаются примерно в одно и то же время. Так как регион расположен в Северном полушарии, лето здесь подходит уже к концу, поэтому море прогревается до предельно высоких температур. В некоторых местах слегка штормит, что позволяет как следует обучиться виндсерфингу. В течение месяца количество осадков потихоньку сводится к минимуму. На каждую следующую неделю начинает выпадать все больше и больше солнечных дней, но параллельно с этим немного остывает воздух. Таков осенний Пхукет. Отзывы туристов, в октябре побывавших в этом уголке Таиланда, отличаются от предыдущих во многом. Во-первых, поднимаются цены (из-за улучшения погодных условий). Дороже становится жилье, питание и развлечения. Параллельно открываются многие центры и рестораны, которые в летний период были закрыты. В это время начинается официальный пляжный сезон, и курорт становится более многолюдным и дорогим.

пхукет экскурсии отзывы туристов

Дело близится к зиме

Небольшая засуха, полное отсутствие дождей или туманов, приемлемая температура воздуха (от 25 до 34 выше нуля), очень теплое море (до 30 градусов) и горячий белоснежный песок – вот каким предстает пред нами в ноябре остров Пхукет. Отзывы туристов, которые приезжают в Таиланд в конце осени, позволяют понять, что здесь действительно райские условия. Как отмечают все отдыхающие, благодаря тому, что береговая линия острова изрезана бухтами, на долгие расстояния тянутся мели. Вода в море потому прогревается очень хорошо, и даже если поднимается небольшой ветерок, то вероятности того, что возникнет шторм, просто нет. Это отличное место для отдыха с детишками – их можно отпускать купаться в море и не переживать. Точно таким же предстает пред нашим взором Пхукет в декабре. Отзывы туристов, правда, имеют тут и свои особенности. Курорт предельно дорожает в это время, в частности потому, что близится Новый Год. Многие российские граждане предпочитают отмечать это торжество именно здесь, а владельцы отелей и ресторанов просто не могут упустить шанс подзаработать на этом, подняв цены в несколько раз.

таиланд пхукет отзывы туристов

Самое подходящее время для поездки в Таиланд

Пхукет, отзывы туристов о котором уже превращаются в рассказы, наши соотечественники покидают, как правило, в начале января. С тех пор остров пустеет, однако все те развлечения и услуги, которые предлагались ранее, остаются по-прежнему действительными. Как утверждают путешественники, первым плюсом является снижение цен. Отдых может быть более выгодным с материальной точки зрения. Второй плюс – это, несомненно, погода. Она остается такой же солнечной и жаркой. Правда, в некоторых регионах (в частности, на островах Краби, которые находятся в некотором удалении от самого Пхукета) поднимаются небольшие ветра. Это, в свою очередь, отличная возможность заняться виндсерфингом. В марте и апреле таким же теплым, сухим и солнечным остается, как и весь Тайланд, Пхукет. Отзывы туристов об этом времени говорят о том, что здесь начинаются самые теплые ночи. Если зимой и даже летом в темное время суток термометр может опускаться до отметки 22-23 оС, то в самом начале весны ночью тут держится температура около 28 градусов тепла. Потому молодоженам, желающим провести медовый месяц в Таиланде, рекомендуется отправляться на курорт именно в это время, чтобы была уникальная возможность искупаться ночью в море.

пляжи пхукета отзывы туристов

Многочисленные пляжи...

Протянувшиеся на сотни метров песчаные пляжи и уютные маленькие бухточки – именно этим природным достоянием славится Таиланд (Пхукет). Отзывы туристов нам помогают понять, куда именно лучше отправиться, где есть инфраструктура, а где можно остаться наедине с природой. Большая часть самых знаменитых и красивых курортных зон тут расположилась на западном побережье острова. Многие пляжные территории являются собственностью отелей, а на окраинах региона можно найти места, где, кажется, человек еще даже не бывал. Что же, рассмотрим более детально, каков он на вкус - отдых в Пхукете, отзывы туристов о котором вызывают жгучее желание посетить этот благословенный край. Ниже будет приведен список самых популярных пляжей курорта с кратким описанием.

остров пхукет отзывы туристов

Банг Тао

Самый дорогой, респектабельный и привлекательный курорт острова – это Банг Тао, или Лагуна Бич. На первой береговой линии расположились отдели самых известных в мире сетей. Среди них самым дорогостоящим и популярным считается «Лагуна Пхукет», где отдыхают представители шоу-бизнеса, политики и просто очень богатые люди. Уровень сервиса и обслуживания тут безупречен, каждый сантиметр прибережной зоны вылизан. На территории отелей имеются СПА-салоны, рестораны, кафе, в некоторых даже бутики. Различным оборудованием для занятий водными видами спорта тут оборудованы именно эти пляжи Пхукета. Отзывы туристов заблаговременно позволяют определиться с тем, что вы будете делать, если попадете на этот райский и очень дорогой курорт. К слову, наиболее популярным развлечением тут считается сноркелинг, на втором месте - дайвинг.

Тишина и верность традициям – это про Сурин

В городской черте расположился тихий и на удивление очень уютный пляж – Сурин. На его береговой линии отели только начинают строиться, причем среди них можно найти не только фешенебельные пятизвездочные, но и более доступные гостиницы. Природа тут девственная, хотя инфраструктура на весьма высоком уровне. Местные прибережные зоны совсем не такие, как более популярные пляжи Пхукета. Отзывы туристов открывают нам небольшую тайну: тут тихо, спокойно и очень красиво. Наплыва людей нет, рестораны и бары будто спрятаны – они есть, но общую картину дикой природы не портят. Потому именно в этом месте можно наслаждаться тишиной и релаксом, позабыв о всех будничных заботах.

пхукет отзывы фото туристов

Доступность и красота в одном флаконе

Совсем недорогие номера в отеле, приемлемые цены на еду в ресторанах и кафе... Не ожидали, что такой сюрприз подбросит именно Пхукет? Отзывы туристов, которые посетили курорт под названием Камала Бич, приятно удивляют. Гостиницы тут соответствуют категории 3-4 звезды. Пляжи обустроены, по сравнению с Лагуна Бич, минимальным количеством всяческого оборудования. Тут нет школ по обучению водным видам спорта, нет агентств, где можно взять различное снаряжение на прокат. Однако во время отдыха можно найти для себя все, чего только пожелаете. Обслуживание в отелях первоклассное, но отметим, что спа-салонов, различных дорогих и изысканных ресторанов тут нет. Однако расстраиваться не стоит. В местных кафешках кухня достаточно вкусная и аппетитная. Повара готовы угостить вас как традиционными тайскими блюдами, так и привычной для нас европейской кухней.

Маленькая Паттайя

Если вы не желаете тратиться на фешенебельные отели, а просто хотите оторваться во время поездки на море, то добро пожаловать в Патон – маленький, но весьма шумный уголок острова Пхукет. Отзывы туристов дают нам право полагать, что это место – пристанище для молодежи, любителей шумных вечеринок и ярких впечатлений. Тут на каждом шагу работают ночные клубы, рестораны, бары, пабы, прибрежные открытые кафешки и прочие развлекательные заведения. В сезон курорт буквально переполнен людьми из различных стран. Что самое интересное, тут вам, причем по очень низкой цене, могут сделать настоящий тайский массаж, что крайне полезно и приятно. Проживание выльется в совсем небольшую копеечку, так как все отели обладают статусом 3-4 звезды. Также есть возможность снять комнаты у местных жителей, что будет еще дешевле, или же арендовать коттедж, что обойдется немного дороже.

пхукет в сентябре отзывы туристов

Универсальность, которую представляет собой Карон Бич

В еще одном уголке западного побережья острова расположилась зона отдыха под названием Карон Бич, которая разделена мысом на две части. Считается, что именно здесь сосредоточена самая красивая и живописная природа острова Пхукет. Отзывы туристов утверждают, что сюда нужно приезжать всем ценителям чистоты, природной красоты и целостности, которые гармонично сочетаются с отличной инфраструктурой и сервисом. Особой популярностью среди отдыхающих пользуется отреставрированная набережная, по которой можно в любое время прогуливаться, наслаждаясь местными пейзажами. Сразу за ней вырастают высотки-отели. Среди них можно найти как пятизвездочные, дорогие и изысканные, так и более простые варианты – 3 звезды с полным сервисом. Это отличное место для проведения каникул с детьми, так как море тут всегда спокойное и тихое, а количество солнечных дней в году – максимальное.

Отчаливаем от берегов острова Пхукет: экскурсии

Отзывы туристов о многочисленных поездках и заплывах, которые можно совершить, отдыхая на этом фешенебельном курорте, заставляют каждого, у кого имеется такая возможность, приехать сюда. Потому сейчас мы, основываясь на них, попробуем подробно разобраться в том, куда можно отправиться с этого огромного острова. Первой точкой будут острова-близнецы Пхи-Пхи. Территория их совсем невелика, однако количество цветов, кустарников и других растений, которое тут находится, просто невозможно вообразить. Кроме того, потрясающие скалистые ландшафты, которые утопают в этой зелени, заставляют всех, не только профессиональных фотографов, делать тут рекордное количество снимков. Катера и паромы отправляются также на Симилианский архипелаг, отчаливая от берегов острова Пхукет. Экскурсии, отзывы туристов о которых просто поражают своим разнообразием, дарят возможность активно и весело провести время. Здесь сдается в аренду оборудование для сноркелинга, дайвинга и кайтсерфинга, а в ветреные дни – для виндсерфинга. Заметим, что инфраструктуры здесь минимум, а значит, заниматься водным спортом придется в диких условиях, довольствуясь только легкими перекусами в небольших кафешках.

Природные красоты – гордость региона

Наконец-то мы можем более подробно рассмотреть, какими природными достояниями славится Пхукет. Отзывы, фото туристов и многочисленные к ним комментарии наверняка уже попадались вам на глаза. Это очень красочные и манящие картинки и рассказы, которые повествуют о тропическом рае, об огромном количестве зелени, освещаемой солнцем. Тут могут встречаться и холмы, и скалы, и длинные пологие пляжи, которые усыпаны белоснежным песочком. Над водой, которая имеет кристально-бирюзовый оттенок, склоняются пальмы, создавая легкую тень и прохладу. Важно отметить, что благодаря этим самым холмам и скалам сам Пхукет делится на различные зоны. В каждой из них - свой микроклимат. Поэтому, если вы выбрали не совсем удачное место (скажем, вода в бухте слегка прохладная), запросто можно переехать на другой пляж (это займет 15-20 минут) и окунуться в настоящее парное молоко.

Особенности передвижения на Пхукете

Хотя Пхукет и является островом, его территория достаточно велика. И чтобы без труда и дискомфорта можно было добраться из одной его точки в другую, нужно определиться с транспортом. На курорте принято брать машину в аренду – это совсем недорого. Выбрать можно любой вариант, начиная от минивена для большой семьи и заканчивая гоночным авто с двумя посадочными местами. Пробок тут, как в Паттайе, нет, потому переживать из-за того, что вы куда-то не успеете, не стоит. Если же аренда – не ваш вариант, то можно воспользоваться услугами такси. С местными водителями нужно торговаться, так как «бомбилы», которых тут пруд пруди, часто загибают несносно высокие цены. Еще один весьма выгодный вариант – аренда скутера. Передвигаться на нем можно быстро, без малейших задержек. Транспорт мобильный, очень удобный и легкий в управлении, но что самое главное – сдается по очень низким ценам.

Обобщаем все данные о жилищных условиях

Как известно, самыми респектабельными в стране считаются именно отели Пхукета. Отзывы туристов, которые останавливались в них, можно разделить условно на две категории: комментарии и впечатления тех, кто отдыхал в пятизвездочных номерах, и тех, кто проживал в гостиницах более низкой категории. Фешенебельные элитные номера оборудованы, что называется, по высшему разряду: здесь есть все, что может пригодиться во время отпуска. Как правило, всем постояльцам таких гостиниц на бесплатной основе предлагают спа-процедуры, различные развлечения типа гольфа и других игр (если путевка была оформлена по системе «все включено»). Как утверждают постояльцы, проживание в отелях подобной категории дает возможность, в принципе, не покидать территорию комплекса. Тут есть все – и рестораны, и ночные клубы, и даже магазины, в которых продаются как брендовые вещи, так и бижутерия местного производства. Что касается тех гостиниц, которые находятся на некотором удалении от элитных курортов Пхукета и имеют статус 3-4 звезды, то здесь дела обстоят немного иначе. Номера оборудованы всем необходимым, обслуживание - на высоком уровне. Но! Здесь нет шикарных ресторанов, клубов и прочих развлекательных заведений, поэтому для того, чтобы разнообразить свой отдых, нужно отправляться в город за новыми впечатлениями. Большим плюсом таких отелей является то, что в своем большинстве они построены в удаленных от центра районах и поселках. Тишь да гладь! Поблизости находятся потрясающие дикие пляжи – чистые, не тронутые человеком.

Небольшое послесловие

Чтобы понять, будет ли ваш отдых на Пхукете столь радужным и райским, как это говорят нам отзывы, нужно туда отправиться самому. Местная природа в сочетании с красивыми дорогими (и не очень) отелями, коттеджами и уютными ресторанами – вот что предстоит оценить каждому путешественнику. Примечательно и то, что стоимость отдыха на этом тайском курорте может быть разной. Вы можете потратить как много денег, так и совсем мало. Ведь перелет сюда стоит недорого, а дальнейшие расходы напрямую зависят от класса выбранной гостиницы и апартаментов в ней, способа питания и запланированных мероприятий.