Земные знаки зодиака. Земные знаки зодиака: характеристика

0
0

Земные знаки зодиака твердо стоят на земле, они малоэмоциональны, тяжеловесны, немного заторможены. Они обожают стабильность, большое внимание уделяют деньгам. Например, Козероги уверенно и свободно себя будут чувствовать только в обнимку с денежным мешком. Представители земной стихии по своей натуре практики, они никогда ни во что не поверят, пока самостоятельно не пощупают, попробуют, осмотрят со всех сторон. Тельцам, Девам, Козерогам не присущи душевные порывы Воздуха, чувственность Воды, страстность Огня, они выходят из Земли, не покоряют заоблачных высот, но отлично чувствуют себя в социуме, где все решают деньги.

земные знаки зодиака

Общая характеристика земной стихии

Среди 12 знаков зодиака наибольшей реалистичностью и практичностью выделяются Телец, Дева и Козерог. Они постоянны и зависимы, эти же качества они ищут и в своих партнерах в любой сфере жизни. Земля очень редко идет на поводу своих чувств, она действует разумом. Представители этой стихии часто создают пары с целью объединить с подходящим партнером социальные и финансовые ресурсы, чтобы достичь большего успеха, нежели в одиночку.

Втайне эти знаки честолюбивы, они лелеют мечту о завоевании мира, хотя никогда не признаются в этом. По своей натуре Козероги, Девы и Тельцы ростовщики, они ничего просто так не делают, даже близким людям. Представители этих знаков желают хоть что-то получить взамен. Их девиз звучит так: «Если я сделаю так, как ты хочешь, то что получу взамен?» Даже в постели они пассивны и никогда не сделают большего, нежели от них требуется.

Отличительные черты характера Тельца, Девы и Козерога

Земные знаки зодиака – сластолюбцы, но они ни за что в этом не признаются. Им ничего не стоит скрыть свои настоящие чувства, глубоко запрятать свои желания, ведь они могут помешать достигать поставленных целей и работать с полной отдачей. Земле ничего не стоит сделать выбор между любовью и успехом, она с легкостью выберет последний вариант.

совместимость знаков зодиака

Представители этой упрямой и прямолинейной стихии крепко стоят на ногах, они любят и умеют зарабатывать деньги, на успех в финансовой сфере указывает и их гороскоп. Земные знаки не стремятся достать с неба звезду, но это им и не нужно. Деньги – вот их цель, ведь они открывают практически все двери, решают все вопросы. Козероги, Девы и Тельцы со снисходительной улыбкой смотрят на потуги других зодиакальных знаков кому-то понравиться, ведь Земле это чуждо. Им никогда не понять свободолюбивых, страстных, романтических людей. Козероги, Тельцы и Девы слишком приземлены, лишены фантазии, мелочны. И в этом их беда.

Положительные стороны земных знаков

Козероги, Тельцы и Девы невероятно экономны. Они любят, а главное, умеют распоряжаться деньгами. Земные знаки зодиака никогда не перекладывают свои заботы и обязанности на чужие плечи. Они прекрасно со всем управляются самостоятельно, рассчитывают только на себя. Представители земной стихии не боятся работы, они с большим рвением принимаются за любое дело. Из них получаются великолепные руководители, а также дотошные правильные подчиненные. Земля отлично понимает, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни, необходимо трудиться, причем не покладая рук.

Окружающим кажутся слишком черствыми, неэмоциональными, жадными, придирчивыми земные знаки зодиака. Характеристика Козерога, Тельца и Девы все же указывает на то, что они никогда не бросят в беде близких и друзей. Они всегда готовы поспешить на выручку, поддержат, помогут финансово, если это в их силах. Земля дарит чувство защищенности, комфорта, поэтому рядом с представителем этой стихии любой человек будет себя чувствовать как за каменной стеной.

земные знаки зодиака характеристика

Негативные черты характера

Земные знаки зодиака иногда и сами страдают, и окружающих раздражают своей пессимистичностью. В любом деле они сначала видят плохую сторону, а потом только хорошую. Особой пессимистичностью отличаются Козероги, от них слишком много исходит негатива. Представителям земной стихии нужно учиться более открыто смотреть на мир, замечать яркие краски.

Девы, Тельцы и Козероги чрезмерно требовательны, причем как к себе, так и к окружающим. Они привыкли много работать, поэтому и от других требуют того же. Представителям других стихий не всегда нравится такая напористость и требовательность Земли, поэтому на этой почве могут возникать скандалы, недомолвки. Совместимость знаков зодиака во многом зависит от единства характеров, взглядов на жизнь. Например, сложно будет ужиться Огню и Земле, потому что первый привык дарить и получать роскошные подарки, делать сюрпризы, удивлять партнера. У Земли фантазии нет, потому что люди этой стихии реалисты, максимум, что от них можно получить, так это букетик цветов и коробку конфет.

Совместимость с другими знаками зодиака

Земля комфортно себя чувствует далеко не со всеми людьми. Стабильность, постоянство, искренность – это те качества, которые так ценят Телец, Дева и Козерог в окружающих. Совместимость знаков зодиака очень важна, потому что Земля будет счастлива только рядом с человеком, который тоже что-то привносит в отношения, отдает частичку себя. Представители земной стихии могут на многое пойти ради второй половинки, простить какие-то обиды. Но вот измены они не простят никогда, ведь ничего не может быть хуже предательства.

знак зодиака по дате рождения

Земные знаки отлично уживаются друг с другом, ведь намного проще разговаривать на одном языке. Единственная проблема – отсутствие разнообразия, интересных увлечений. Рутина может поглотить такую пару, привести в уныние и убить чувства. Поэтому нужно хоть изредка вспоминать о романтике.

С Водой тоже комфортно себя чувствуют земные знаки зодиака. Совместимость этих стихий высокая. Романтичные и нежные водные знаки не позволяют зачерстветь и заскучать Земле. С Огнем и Воздухом Козерогу, Тельцу и Деве придется несладко. В браке с представителем огненной стихии Земле нужно будет снисходительно относиться к временным увлечениям второй половинки. Воздух часто устраивает сильные бури, поэтому придется с пониманием относиться к его душевным и эмоциональным терзаниям.

Общая характеристика Тельца

Что же собой представляют люди, родившиеся в конце апреля и в первых двух декадах мая? Первый земной знак в зодиакальном гороскопе ассоциируется с вулканом. Тельцы спокойные, уравновешенные, надежные, на них можно положиться в любой ситуации. Они напоминают гору, которая стойко перенесет все бури и невзгоды, но иногда в них просыпается вулканическая натура. И тогда уже не поздоровится никому.

Самую рутинную работу выполняют земные знаки зодиака. Характеристика Тельца в этом плане наилучшая, потому что он умеет управлять своим вниманием, абстрагироваться от внешних раздражителей и концентрироваться на конкретном деле. Даже в неподходящей обстановке представители этого знака могут выполнять любую работу на автопилоте, а сами при этом обдумывают дальнейшие планы.

Тельцы предпочитают стабильность, они терпеть не могут перемены, потому что они нарушают их душевное равновесие. Любые изменения следует вносить постепенно и корректно. Благосостояние для представителей земного знака стоит на первом месте, потому что оно является залогом процветания и успеха. Тельцы любят строить планы на годы вперед, при этом они медленно, но уверенно продвигаются к намеченным целям. И, как правило, добиваются значительных высот.

12 знаков зодиака

Взаимоотношения Тельца с окружающими

Представителей первого земного знака считают замкнутыми, холодными, отстраненными людьми. Они редко делятся с окружающими своими секретами и планами на будущее, но если захотят выделиться и понравиться кому-то, то Тельцам ничего не стоит перевоплотиться в приятного собеседника или благодарного слушателя. Такие люди никогда особо не прислушиваются к мнению окружающих, их оно попросту не волнует. Тельцы высказывают интересные идеи, но при этом иногда с ними сложно общаться. У собеседников может возникнуть ощущение, что они разговаривают со стеной, пропускающей любые реплики мимо ушей.

За своей невозмутимостью и отстраненностью Тельцы часто скрывают настоящие чувства и переживания. Эта маска рассчитана на окружающих людей, ведь близким ничего не стоит разгадать истинное настроение на вид спокойного и уравновешенного представителя земной стихии. Гороскоп по знакам зодиака много чего может рассказать о человеке. Например, невосприимчивые к мнению окружающих Тельцы выполняют любые прихоти своих возлюбленных. Это заботливые и нежные партнеры, семья для которых - на первом месте.

Что собой представляет Дева?

Люди, родившиеся в конце августа и в первых двух декадах сентября, самые работоспособные из всех знаков зодиака. Девы спокойные и целенаправленные, они не генерируют идеи со скоростью света, как это делают Близнецы, не проявляют лидерские качества, как Львы, зато в качестве исполнителей они незаменимы, потому как им не страшны никакие сложности. Представители земных знаков невероятно педантичны, они выбирают основательный подход как в учебе, так и в выполнении повседневных задач. Девы невероятно мелочны, такая черта характера очень часто мешает им увидеть картину в целом и выделить главные акценты.

гороскоп по знакам зодиака

Дева дома и в рабочем коллективе

Труд, труд и еще раз труд – это главное в жизни представителей земной стихии. И наплевать, что сейчас за окном – январь, апрель, июль или октябрь. Знак зодиака Дева не может прожить без работы. Такие люди обожают вносить порядок в хаос, любят сравнивать до и после, осознавать, что эта красота – их рук дело. И дома и на работе Девы разговаривают о своих трудовых достижениях, работа доминирует везде. Несмотря на трудолюбие, копить деньги представители этого знака не умеют.

Дева – знак зодиака, который любит все держать под контролем. Именно поэтому такие люди стремятся играть в семье роль главнокомандующего и полностью контролировать действия второй половинки и детей. Конечно, нравится это далеко не всем, поэтому Деве даже не стоит сходиться с Львом и Близнецами, или же нужно будет поумерить свой пыл.

Основные черты характера Козерога

Последний представитель земной стихии обладает упорством, честолюбием, старательностью. Из Козерогов получаются отличные руководители, также они отлично себя проявляют в качестве менеджеров, могут управлять собственной фирмой. Они спокойны и основательны, двигаются к намеченной цели медленно, но уверенно, продумывая все до мелочей. Практически все Козероги мечтают оставить след в истории, чем-то выделиться из толпы.

октябрь знак зодиака

Представители земного знака зодиака делятся на две категории: домоседов и непосед. Первые не зависят от мнения толпы, не обладают чрезмерным честолюбием. Вторые всегда идут вперед, стремятся взобраться на вершину.

Козероги дома и на работе

Знак зодиака (по дате рождения определить совсем не сложно) может многое рассказать о человеке. Козероги относятся к тем людям, которые не умеют разделять дом и работу. В погоне за какой-то целью они готовы работать без отдыха, рискуя при этом выбиться из сил. Превосходные организаторы, на работе любые проблемы решают самостоятельно, не перекладывая их на чужие плечи.

Романтичные, чувствительные Козероги в начале отношений показывают свою холодность, но сразу же тают, как только убеждаются в искренности чувств партнера. Это отличные друзья, которые никогда не предадут и не оставят в трудную минуту. Козероги боятся старости и беспомощности, поэтому склонны к накопительству. Желание отложить на будущее побольше денег нередко развивает скупость.

Чему стоит поучиться у земных знаков?

Земля спокойна, уравновешенна, твердо стоит на ногах, знает, чего хочет, умеет зарабатывать деньги. Представителям других зодиакальных знаков порой так не хватает всех этих качеств. Козероги, Девы, Тельцы неповоротливы, лишены фантазии, но все же они крошечными шагами приближаются к заветной цели, не меняя курса. Благосостояние, материальная обеспеченность для них главнее всего, поэтому земные знаки никогда не останутся голодными и холодными.

Чему стоит поучиться знакам Земли у представителей других стихий?

Козероги, Тельцы и Девы слишком зациклены на работе, достижении успеха, поэтому они забывают о романтике, нежности, заботе о близких, отдыхе. Земным знакам следует научиться разделять работу и дом, больше времени проводить с родными, участвовать в домашних делах. Земле следует научиться легкости у Воздуха, страстности – у Огня, нежности – у Воды.