Как стать отличницей: советы и рекомендации

0
0

Школьные годы считаются самыми чудесными и практически беззаботными. Мало кто возьмется поспорить с данным утверждением. От учеников родители требуют лишь хороших оценок в качестве подтверждения имеющихся у них знаний. Однако не все школьники учатся хорошо. Многие ребята прогуливают уроки и получают неудовлетворительные оценки. Практически у всех девочек-школьниц возникает вопрос о том, что сделать, чтобы стать отличницей. Существует множество практических советов в этом вопросе. Попробуем разобраться с каждым отдельно.

как стать отличницей

Первый совет, как стать отличницей: измените свои мысли и настроение

В первую очередь необходимо настроить себя на правильную волну. Получать пятерки и хорошо учиться получится только при наличии собственного желания. Ни один учитель, репетитор или строгий родитель не заставит вас хорошо учиться.

Представьте, что вы уже учитесь хорошо и постоянно получаете похвалу от учителей и родителей. Одноклассники и друзья во дворе завидуют вашему умению все успевать и получать пятерки. Вам нравится такой исход событий? Если да, то узнайте из следующих советов, как можно стать отличницей.

Второй совет: измените свой имидж

Перед сменой вашего внутреннего мира необходимо изменить и внешний облик. Если вы любите яркие цвета, одеваетесь довольно броско и красите волосы в кислотный цвет, то пришло время отказаться от всего этого. Отдайте предпочтение классическим офисным нарядам и аккуратной прическе. Разве вы когда-нибудь видели преуспевающую леди с ярко-зелеными ногтями и розовыми волосами? Конечно же, нет! Вот и вы не позволяйте себе выглядеть подобным образом. Проявите уважение к себе.

Когда вы станете носить классические платья, брюки и рубашки, то начнете производить на окружающих совершенно другое впечатление. Учителя станут вас уважать, а сверстники будут восхищаться. Вы заметите, что даже мальчики в классе начали обращать на вас внимание, ведь именно такие девушки, следящие за собой, нравятся парням. Старайтесь соответствовать своему будущему образу отличницы.

как стать отличницей в школе

Шаг третий: наладьте отношения с преподавателями

Перед тем как стать отличницей, вам придется изменить не только себя, но и свое отношение к окружающим, в частности, к учителям. Если вы много прогуливали школу или плохо учились, то наверняка у преподавателей сформировалась негативное мнение о вас. Пора разрушить этот стереотип.

Начните интересоваться изучаемым предметом. Задавайте вопросы на уроке, но в то же время не будьте сильно любопытны, чтобы не показаться глупой. Внимательно слушайте преподавателя во время занятия и не получайте замечаний, связанных с плохим поведением.

Если и после этого учитель не хочет менять отношение к вам, то, возможно, стоит с ним поговорить. Помните, что преподаватели – это самые обычные люди. Они всегда пойдут на контакт. Попросите педагога объяснить непонятную вам тему или провести несколько индивидуальных занятий.

как стать отличницей в классе

Четвертый совет: как стать отличницей по математике

Этот способ подойдет для таких предметов, как алгебра, геометрия, физика, химия. Эти точные науки требуют последовательного и непрерывного изучения. Пропустив несколько тем, вы уже не сможете понять, как решать задачи и примеры. Именно поэтому так важно не упустить ничего.

Заведите себе отдельную тетрадь или блокнот, в который вы будете вносить все определения, примеры сложных задач и варианты их решений. Также можно записать необходимые вам формулы и устойчивые числовые значения.

Если же пробелы в знаниях уже имеются, то попробуйте самостоятельно изучить пропущенный материал. Попросите родителей помочь вам, они наверняка оценят ваши старания, и вы получите заслуженную похвалу. Возможно, вам придется позаниматься с репетитором несколько уроков для того, чтобы восполнить свои знания.

как стать отличницей по математике

Шаг пятый: правильная подготовка домашнего задания

Перед тем как стать отличницей в классе, вам придется полностью пересмотреть свой распорядок дня. Если раньше вы откладывали подготовку уроков на самый последний момент, то придется отказаться от этого. Длительное сидение за компьютером, игры и прогулки могут подождать. Всему свое время. После выполнения необходимого задания вы сможете заняться любимым делом. Пусть это будет стимулом для вас.

Старайтесь выполнять домашнее задание в тот день, когда оно было получено. Этот вариант через некоторое время понравится вам тем, что заданная несколько дней назад работа к завтрашнему уроку уже сделана. Также прослушанная на занятии тема будет закреплена решением домашних заданий или чтением необходимой литературы. В этом случае информация отложится в вашей голове в максимальном количестве.

Старайтесь внимательно слушать учителя на уроке, так как многое из сказанного понадобится вам для домашней работы. Не пытайтесь списать выполненное задание у одноклассников, это не принесет вам никакого успеха в решении вопроса о том, как стать отличницей.

Не зубрите предмет. Старайтесь прочесть информацию несколько раз и максимально вникнуть в тему. Если вы начнете понимать, а не заучивать наизусть материал, то стать хорошей ученицей вам будет значительно легче.

как можно стать отличницей

Шестой шаг к успеху: участие в школьной жизни

Для того чтобы получить уважение и похвалу учителей, необходимо быть заинтересованной. Интересуйтесь школьной жизнью и проводимыми мероприятиями. Участвуйте в кружках, олимпиадах и посещайте свободные уроки. Педагог, видящий вашу тягу к знаниям, никогда не поставит плохую оценку.

Возможно, из-за участия в школьной жизни вам придется пропускать некоторые уроки, но ни один учитель не поставит вам за это минус. Наоборот, педагог поддержит и похвалит ваше стремление быть лидером.

Седьмой шаг на пути к вершине: говорите правду

Как стать отличницей в школе? Перестаньте врать учителям и одноклассникам.

Ложь рано или поздно вскрывается, а это никак не красит хорошую ученицу. Старайтесь всегда говорить правду людям, либо не говорите ничего. Учитель, уличивший школьника во лжи, уже на уровне подсознания начинает формировать о нем негативное мнение, которое ,в свою очередь, довольно тяжело изменить и завоевать былое доверие.

Также нельзя обманывать родителей. Конечно, они за это не поставят вам двойку, но если вы хотите стать идеальной ученицей, то будьте идеальны во всем.

что сделать чтобы стать отличницей

Альтернативные варианты

Некоторые школьники верят в то, что отличниками им помогут стать магические амулеты и различные ритуалы. Бесспорно, бывают совпадения, когда перед тем, как стать отличницей, в школе девочка проводит так называемый обряд.

Самым популярным колдовством является следующий метод.

Необходимо взять чистый лист бумаги и написать на нем желание стать прилежным учеником и получать пятерки. После этого нужно сжечь этот лист и разделить полученный пепел на четыре части. Далее необходимо разложить остатки желания в углы класса, в котором будет проведен урок.

Еще один вариант, как стать отличницей – использование методов воздействия на педагога.

Во время урока смотрите внимательно на учителя и мысленно посылайте ему информацию о желаемой оценке. Возможно, вы обладаете даром гипноза, и этот способ получит успех. В этом случае можете считать, что вам крупно повезло.

Также существуют так называемые заговоры или заклинания, прочитав которые вы станете отличницей.

Стоит напомнить, что все магические действия не имеют доказанной силы и в большинстве случаев являются лишь баловством. Для того чтобы хорошо учиться, получать хорошие оценки и иметь уважение учителей, необходимо приложить немало усилий.

советы как стать отличницей

Заключение

Изучите все советы, как стать отличницей. Проведите анализ своего поведения, выясните минусы и плюсы. Распишите себе план действий для достижения цели.

Знайте, что даже неподготовленной к уроку отличнице учитель никогда не поставит плохую отметку, а даст еще один шанс на подготовку. Ученица, получающая пятерки, всегда вызывает доверие школьных работников. Быть отличницей - это прекрасно!

Помните, что в один день вовсе не получится стать прилежной ученицей. Для достижения желаемого результата вам необходимо будет работать над собой не один день и, возможно, не один месяц. Не отчаивайтесь, если первое время ваше поведение будет вызывать недоверие одноклассников и учителей. Со временем все встанет на свои места, и вы добьетесь хорошего результата. Идите к цели несмотря ни на что! Будьте отличницей и радуйте своих родителей!