Как сделать квадратную форму ногтей? Квадратная форма ногтей - фото

0
0

Сегодня выйти на работу или прийти в гости с неухоженными, некрасивыми ногтями – сродни позору для женщины, которая следит за собой. Но совсем необязательно тратить на привлекательный внешний вид своих пальчиков целое состояние и каждую неделю посещать салон, вовсе нет. Придать красивую форму ногтям каждая женщина сможет сама и в домашних условиях, главное – знать, как это сделать. А наша статья поможет разобраться в этом и расскажет обо всех нюансах «пальчикового» искусства.

У ногтей может быть следующая форма:

  • Квадрат.
    Он может быть четким, мягким или овальным.

Квадратно-овальная форма ногтей

  • Миндаль.

Дизайн ногтей. Квадратная форма

  • Стилет.

Квадратная форма ногтей, фото

  • Пика.
    Очень похожа на предыдущий вид, отличается от него более узкой формой и острым краем ногтя.

Квадратно-овальная форма ногтей

  • Овал.

Как сделать квадратную форму ногтей?

  • Скошенная форма.

Как придать квадратную форму ногтям?

На сегодняшний день, пожалуй, немногие решатся сделать себе стилет или пику, самая же популярная форма ногтей – это квадрат во всех его проявлениях. Именно о нем и расскажет наша статья.

Список необходимых инструментов

Как придать квадратную форму ногтям дома, не прибегая к салонной помощи? Какие инструменты для этого понадобятся? Набор их очень прост:

  • пилочка;
  • кусачки или ножницы (первые предпочтительнее).

Разнообразие пилочек на прилавках магазинов неискушенного человека может вогнать в ступор. Давайте разберемся – какие же именно стоит выбирать?

Пилочки бывают разной абразивности: от 80 до 1200 грит. Чем больше абразивность, тем пилочка мягче. Средние значения, которые стоит выбирать – это 200–400 грит. Например, для искусственных ногтей можно выбрать «жесткий» вариант – до 120 грит. Если пластины мягкие и ослабленные – то необходим бережный вариант: 350–400 грит. Для здоровых натуральных ногтей 220–300 грит – золотая середина.

Как сделать квадратную форму ногтей?
Как сделать квадратную форму ногтей собственными силами, при этом не навредив им? Для этого нужно знать, из каких материалов делают пилки и какому из них отдать предпочтение. В магазинах можно найти инструменты:

  • Стеклянные.
    Очень эффективны, но стоимость у них высокая.

  • Металлические.
    Старайтесь избегать их. Сейчас все-таки есть материалы гораздо лучше, а этот – «прошлый век». Металл слишком грубый и может стать причиной расслаивания ногтей.

  • Песочные.
    Они очень мягкие и удобные, имеют множество цветовых решений, дешевые, но боятся воды и срок их службы недолог.

  • Керамические.
    Завоевали популярность недаром, так как отлично подходят для слоящихся ногтей из-за своей способности «запечатывать» их край. Подходят для натуральных ногтей, но не для искусственных.

Ну что же, теорию изучили, давайте перейдем к практике? Ниже представлены основные этапы создания квадратной формы ногтей.

Подготовка

Перед тем как сделать квадратную форму ногтей, с них первым делом нужно снять старый лак (если он имеется). После этого обработайте кутикулу.

Перед тем как стричь ногти, тщательно вымойте руки с мылом и водой, убедитесь, что вы удалили всю грязь из-под ногтей.

Как придать квадратную форму ногтям?

Тщательно вытрите руки. Высушите их, пока ваши ногти и пальцы не будут совершенно сухими. Это необходимо, так как с влажными ногтями пилкой работать неудобно и неэффективно.

Квадратная форма ногтей, фото

Обрезка ногтей по форме

Как сделать квадратную форму ногтей на своих прекрасных пальчиках? Нет ничего проще! Главное – сделать это одним движением. Очень хорошо, если у вас есть щипчики, а не маникюрные ножницы, так как ими сделать «откусывающее» движение гораздо проще. Главное здесь – поставить щипчики ровно, чтобы линия шла строго перпендикулярно пальцу.

Если есть только ножницы, не беда. С их помощью тоже можно справиться, но времени и усердия требуется несколько больше. Точно так же отрежьте краешек ногтевой пластины по прямой линии. Если вы сомневаетесь в себе, нарисуйте сначала линию фломастером, оцените визуально, как это будет выглядеть, и только потом состригайте.

Квадратно-овальная форма ногтей

Обработка срезов пилкой

Ну вот, ногти обрезаны. Приступаем к следующему этапу. Как сделать квадратную форму ногтей идеальной? Их нужно обработать пилочкой. Орудуя ею (даже самой мягкой), прикладывайте некоторое усилие. Однако нажатие не должно быть слишком сильным, так как, если вы перестараетесь, можете повредить ногтевую пластину.

После обрезки обработайте сначала боковые стороны ногтя, совсем немного.

Дизайн ногтей. Квадратная форма

Затем переходите к его краю.

Как сделать квадратную форму ногтей?

Если вы хотите создать четкую форму квадрата, то уголки ногтя при этом не трогайте и не закругляйте. Если ногти имеют трапециевидную форму, то сначала следует аккуратно подпилить боковые края под небольшим углом, сделав пластину более узкой, а затем приступать к краю.

Если вам нравится квадратно-овальная форма ногтей, то после обработки края мягкими движениями от центра ногтя к его бокам чуть-чуть закруглите углы пластины.

Шлифовка ногтей

По желанию после придания ногтям квадратной формы их поверхность можно сделать гладкой и блестящей, отшлифовав ее. Кроме того, если вы собираетесь наносить лак, то этот шаг просто нельзя упускать из виду. На отполированные ноготки он ложится ровнее и такой маникюр выглядит потрясающе!

Стоит сказать о том, что шлифовкой ногтей не стоит увлекаться часто. Одного раза в месяц более чем достаточно, ведь эта процедура может сделать ногтевые пластины при неразумном ее использовании более тонкими и ослабленными. А нам ведь этого не надо, правда?

Как придать квадратную форму ногтям?

Заключительный этап

Поздравляем, теперь вы знаете все о том, как придать квадратную форму ногтям! Остался маленький заключительный этап. Проверьте свои новые ноготки на «качество». Проведите каждым из них по лоскуту ткани. Если вы сделали все правильно, никакого дискомфорта быть при этом действии не должно. Если же есть какие-то неровности, сколы или зацепки – их нужно устранить и снова осуществить проверку.

Если все в порядке, браво! Вы просто молодец.

Квадратная форма ногтей, фото

Можно приступить к созданию маникюра.

Квадратная форма ногтей. Фото и примеры маникюра

Одним из главных достоинств квадратной формы ногтей является ее удобство в повседневной жизни.

Дизайн ногтей. Квадратная форма

На таком пальчике будут отлично смотреться и экстраординарные орнаменты со стразами, и спокойный классический французский маникюр, и практически любой другой дизайн ногтей.

Как сделать квадратную форму ногтей?

Квадратная форма, как вы уже знаете, может быть разной. Выше представлен маникюр на «четком квадрате».

Как придать квадратную форму ногтям?

На фото сверху и снизу - примеры маникюра на более мягкой, квадратно-овальной форме ноготков.

Квадратная форма ногтей, фото

Выбирая для себя такую форму ногтей, стоит помнить о том, что она зрительно сделает ваши пальчики несколько короче. «Квадрат» станет идеальным решением для обладательниц длинных худых пальцев.

Квадратно-овальная форма ногтей
Если вы не можете похвастаться такими, но форма вас крайне привлекает, остановите тогда свой выбор на мягком варианте чуть закругленной, овальной формы.