Как сделать подарок мужчине своими руками. Идеи подарков для мужчин

0
0

Любимому мужчине всегда хочется преподнести в подарок что-нибудь необычное, запоминающееся. Ни один сувенир, который вы приобретете в магазине, не сравнится с тем, который вы сделаете сами.

Если вы создадите подарок мужчине своими руками, то в нем сохранится частичка вашей души и тела. Это, безусловно, согреет его даже в самые холодные дни. Презент «от души» ценится в наше время гораздо больше, чем привычные магазинные сувениры.

В этой статье вы найдете идеи подарков для мужчин, которые можно собственноручно изготовить ко дню рождения, Новому году, Дню Святого Валентина, Дню защитника Отечества и так далее.

Наводим чистоту, не забывая о красоте

подарок мужчине своими руками

Сделаем для мужчины мыло, имеющее тонкий, сладкий, древесный аромат. Приготовленное собственноручно мыло – это не просто подарок мужчине на день рождения или юбилей, это маленькое произведение искусства.

Для начала нужно растопить 250 грамм мыльной основы. Затем в эту массу (она продолжает стоять на огне) добавляется по 1,25 мл масла тыквы и грецкого ореха и 1,25 г порошка куркумы. Все тщательно перемешивается (мыльная масса должна стать приятного янтарного цвета).

Далее масса снимается с огня и оставляется на пару минут для остывания. После этого в основу добавляем семь с половиной грамм тертых листьев грецкого ореха и пять капель масла сандалового дерева.

После этого мыло заливается в заранее подготовленную форму и оставляется до полного застывания. Осталось только придумать оригинальную упаковку. Такой подарок мужчине, своими руками изготовленный, не оставит его равнодушным.

Бриться можно с удовольствием

идеи подарков для мужчин

Можно удивить своего любимого целым набором бритвенных принадлежностей, изготовленных собственноручно. Мыльница из дерева, бритвенная кисть и мыло, имеющее тонкий аромат пива, – это прекрасный подарок на юбилей мужчине, который вам дорог.

Главное в этом наборе – мыло, изготовленное своими руками. В широкой миске оставляем на двое суток около 200 грамм пива, чтобы оно выдохлось. Посуду накрывают марлей. На третьи сутки в пиво добавляем (не торопясь и очень аккуратно) 130 грамм каустической соды и стакан воды. Полученную массу, подогревая на медленном огне, нужно постоянно помешивать, не допуская сильного кипения. Снять ее с огня, как только каустическая сода полностью растворится.

Затем на медленном огне приготовьте основу вашего мыла из 0,5 кг оливкового масла, 0,25 кг миндального масла, 0,2 кг масла какао, восьми капель мандаринового масла десяти капель лавандового. Масляная масса смешивается с полученным ранее раствором и тщательно, но аккуратно перемешивается. Осталось лишь разлить смесь в формы и накрыть их бумажными салфетками.

Через сутки оригинальный подарок уже можно вручать, дополнив его необычной кисточкой для бритья и мыльницей.

Трио в ванной комнате

подарок мужчине на день рождения
Идеи подарков для мужчин бывают разными. Иногда претворить их в жизнь очень сложно. Однако приготовить для любимого мыло, гель для душа и соль для ванны может каждая женщина.

Начнем с уже знакомого нам мыла. Необходимо лишь растопить на водяной бане мыльную основу (желательно без запаха) и добавить в нее эфирные масла. Использовать можно любые ароматы, которые нравятся вам и вашей второй половинке. Если это подарок на 50 мужчине, то предлагаем использовать по восемь капель масел розмарина и эвкалипта. Ароматы этих растений обладают прекрасным успокаивающим и расслабляющим эффектом. После смешивания ингредиентов разливаем массу по формочкам и даем ей остыть.

Приступаем к приготовлению геля для душа. Необходимо приобрести обычный шампунь. Желательно, чтобы он не имел резкого запаха и лишних примесей. Смешиваем полчашки шампуня с пищевым красителем и четвертью чашки воды. Затем добавляем не более 1 чайной ложки соли и 15 капель эфирных масел (можно смешать разные).

Так же легко готовится и соль для ванны. Необходимо лишь смешать морскую крупнозернистую соль с 20 каплями смеси эфирных масел и жидким либо сухим красителем.

Ну вот, подарок мужчине своими руками вы подготовили! Осталось лишь красиво упаковать каждый ингредиент и сложить все в подарочную корзину, украшенную лентами или поздравительными наклейками.

Разогреваем отношения

подарок на юбилей мужчине

Какой еще подарок мужчине своими руками может сделать женщина? Конечно, расслабляющий массаж! А если этот презент совместить с разогревающим массажным маслом, которое вы приготовили собственноручно, то он станет незабываемым. Преподнести такой подарок мужчине на 30, 40 или 60 лет сможет любая женщина.

Основой для массажного масла может стать персиковое, кунжутное либо оливковое масло. Можно также использовать масло виноградных или абрикосовых косточек (последние чаще используются для эротического массажа). На 100 грамм масла добавляется по три капли эфирных масел апельсина, иланг-иланга и корицы, а также одна капля гвоздичного масла. Полученную смесь нужно разлить в красивые флаконы.

Мужчинам нужно расслабляться

подарок на 50 мужчине

Какие только ни услышишь идеи подарков для мужчин! Но не стоит забывать, что сильному полу тоже нужно отдыхать. Особенно тем, кто много работает и сильно устает. Порадуйте своего мужчину расслабляющим воротником, источающим аромат лаванды.

Такой воротник обладает прекрасным расслабляющим эффектом, поможет вашему мужчине быстро восстановить форму и обрести второе дыхание.

Сделать такой подарок может любая женщина, которая хоть немного умеет шить. Для начала нужно изготовить продолговатый небольшой мешочек. Стоит использовать плотную и приятную на ощупь ткань. Главное – это наполнитель – песок или соль. Эти материалы долго сохраняют температуру. Можно сбрызнуть наполнитель эфирным маслом лаванды, это только усилит расслабляющие свойства чудо-воротника.

Подготовленный воротник можно поместить на несколько минут в микроволновую печь – тогда ваш подарок поможет мужчине расслабиться. А если необходимо исцелить любимого от синяков или ожогов, то перед применением воротник можно оставить на несколько минут в холодильнике.

Избавляем от головной боли и не только

подарок мужчине на 30

Если вы предпочитаете оригинальные подарки для мужчин, то их тоже можно сделать самостоятельно. Достаточно сшить из хлопковой ткани небольшой мешочек-саше. Наполнителем может стать любой ингредиент, тут все зависит от вашей фантазии.

Мы предлагаем один вариант – гречневая шелуха с эфирными маслами. Такие саше очень популярны у жителей Японии, которые уверяют, что этот мешочек прекрасно помогает при головных болях. Кроме того, гречневая шелуха, дополненная мятой, лавандой и зверобоем, хорошо помогает при бессоннице.

Изготовить такой подарок несложно, нужно лишь выкроить и сшить из плотной ткани прямоугольник и наполнить данный мешочек гречневой шелухой, добавляя по желанию ароматические травы или эфирные масла.

Уход за кожей

шуточные подарки мужчине

Мужчинам тоже необходимо заботиться о своей внешности. Поэтому можно собственноручно изготовить увлажняющий мужской крем для лица.

Одну столовую ложку миндального масла смешиваем с таким же количеством оливкового масла и масла персиковых косточек. Добавляем одну чайную ложку пчелиного воска. Полученную смесь разогреваем на водяной бане.

В другой миске разводим порошок буры (берем на кончик ножа) в одной столовой ложке кипяченой воды. Смешиваем разведенный порошок с разогретой масляной смесью. Взбиваем полученную массу и помещаем в подарочную упаковку.

Мягкие поцелуи

Зимой страдает не только кожа лица, но и губы. Можно изготовить для своего мужчины кофейный бальзам для губ.

Для начала на водяной бане растапливается одна столовая ложка пчелиного воска. В нее необходимо добавить столько же масла ши. Когда масса станет однородной, в нее добавляются две столовые ложки миндального сладкого масла и одна – кофейного масла. Полученная смесь раскладывается в формочки и оставляется до полого застывания.

Мужские хобби

Все мы знаем, что у сильного пола есть свои увлечения. Кто-то любит футбол, кто-то хоккей, а кого-то жены сутками дожидаются с рыбалки. Так почему бы ни изготовить своему мужчине сувенир, который будет напоминать ему о его хобби, своими руками? Из дерева, из бумаги, из любых подручных материалов можно изготовить макет автомобиля или самолета. Можно придумать и распечатать оригинальную грамоту, которой будет «награжден» лучший рыбак или футболист. Можно даже изготовить специальную оригинальную медаль. В данном случае можно даже делать шуточные подарки мужчине. К примеру, нарисовать его смешной портрет в хоккейной форме или испечь съедобных рыбок. Тут все зависит только от вашей фантазии.

Послесловие

Прочитав эту статью, вы узнали, какие подарки можно сделать, используя собственные силы. Некоторые идеи подарков для мужчин мы собрали в ней для вас. Однако не забывайте, что человеческая фантазия не имеет границ, и любую из представленных идей вы сможете дополнить, расширить или изменить по своему усмотрению. Не бойтесь экспериментировать, ведь подарок, сделанный от души, ни в коем случае не будет плохим. Главное, что презент, изготовленный собственноручно, обязательно вызовет улыбку и порадует вашего мужа, сына, брата или друга.