Как открыть дверь без ключа? Ключ от всех дверей

0
0

Как открыть дверь без ключа? Эта статья написана для тех, кто хочет открыть дверь быстро, но вам следует учесть, что при вскрытии замок и деревянное полотно могут быть повреждены.

Что понадобится для вскрытия замка

Для открывания замков вам пригодятся подручные инструменты. Стоит заметить, что для каждого замка потребуется определенный инструмент. Но обычно перечь этот схож во многих случаях.

Как открыть дверь без ключа

Все вы знаете, что главное оружие медвежатников - связка ключей. Вот этим и следует вооружиться, хоть это будет и нелегко сделать. Если все-таки вам удалось раздобыть такую связку, то постарайтесь подобрать ключ, схожий с вашим. На недорогих дверях обычно устанавливают похожие замки или даже точно такие же.

Стандартный список инструментов для открывания замков:

  • плоскогубцы;
  • лом;
  • универсальный ключ для домофонов;
  • пила по металлу;
  • отвертки - крестовая и плоская;
  • связка ключей.

Желательно, чтобы вы как минимум имели при себе отвертки, лом, пилу по металлу и плоскогубцы. Обычно изготавливают замки, которые возможно открыть самыми элементарными подручными средствами. Внимание! После этой процедуры вам придется сменить замок.

Вот самые популярные виды замков без дополнительных механизмов с низкой надежностью.

  • навесной;
  • цилиндровый;
  • крестообразный;
  • французский.

Перед тем как начнете вскрывать замок, попробуйте подобрать ключ, схожий с вашим. Это самая легкая задача.

Крестообразный замок


Его можно вскрыть обычной крестовой отверткой, главное, чтобы она подошла по размеру. Иногда достаточно вставить отвертку и с мощным нажимом провернуть ее в замке по часовой стрелке. Для замков с низкой защитой этого будет достаточно.

Навесной замок

Как открыть дверь без ключа, если на ней висит навесной замок? Такой замок часто используют на гаражах, подсобных помещениях, сараях, подвалах, для крепления велосипедов. Такой замок легче сломать, чем вскрыть. Для этого понадобится всего лишь лом или тяжелое подручное средство. Всю силу нажима направьте туда, где ножка прикрепляется к корпусу - это самое слабое место. Если вам не удалось сломать замок, тогда придется воспользоваться пилой по металлу. Время перепиливания займет не больше 10 минут, так как диаметр ножки обычно не превышает 2 сантиметров.

Французский замок

Этот замок будет сложно вскрыть человеку без специальной подготовки. Но все-таки это возможно благодаря силовому дедовскому методу. Возьмите лом и вставьте плоский конец в отверстие вблизи замка. Уприте лом до предела. С помощью сильных нажатий деформируйте полотно двери. Когда защелка замка отсоединится, прекратите это действие. После такой операции будет необходима полная замена замка, а может быть, даже всей двери. Если вы не хотите испортить дверь или замок, то советуем вам обратиться к специалистам. Только они смогут вскрыть дверь без значительных повреждений.

Цилиндровый замок

Как открыть дверь без ключа, если нет возможности вызвать профессионалов.

Для начала попробуйте подобрать ключ к замку. Очень часто, если замок ветхий, и сама скважина износилась, вероятность открытия другим ключом составляет примерно 70 процентов. Если вам так и не удалось это сделать, вооружитесь отверткой и плоскогубцами. Для начала следует снять декоративную накладку, находящуюся вокруг замка. Затем плоскогубцами постарайтесь зацепиться за выступающую сторону цилиндра и покачивайте ее до тех пор, пока она не вывалится. Бывают случаи, когда часть цилиндра остается внутри, если это случилось и у вас, просто выбейте оттуда ее. Вставьте с усилием плоскую отвертку внутрь отверстия. Если она будет проходить тяжеловато, вбейте ее внутрь при помощи плоскогубцев. Приложите усилия и проверните отвертку в сторону открывания.

Вот еще один способ. По всей длине ключа просверлите чуть ниже отверстия замка личинку. Вам потребуется сверло диаметром 4-5 мм.

Еще как вариант можно купить набор отмычек и с их помощью попробовать вскрыть дверь.

Как открыть дверь без ключа, если у вас в подъезде установлен домофон.

Специальный ключ для домофонов можно заказать в обычных мастерских по изготовлению ключей. Просто возьмите ключ у соседа и сделайте дубликат. Это вам обойдется в 100-200 рублей. Можете посмотреть в интернете предложения по продаже универсальных ключей.

Если у вас так и не получилось вскрыть дверь, придется ее выбивать. Не забудьте предупредить тех, кто стоит за дверью, чтобы не нанести им травмы. Нанесите удар пяткой рядом с замком. Ударять нужно резко. Вторая нога должна быть направлена параллельно двери и хорошо зафиксирована.

Все эти рекомендации носят ознакомительный характер и не являются инструкцией.

Проще всего вызвать сотрудников МЧС, открыть дверь для них - дело житейское.

МЧС открыть дверь

Если были утеряны ключи от машины

Чтобы открыть дверь автомобиля без ключа, можно воспользоваться запасной связкой ключей. Просто попросите родственников или знакомых привезти их вам. Можете это сделать самостоятельно, только не забудьте попросить кого-то присмотреть за машиной (если это возможно).

открыть дверь автомобиля без ключа
Еще вариант - на двери со стороны замка подденьте уплотнитель стекла. В этом вам поможет пилочка для маникюра или маленькая отвертка. Вариантов масса, смотрите по ситуации. На 3-4 см вытащите уплотнитель при помощи открывающего инструмента (например, спица, твердая проволока), на конце которого не забудьте сделать крючок длиной 2 см, под углом 45 градусов. Крючком вниз введите между стеклом и дверью открывающий элемент. Когда почувствуете, что проволока упирается в замок, обхватите его и найдите механизм отпирания. Нажимая на замок, сместите крючок в левую сторону, пока он не провалится "вниз", потом поверните крючок вправо. Зацепитесь крючком за тягу механизма запирания замка и откройте его.

А вот еще один способ, который идеально подойдет для старых иномарок и отечественных автомобилей. Вытащите уплотнитель форточки и разблокируйте дверь. после установите форточку на место или обратитесь в ближайший автосервис.

Если замок вашей машины сильно разболтан, попробуйте открыть его другим ключом. В это сложно поверить, но этот способ часто срабатывает.

Скрепка вам в помощь

как открыть замок скрепкой

Как открыть замок скрепкой?

В жизни случаются разные ситуации, и порой вам может пригодиться совет, как легко отворить дверь с помощью обычной канцелярской скрепки. Для начала разогните ее, чтобы она стала прямой. Молотком раздайте кончик скрепки и согните ее под углом 90 градусов. Теперь это отмычка. Аккуратно вставьте ее в замочную скважину и поверните поводок. Замок должен открыться. Получиться это может не сразу, но с опытом вы будете это делать довольно быстро.

Потеря ключей

Что делать, если потерял ключи? Для начала проверьте все места, где они могут находиться. Если ключи не были найдены, в идеале потребуется поменять замок.

Что делать если потерял ключи

Идеальные ключи

Американцы изобрели отмычку, которая буквально за минуту может открыть любой универсальный замок. Ее можно напечатать на 3D-принтере. Потребуется только фотография замка. Сделав на кусочке пластика несколько зарубок, Кристиан Холлер и Джос Вейерс получили ключ от всех дверей.

Ключ от всех дверей

Граждане, будьте внимательны! Не теряйте ключи. Это может привести к ограблениям. Носите ключи на брелоке. Карманы - неподходящее место для них. Никогда не доверяйте ключи посторонним людям. И не помогайте открывать двери незнакомцам, вы можете стать соучастником преступления.