Диета по группе крови (2 положительная): описание, меню на 14 дней

0
0

Все люди на земле разные. У них есть отличия во внешности, национальности, характере и прочем. Отличными также являются и группы крови у каждого человека. Особенно важно учитывать это в том случае, если есть желание правильно питаться и привести в порядок свой организм.

Характеристики людей со второй группой крови

Эту группу крови имеют около 30-35% населения земли. Они считаются «земледельцами». Наверняка каждый замечал, что люди со второй положительной или отрицательной группой крови постоянны и стабильны в своих поступках и решениях. Человек отлично справляется на работе с поставленными задачами. Можно сказать с уверенностью, что любое задание для него не представляет особой сложности.

Эти люди без особого труда находят общий язык с любым человеком и работают в коллективе без раздоров. Человек дружелюбный, и это не зависит от его половой принадлежности.

Кроме всех положительный качеств, у людей, которые имеют 2-ю отрицательную или положительную группу крови, есть и значительные недостатки. Они склонны к различным заболеваниям нервной системы, так как она у них довольно чувствительная, и они не слишком хорошо переносят простые вирусные болезни. С детства у них наблюдаются проблемы с пищеварительной системой. Такие люди болеют сердечно-сосудистыми или онкологическими заболеваниями, диабетом и прочими болезнями, которые связаны с работой желчного пузыря, почек и печени.

Совет. Так как люди, которые имеют 2-ю группу крови, считаются «земледельцами», а значит, характеризуется диета по группе крови (2 положительная) принятием только вегетарианской пищи.

диета по группе крови 2 положительная для похудения

Разграничение питания по группам крови

Довольно распространенными на данный момент стали питание и диета по определенной группе крови. В зависимости от того, какая она у человека, можно разработать свою индивидуальную систему питания и тем самым повысить иммунитет и наладить работу внутренних органов.

Среди представительниц прекрасной половины человечества пользуется огромной популярностью питание по определенной группе крови. Ведь если есть «правильные» продукты, то за определенный период времени можно сбросить вес.

У каждой группы крови есть свои определенные продукты питания, которые категорически запрещается принимать. А есть и нейтральные продукты, которые не нанесут вред организму. Можно употреблять только те, которые положительно сказываются на здоровье человека.

диета по группе крови 2 положительная

Например, людям, у которых 1-я группа крови, рекомендуется употреблять в пищу только несколько видов овощей и любой вид мяса. От таких продуктов работа их организма будет стабильной. У людей со второй отрицательной или положительной группой крови есть по этому поводу некоторые ограничения, соблюдая которые, можно легко привести себя в порядок.

Многие считают, что наверняка будет отличаться диета по группе крови 2 положительная от диеты для этой же группы крови, только уже с отрицательным резус-фактором. Это не так. Группа крови остается одна, а резус-фактор может повлиять только на совместимость организмов при беременности.

Прием витаминных комплексов при питании по второй положительной или отрицательной группе крови

Обычно диета по группе крови 2 положительная отзывы всегда имеет только хорошие. Есть, конечно, и те, которым она не помогла. Только тут, наверно, не все рекомендации были соблюдены со стороны человека.

Обязательно с приемами пищи употреблять витаминные комплексы. В них есть отличия. Для людей со второй группой полезными станут витамины С и Е. Нужно ограничить прием витамина А, при этом увеличив поступление в организм В-каротина.

Напитки, разрешенные к приему для второй отрицательной или положительной группы крови

Может поддерживаться употреблением напитков разного вида как диета по группе крови 2 положительная, так и диета при второй отрицательной.

Разрешается пить:

  • соки (свежевыжатые или консервированные);
  • кофе (желательно заварной, так как он натуральный и будет профилактикой от развития раковых клеток в организме);
  • зеленый чай (является антиоксидантом, который способен выводит вредные для организма вещества).

Совет. Употребление соков для любого человека станет полезным. Диета по группе крови 2 положительная, как и по любой другой группе и резусу, должна включать прием таких соков, как вишневый, банановый, грейпфрутовый, морковный.

диета по группе крови 2 положительная для женщин

Можно в умеренных количествах употреблять красное вино. От белого некоторые специалисты рекомендуют отказаться. Стоит полностью исключить такие напитки, как черный чай, содовые или газировки и апельсиновый сок.

Употребление мяса по второй группе крови

Как было указано немного выше, диета по группе крови 2 (положительная) для похудения может давать свои результаты только в случае отказа от мяса. Этот продукт стоит полностью исключить из своего рациона, можно оставить только курицу. Она может приготавливаться любым способом и подаваться с любым гарниром, кроме пшеничной каши.

Общие рекомендации по выбору продуктов по второй группе крови для рационального питания

Диета по группе крови 2 положительная и отрицательная характеризуется отказом от приема разнообразных продуктов питания. Например, необходимо кушать только:

  • овощи;
  • крупы;
  • фрукты;
  • зелень.

Но при этом полностью исключаются цитрусовые: апельсин, лимон и мандарин. Бананы и кокосовые орехи тоже не употребляются. От морепродуктов стоит вообще отказаться, кроме сельди, камбалы, палтуса и икры в любом виде. Рыба должна быть приготовлена на пару или проварена.

диета по группе крови 2 положительная рецепты

Стоит немного ограничить количество молока, сахара, сыров и кисломолочных продуктов. Следует отказаться от употребления майонеза и других острых и пикантных приправ.

Советы по разработке своего питания по второй группе крови с положительным или отрицательным резусом

диета по группе крови 2 положительная меню на 14 дней

Итак, диета по группе крови 2 (положительная). Примерное меню составляется на основе пожеланий. Самое главное учесть, что такое питание способствует быстрому расщеплению углеводов, что значительно облегчит переваривание пищи и улучшит общее физическое состояние человека.

Основным достоинством такой диеты считается то, что все продукты доступны по стоимости, и можно сочетать их как угодно. Кроме преимуществ, есть и недостатки. Например, если есть какие-либо хронические заболевания, то полный отказ от животных мясных продуктов может негативно сказаться на самочувствии.

Важно. Белок, который поступает в организм из мяса, можно довольно легко заменить сыром или кисломолочными продуктами. Так не будет мучительного чувства голода.

Преимущества питания по второй группе крови

Диета по группе крови 2 положительная для женщин всегда имеет большой спрос. Благодаря такому правильному питанию регулируется не только масса тела, но и работа всех внутренних органов. Разрабатывается питание, основываясь на особенностях организма человека со второй отрицательной или положительной группой крови. Среди мировых звезд кино и эстрады данная диета довольно популярна, и по внешнему их виду можно сказать, какие она дает результаты.

Питание для второй группы крови положительной на две недели

Если запланирована диета по группе крови 2 положительная, меню на 14 дней составляется с заменой продуктов через каждые 1-2 дня. Почему нужно держать диету на протяжении именно этого времени? Все довольно просто. Только за этот период времени можно наладить работу организма и привыкнуть к правильному питанию.

диета по группе крови 2 положительная отзывы

Завтрак:

  • свежие овощи и фрукты;
  • рыба (окунь, треска, судак, сардина, форель – 150 гр. порция);
  • мясо (индейка или курица);
  • яйца (вареные, два раза в неделю).

Морепродукты можно употреблять 2-4 раза в неделю. Также обязательно пополнять такое питание с утра козьим сыром или соевым молоком.

Обед:

  • бобовые и соевые (по 200 грамм 3-4 раза в 7 дней);
  • чечевица, стручковая фасоль, грибы (до 4 раз в неделю по порции 200 грамм);
  • злаковые культуры (200 грамм ежедневно);
  • рис и гречка, цельнозерновые хлебцы.

Стоит учесть, что завтрак можно для людей со второй группой крови дублировать и в обед. Только при этом увеличивать порции.

диета по группе крови 2 положительная меню на 14 дней

Ужин:

  • каши;
  • овощи (броколли, петрушка, топинамбур, шпинат и так далее);
  • свежие фрукты.

Особенно важно завершать прием пищи за несколько часов до сна, чтобы продукты полностью переварились и не стали откладываться в жиры.

Обязательно употреблять жиры в виде масел. Для женщин предпочтительнее принимать по 1 ложке льняного масла 1 раз в день. Его можно заменить оливковым.

Если привлекла диета по группе крови 2 положительная, рецепты можно придумать без проблем и наслаждаться своими кулинарными шедеврами каждый день.

Но не стоит наносить вред своему здоровью, и перед началом диеты или при смене питания нужно предварительно посетить лечащего врача.