Лучшая база под макияж. Какую базу под макияж выбрать: Givenchy, Clarins или L`Etoile

0
0

Сегодня в любом магазине декоративной косметики представлен настолько большой ассортимент разных средств, что в них немудрено запутаться. Кроме уже привычных туши, помады, румян, пудры, на прилавках можно встретить продукты с такими незнакомыми названиями, как консилеры, глиттеры, люминайзеры, хайлайтеры. Одним из таких косметических средств является праймер, или база под макияж. Это относительно новый продукт. Однако присутствовать он должен в косметичке каждой женщины, так как качественная и правильно нанесенная база фактически является половиной идеального макияжа.

Что такое база под макияж?

Это специальный крем, выравнивающий кожу. За счет имеющегося в его составе силикона он заполняет морщинки, трещины, ямочки, поры. В то же время неровности на коже сглаживаются. Она становится более гладкой и шелковистой.

база под макияж

Если база под макияж имеет какой-либо оттенок, с ее помощью можно успешно скорректировать цвет кожи. Прозрачные же средства позволят наносимому следом тональному крему равномернее распределиться по поверхности лица.

Без праймера не обходится ни один профессиональный визажист на съемках и показах. Как известно, освещение, направленное под разными углами, способно выявить малейшие недостатки кожи. Так вот, база под макияж всегда представит лицо в выгодном свете.

Для чего нужна основа под макияж?

Декоративную косметику гораздо приятнее и проще наносить на заранее подготовленную кожу. Это первый плюс праймера. Чем же еще полезно такое средство, как база под макияж? Преимуществ у продукта масса:

  1. Косметика держится дольше, не растекается и не стирается.
  2. База под макияж, выравнивающая текстуру лица, устраняет недостатки кожи, следы усталости.
  3. Обновляет и освежает цвет лица.
  4. Делает кожу матовой, впитывает излишки пота и жира.
  5. Защищает поры от попадания декоративной косметики.

база под макияж отзывы

Не следует путать базу под макияж и тональный крем. Последнее средство только придает лицу необходимый оттенок, тогда как назначение праймера – подготовить кожу к нанесению косметики.

Кому рекомендована база под макияж?

В первую очередь внимание на нее стоит обратить тем, кто мечтает об идеально гладкой коже. При наличии конкретных проблемных зон, например, подбородок, нос или лоб, праймер рекомендуется использовать отдельно – только на этих участках. Если кожа сама по себе имеет свежий вид, базу под макияж лучше не применять. "Перегружать" лицо не стоит.

Женщинам с сухой кожей рекомендованы праймеры на увлажняющей основе. С жирной – содержащие специальные компоненты, которые будут впитывать излишки выделяемого кожного сала.

Какими бывают базы под макияж?

Праймеров существует великое множество. Есть отдельные продукты для ресниц, губ, век. Однако самыми популярными являются базы под макияж для лица. Они, в свою очередь, делятся на следующие типы:

  • Люминисцентная. Имеет в своем составе светоотражающие частички, зрительно выравнивающие поверхность кожи.
  • Силиконовая база под макияж. Наиболее эффективно устраняет видимые неровности кожи. Смягчает, избавляет от сухости, покрывает лицо защитной пленочкой.

база под макияж givenchy

  • Оттеночная. Текстура таких праймеров имеет разный цвет. Основа подбирается под определенный участок кожи, оттенок которого нужно скорректировать.
  • Матирующая база под макияж. Рекомендована для жирной кожи. Эффективно впитывает жир и помогает справиться с блеском.
  • Шелковая. В составе этой базы имеется большое количество аминокислот, прекрасно увлажняющих кожу на протяжении нескольких часов. Лицо моментально разглаживается и становится нежнее.

Какими бывают цвета баз под макияж?

Как уже упоминалось, праймер может быть не только прозрачным, но и цветным. Каждому оттенку соответствует определенная зона лица или конкретный дефект, который необходимо устранить:

база под макияж clarins
- белый – сглаживает неровности и шероховатости по всему лицу;

- персиковый, беж или нюд – освежает цвет лица;

- зеленый – устраняет красные точки, капилляры, маскирует прыщи;

- желтый – эффективно замазывает синяки под глазами;

- фиолетовый – нейтрализует желтушный и серый цвет лица;

- розовый – делает тусклую кожу более ухоженной.

Как наносят базу под макияж?

Даже самая лучшая база под макияж требует определенного алгоритма действий при нанесении. Весь процесс осуществляется в несколько этапов:

  1. Очищение лица.
  2. Нанесение увлажняющего крема.
  3. Нанесение праймера.
  4. Тонировка лица.

Свойства базы под макияж и особенности ее нанесения напрямую определяются ее качеством. Многие известные производители декоративной косметики уже успели выпустить такой продукт. Ниже приведены обзоры марок праймеров, наиболее популярных среди российских покупательниц в этом году. Всего их три.

Базы под макияж Givenchy

Продукция французской марки Givenchy позиционируется в качестве элитной косметики. Среди покупательниц этот производитель славится качественными товарами, не вызывающими аллергии. На сегодняшний день в магазинах чаще всего можно встретить следующие праймеры данного бренда:

  1. База под макияж Givenchy Mister Smooth.
  2. Основа под косметику Actimine.
  3. Гель для сияния кожи Mister Radiant.
  4. Матирующая база Mister Mat.

матирующая база под макияж
Как видно из названий, каждый продукт предназначен для своей особой цели. Стоят они все примерно одинаково: средняя цена составляет около 1800-2000 рублей. Хоть любой праймер Givenchy хорош по-своему, из всех перечисленных товаров лучшим считается Mister Smooth. Это база под макияж, отзывы покупательниц о которой являются самыми положительными. Женщины отмечают, что крем не только разглаживает, но и подтягивает кожу, делает невидимыми морщинки и способствует стойкости мейкапа.

Mister Smooth – оптимальная база из данной линейки Givenchy. Если Mister Radiant используется для придания лицу свежести, а Mister Mat главным образом помогает скрыть жирный блеск, то Mister Smooth удачно сочетает в себе все эти качества в определенной степени.

Высокая стоимость и неэкономичный расход – пожалуй, единственные минусы, которыми обладает эта база под макияж. Отзывы покупательниц свидетельствуют о том, что 1 тюбика Mister Smooth хватает буквально на пару недель. (Стоит заметить, что данный продукт рекомендуют употреблять только в исключительных и экстренных случаях: торжества, съемки либо когда уже нет времени делать освежающие маски.) Связано это с очень плотной текстурой праймера.

Базы под макияж Clarins

В линейке праймеров известной французской марки Clarins также имеется несколько весьма интересных и хороших средств:

  1. База под макияж Clarins Eclat Minute.
  2. Концентрат Lisse Minute.
  3. Корректор Eclat Minute.
  4. Средство Lisse Minute.

Все базы имеют текстуру крема. Стоимость продуктов на сайте производителя составляет от 1300 до 1700 рублей, в розничных магазинах и у посредников цены могут отличаться. Основное назначение у каждого праймера следующее:

- база Eclat Minute придает коже сияние, выравнивает и разглаживает ее;

- концентрат Lisse Minute разглаживает морщины, скрывает расширенные поры;

- корректор Eclat Minute предназначен для области вокруг глаз (что является весьма редким явлением среди баз под макияж), освежает кожу, улучшает цвет лица;

- средство Lisse Minute имеет практически прозрачную текстуру, выравнивает тон, защищает от воздействия окружающей среды.

Косметика Clarins создается не только с декоративной целью, но и для оказания некоторого лечебного воздействия. То же самое касается и их праймеров. Самым оптимальным вариантом по цене, подходящим для всех типов кожи, для наших покупательниц стала база под макияж Eclat Minute. Этот праймер имеет 3 оттенка: роза, шампанское и персик. Что позволяет подобрать базу практически к каждому цвету кожи.

лучшая база под макияж

По отзывам женщин, использующих основу Clarins Eclat Minute, главные ее достоинства - освежающий эффект, придание коже однородности и ощущения нежности, возможность ежедневного нанесения. Кроме того, каждый оттенок можно использовать и в качестве легкого маскирующего средства для устранения покраснений, прыщиков, синяков под глазами.

Из недостатков баз под макияж Clarins стоит отметить тяжелую растушевку, особенно при обильном нанесении.

Базы под макияж L`Etoile

Сеть магазинов L`Etoile хорошо известна каждой женщине, интересующейся декоративной и лечебной косметикой. У бренда есть своя собственная линейка косметики, среди которой наличествуют и базы под макияж. Всего в ассортименте два наименования:

  1. Enlumineur (стоимость около 250 рублей).
  2. Illusionniste (примерная цена – 550 рублей).

База под макияж "Летуаль Enlumineur" – это средство для улучшения цвета лица. Содержит светоотражающие частички, которые придают сияние коже.

Другой праймер, Illusionniste, имеет бесцветную легкую текстуру и матовый эффект. Придает лицу бархатистость, корректирует недостатки кожи.

база под макияж летуаль

Эти продукты в обзоре – самые низкие по цене и, как показывают отзывы покупательниц, по качеству. Стоимость, большая палитра оттенков и наличие в составе силиконовых масел – пожалуй, единственные плюсы, которыми обладает и та и другая база под макияж. Отзывы же о недостатках часто преобладают над оценками достоинств указанных праймеров: структура очень плотная, растягивается плохо, наносить неудобно, Enlumineur делает лицо слишком неестественным, а Illusionniste уже к середине дня перестает скрывать жирные пятна на коже. Однако подобные комментарии оставляют, как правило, искушенные обладательницы более дорогой косметики.

Итак, какую базу лучше выбрать? В первую очередь, следует руководствоваться своими потребностями (для чего конкретно нужен праймер), предпочтениями относительно производителя и финансовыми ограничениями. К тому же база под макияж – весьма специфическое косметическое средство, поэтому, если есть такая возможность, лучше отправиться в магазин и путем тестирования подобрать оптимальный для себя вариант.