Как сделать портал в ад в «Майнкрафте»

0
0

«Майнкрафт» – известнейший игровой проект, который в очень короткие сроки побил все рекорды популярности. Его жанр – так называемая «песочница», открывающая просто безграничные просторы для фантазии. Огромный открытый мир в этой уникальной игре состоит из блоков. Геймер может свободно исследовать окружение, создавать свои собственные миры и заходить «в гости» к другим игрокам. Вселенная игры постоянно расширяется за счет контента, созданного самими геймерами. Основные строительные материалы даны по умолчанию, но многие интересные блоки приходится добывать самому. С их помощью можно создавать уникальные предметы, один из которых мы рассмотрим далее - портал в ад.

Дополнительное измерение в «Майнкрафте»

Ад не присутствовал в игре изначально, а был добавлен спустя некоторое время после ее выхода. Чем же интересно это измерение? Почему многие игроки задаются вопросом о том, как делать портал в ад? Во-первых, ад подкупает своим динамизмом. Опасности тут поджидают игрока буквально на каждом шагу. Здесь очень много лавовых ловушек и врагов. Во-вторых, здесь можно добыть несколько редких блоков, которые могут быть найдены только в аду.

портал в ад

Создаем портал в ад

Сразу стоит заметить, что этот процесс не очень тяжелый и не потребует больших временных затрат. Мы рассмотрим основные и самые легкие способы того, как сделать портал в ад. Материалом для создания портала служит обсидиан, его понадобится минимум 14 блоков. Также заранее необходимо позаботиться о создании алмазной кирки для его добычи. Обсидиан – довольно редкий блок. Получить его можно, вылив на лаву воду из ведра. В ближайшей деревне наберите в ведро воды и отправляйтесь в любую пещеру с лавой. Тут достаточно просто вылить воду и начать добычу материала.

Постройка портала

как сделать портал в ад

Настало время ответить на главный вопрос - как делать портал в ад. Для начала представим, что он будет выглядеть, как арка. Начнем ее постройку и уложим фундамент из 4 основных блоков. Для этого мы используем ранее полученный обсидиан. Стены портала необходимо сделать высотой в 5 блоков. После окончания работы внутри арки должен получиться проход размером 2 х 3 блока. После того как основная конструкция будет готова, портал нужно активировать. Для этого понадобится еще один предмет – огниво. Подойдите к конструкции и используйте его на нижнем обсидиановом блоке. Теперь наш портал активирован и готов к использованию. Как мы видим, в мире Minecraft портал в ад создать не так уж трудно.

как делать портал в ад

Как сделать портал в ад без алмазной кирки?

Этот вопрос также часто возникает у игроков, ведь не у всех есть алмазная кирка. Портал можно также отлить, используя для этого лаву и воду. Этот метод имеет своих поклонников, ведь он позволяет не ломать кирку добыванием обсидиана, а также сэкономить ресурсы. Конечно, игроку придется побегать за водой. Рассмотрим этот процесс пошагово:

  1. Выкладываем форму для первого ряда блоков, образующих фундамент.
  2. Из лавы создаем первый ряд из 4 блоков, заполняя тем самым подготовленную форму.
  3. На каждый из лавовых блоков выливаем по одному ведру воды. После того как вода подействует, а лава превратится в обсидиан, не забываем забрать водяной блок ведром.
  4. Создаем следующий уровень и повторяем процедуру.
  5. Продолжаем строить до тех пор, пока портал не станет высотой в 4 блока.
  6. Заливаем водой последний ряд и превращаем его в обсидиан.
  7. Теперь можно убрать все лишние блоки, которые помогали в постройке, и оставить только получившуюся обсидиановую арку.
  8. На нижнем блоке используем огниво, тем самым активируя портал.

minecraft портал в ад

Использование портала

Очень важно также убедиться, что портал был активирован с помощью огнива. Этот важный пункт, который иногда пропускается, мы рассматривали выше, когда говорили о том, как сделать портал в ад. Без активации он не заработает. Применять сделанный тяжелым трудом портал легко, но у некоторых пользователей возникают с этим проблемы. Главное правило – не спешить. Если забежать в портал, есть вероятность того, что герой «выпадет» с другой стороны. При этом конструкция не сработает. Для правильной его активации необходимо зайти внутрь и немного подождать. Тогда он точно перенесет игрока в другое измерение.

Это и есть основной ответ на вопрос, как сделать портал в ад. Теперь остается лишь набраться смелости и отправиться в головокружительные и опасные приключения по другому измерению.