Как упасть в обморок? Как упасть в обморок специально

0
0

В XIX веке дамы из высшего света очень часто теряли сознание. Это происходило по разным причинам: при неприятном известии, от жары или испуга. В то время лекари обосновывали это явление недостаточным питанием или следствием ношения тугих корсетов. Как упасть в обморок сейчас? Для этого вовсе не обязательно носить стягивающую грудь одежду или изнурять себя голодом – такое явление может коснуться практически каждого.

Что такое обморок

Обмороком называется кратковременная потеря сознания, которая возникает совершенно внезапно и связана чаще всего с нарушением обмена веществ в головном мозге. Причины возникновения такой ситуации могут быть различны – потерять сознание можно действительно из-за плохого питания или недостатка в свежем воздухе. Некоторые люди могут упасть в обморок в весьма специфических ситуациях: при виде крови, маленькой мышки или огромного медведя.

как упасть в обморок

Как упасть в обморок специально? Как ни странно, но этот вопрос волнует многих. Актерам очень часто приходится терять сознание на сцене, причем делать это нужно максимально правдоподобно. Некоторые люди специально падают в обморок для того, чтобы обратить на себя внимание. К счастью или к сожалению, человек не может управлять своим сознанием, поэтому целенаправленно потерять его практически невозможно. Тем не менее есть несколько рекомендаций, которые могут спровоцировать этот процесс.

Как упасть в обморок

В первую очередь стоит отметить, что вызывать потерю сознания искусственным способом небезопасно. Это может повлечь за собой достаточно серьезные последствия, которые, в свою очередь, могут сопровождаться негативными явлениями.

 как упасть в обморок специально

Женские хитрости всегда вызывали восхищение у окружающих. Потерять сознание – это отличный способ обратить на себя внимание молодого человека. В самом деле не будет же он игнорировать такое происшествие? Тем не менее следует напомнить еще раз о том, что искусственная потеря сознания может спровоцировать довольно серьезные проблемы со здоровьем, в частности с дыхательной и сердечно-сосудистой системой. Более того, не зная, как упасть в обморок быстро и правильно, можно сильно удариться головой.

Каким образом можно спровоцировать потерю сознания

Существует несколько способов, которые, возможно, помогут с решением вопроса о том, как упасть в обморок специально. Обусловлены они по большей части нарушением кровообращения или недостатком кислорода в головном мозгу. Кроме того, гипервентиляция легких также может спровоцировать кратковременную потерю сознания.

 виды обмороков

Так, например, можно найти несколько советов о том, как упасть в обморок. Вот один из них: необходимо сделать несколько глубоких приседаний (около 20), резко встать, закрыть рот большим пальцем руки и со всей силы дуть в него. Вероятность того, что после этого вы потеряете сознание, максимальна. Проделывая такой эксперимент со своим организмом, разумно будет заранее побеспокоиться о безопасности падения. Для этого лучше положить на пол подушки или матрасы, а также убрать подальше всю мебель с острыми углами.

Как потерять сознание

Конечно же, такой эксперимент подходит далеко не для всех случаев. Согласитесь, для того чтобы обратить на себя внимание посторонних, такой способ неактуален. Не будете же вы усиленно приседать возле молодого человека, а потом еще и дуть в свой палец со всей силы. Есть еще один достаточно действенный метод: сначала нужно присесть на корточки, затем резко встать, задержать дыхание и при этом постараться как можно сильнее напрячь все мышцы тела. Скорее всего, после этого потеря сознания последует незамедлительно.

чуть не упала в обморок

Есть еще один вариант потерять сознание искусственным способом. Стоит сразу же предупредить всех, это довольно опасный способ. Нужно просто передавить себе сонную артерию. Сначала необходимо сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, а затем, задержав дыхание на несколько секунд, надавить на сонную артерию. Этим способом нужно пользоваться очень осторожно.

Все эти методы хороши, когда упасть в обморок необходимо просто так, ради эксперимента. А если ситуация требует потерять сознание, но так, чтобы это выглядело естественно?

Как правильно терять сознание

Конечно же, при молодом человеке девушка вряд ли будет приседать или пережимать себе сонную артерию. Более того, такие эксперименты могут привести к очень нежелательным последствиям. Так, например, искусственный обморок может вызвать довольно серьезное кислородное голодание и, как следствие, кому. К тому же во время кратковременной потери сознания могут наблюдаться судороги – не весьма приятное зрелище.

Именно поэтому стоит обратиться к более безопасным способам имитации обморока. Артистично сыграть обморочное состояние под силу каждому, а уж девушкам – тем более. Для начала стоит отметить, что непосредственно сама потеря сознания сопровождается определенными признаками, поэтому не нужно совершать резких падений. Так, для того чтобы сымитировать предобморочное состояние, нужно постепенно замедлять свою речь, часто моргать глазами и морщиться. У окружающих должно сложиться впечатление, будто вам плохо и вы пытаетесь сконцентрировать свое внимание.

упал в обморок причины

Как правильно имитировать обморок

Имитация обморочного состояния начинается в первую очередь с замедленной речи и попыток сконцентрироваться. Затем нужно пожаловаться окружающим на недомогание и попросить помощи (принести воды или отвести на свежий воздух). А уж после этого во время передвижения нужно проявить все свое актерское мастерство – аккуратно споткнуться и упасть. Тут тоже есть несколько нюансов: падать желательно на колени, а уж затем опускать полностью весь корпус. Стоит обратить внимание на одну деталь – ни в коем случае при падении нельзя выставлять руки вперед, так как это является защитной реакцией организма.

После этого нужно закрыть глаза и максимально расслабиться. Если вдруг кто-то из окружающих поднимет вашу руку, она должна естественно вернуться в исходное положение. Только в этом случае обморок будет выглядеть реалистично и правдиво. Залеживаться не стоит – кто-нибудь может испугаться не на шутку и вызвать бригаду «скорой помощи».

А теперь серьезно

Разыгрывать спектакль перед окружающими – дело нехитрое. А вот как себя вести, если человек действительно упал в обморок, причины которого никому не известны? В первую очередь необходимо обеспечить должный приток крови к головному мозгу, для этого нужно положить пострадавшего на спину и слегка приподнять его ноги. Немаловажным будет обеспечить максимальный приток свежего воздуха. А дальше можно поднести к носу нашатырный спирт или просто брызнуть на лицо холодной водой. Хорошо, если рядом будут люди, которые смогут оказать помощь пострадавшему, потерявшему сознание.

как упасть в обморок быстро

А что делать, если вы оказались одни в такой ситуации? Понятно, что человек не может контролировать свое сознание и руководить своими действиями. Однако, как уже было сказано, обмороку предшествуют некоторые признаки, которые красноречиво сигнализируют о наступающем состоянии.

Первая самостоятельная помощь

Стоит отметить, что естественная потеря сознания – явление, на которое стоит обратить внимание. Виды обмороков позволяют определить наличие некоторой патологии, а своевременное обращение в больницу поможет избежать серьезных осложнений.

Обморочное состояние сопровождается различными симптомами. Перед тем как потерять сознание, человек испытывает слабость и головокружение, звуки как будто отдаляются, появляются темные пятна перед глазами. В этом случае нужно как можно быстрее опуститься, чтобы не причинить вреда своему организму. После этого необходимо постараться принять горизонтальное положение и поднять ноги чуть выше уровня головы, а также обеспечить максимальный приток свежего воздуха.

Не стоит прибегать к таким сомнительным способам, которые могут спровоцировать потерю сознания. Иногда, для того чтобы окружающие действительно так подумали, достаточно всего лишь проявить немного артистизма и воскликнуть: «Ах, я чуть не упала в обморок!»