Как развестись в «Скайриме»? Нет ничего проще!

0
0

«Скайрим» – известнейшая игровая вселенная, в которой, помимо кровавых битв с чудовищами и исследований огромного мира, присутствует и романтическая составляющая. Чтобы протагонисту не было одиноко, игрок всегда может подобрать для него подходящую пару. Но часто бывает так, что во время долгих странствий геймер находит другого, более подходящего на эту роль персонажа. Как же тогда быть? Конечно, можно воспользоваться популярным методом и просто убить свою вторую половинку, но для сторонников более гуманных методов были созданы специальные моды. Развод в «Скайриме» не так сложен, как может показаться.

Брак в игре

Заключение брака стало одной из неотъемлемых составляющих игрового процесса. Каждый игрок присматривает себе подходящего супруга (или супругу), которому (или которой) его герой предложит руку и сердце. Таких персонажей-претендентов в игре просто огромное количество. Большой мир проекта открывает огромное поле для их поиска. Связать себя узами брака в этой популярной игре довольно просто: достаточно иметь особый аксессуар – амулет Мары. Надев его, нужно поговорить с интересующим персонажем и добиться его расположения. Чтобы подружиться с будущим мужем или женой, нужно выполнить несколько квестов, которые они предлагают, или оказать какую-то услугу. После этого можно делать предложение и отправляться к священнику. К сожалению, игра не предупреждает, что разорвать священные узы в ней невозможно, поэтому вопрос о том, как развестись в «Скайриме», возникает у геймеров очень часто.

как развестись в скайриме

Зачем игроки вступают в брак?

Может возникнуть закономерный вопрос: зачем вообще утруждать себя лишними действиями и жениться в этом игровом проекте? Дело в том, что брак гарантирует ряд бонусов:

  1. Супруг/супруга могут начать торговлю в собственном магазине и тем самым приносить игроку пассивную прибыль. Каждый день можно получить 100 монет. Их можно также снимать раз в месяц, когда накопится сумма покрупнее. Кроме этого, в «домашнем» магазине можно продавать ненужные предметы и иногда покупать что-то по более низким ценам.
  2. Раз в сутки вторая половинка готовит домашний обед, действие которого ускоряет регенерацию манны и здоровья, что очень полезно перед битвой с серьезным врагом.
  3. Проведя ночь в супружеской постели, герой получает бонус к восстановлению всех параметров, который действует на протяжении 8 часов.

развод в скайриме

Как развестись в «Скайриме» – основной метод

Итак, вы определились – развода не избежать. С чего же начать этот процесс? Первым делом в корневой папке игры нужно создать простой текстовый файл, имеющий расширение .txt. Называем его любым именем, например divorce, нажимаем на него правой клавишей мыши и открываем с помощью блокнота. Затем вводим в нем последовательность команд:

  • removefac 51596 ;
  • player.removefac c6472;
  • resetquest 74793;
  • resetquest 21382;
  • setstage 74793 10.

После этого не забудьте сохранить документ. Теперь можно войти непосредственно в игру и с помощью кнопки [Ё] или [~] вызвать консоль. Подойдя к теперешнему мужу или супруге и кликнув на персонаже мышкой, нужно ввести команду bat divorce. Вы спрашивали о том, как развестись в «Скайриме»? Процедура завершена!

скайрим мод на развод

Повторное вступление в брак

Через сутки после совершенного развода он вступает в силу, и персонаж снова становится холостым. Если вы присмотрели новую вторую половинку – можно жениться заново или некоторое время наслаждаться жизнью холостяка. Новый жених или невеста уже готовы? Теперь вы знаете, как развестись в «Скайриме», и можно больше не бояться поспешных решений. Для проведения повторной церемонии необходимо купить амулет Мары у священника и начать ухаживания за выбранным персонажем. Возможно, на этот раз вашим избранником станет кто-то неординарный. Не бойтесь экспериментировать, ведь для проекта «Скайрим» мод на развод найти не так уж сложно.