Как восстановить пароль «В Контакте»? Простой ответ на актуальный вопрос

0
0

как восстановить пароль в контакте

Популярность социальных сетей растет с каждым днем. Эти универсальные проекты, предназначенные для массовой коммуникации, используются для самых разных целей. Доступ на персональную страницу, или другими словами аккаунт, осуществляется при помощи логина (номера телефона пользователя) и пароля – секретной комбинации букв и цифр.

Данные для доступа следует хранить втайне от других людей, если вы не желаете, чтобы личные переписки и фотографии стали достоянием общественности или же страница использовалась как инструмент для спама. Однако зачастую и сами пользователи забывают пароль доступа на свой аккаунт. Связано это может быть, например, со сменой компьютера, где пароль не был сохранен в менеджере, или продолжительной паузой в использовании социальной сети.

как изменить пароль в контакте

Что такое пароль, и для чего он нужен

Как уже было сказано выше, пароль – уникальная комбинация строчных и заглавных букв и цифр, которую задает пользователь при регистрации с целью недопущения нежелательной активности на своем аккаунте.

Каждый человек решает сам, какой сложности пароль устанавливать на свою страницу, однако администрация рекомендует использовать более сложные сочетания, дабы избавить страницу от риска доступа к ней третьих лиц. Вопрос достаточно двоякий: какой пароль будет лучше? С одной стороны, сложный надежнее, а с другой – его труднее запомнить.

Что делать, если пароль был забыт

Логин и пароль «В Контакте» используются человеком для доступа к личной странице. И если пароль был утерян, то логин – это номер телефона, который утратить довольно проблематично. В случае если портативный гаджет с той СИМ-картой, на которую зарегистрирован аккаунт, у вас под рукой, то вопрос о том, как восстановить пароль в «Контакте», будет решен через пару минут. Его можно просто-напросто восстановить.

Процедура восстановления

Существует несколько наиболее популярных способов, как восстановить пароль «В Контакте».

программа для паролей в контакте

Первым и наиболее простым считается восстановление при помощи СМС-сообщения. На тот номер, на который зарегистрирована страница, придет сообщение со специальным кодом. Введя его, вы получите доступ к созданию нового пароля для страницы. Итак, процедура довольно несложная. Необходимо:

  • Зайти на главную страницу сайта «ВКонтакте».
  • Немного ниже формы входа расположена надпись «Забыли пароль?», необходимо нажать на нее, и вас перебросит на страницу, где требуется указать номер телефона для восстановления.
  • После того как был введен номер мобильного, на него придет СМС-сообщение с кодом, который нужно переписать в специальное поле.
  • Иногда может высветиться сообщение с просьбой ввести фамилию.
  • Далее требуется установить новый пароль и повторить его.

К слову, все простые способы восстановления происходят при помощи телефона, поэтому даже если вы имеете доступ к почтовому ящику, но под рукой нет гаджета, то восстановить страницу не удастся.

логин и пароль в контакте

Другие способы восстановления доступа

Если доступ к странице необходимо восстановить, но нет на руках никаких данных, то и в таком случае можно это сделать. При вводе логина внизу есть строка «Если вы не помните вообще никаких данных, попробуйте нажать сюда». Далее вы будете перенаправлены на специальную страницу, где требуется правильно ввести свои данные, указать адрес страницы через специальный поиск.

На завершающем этапе потребуются: страница паспорта с фотографией, именем и фамилией, ваша фотография на фоне монитора с открытой страницей. То есть даже в самых крайних случаях существует ответ на вопрос о том, как восстановить пароль «В Контакте».

Если страницу взломали

К сожалению, случается и такое. Если доступ к аккаунту был получен третьими лицами, то необходимо задуматься о том, как изменить пароль «В Контакте». Сделать это довольно просто. Нужно перейти в настройки и в первой вкладке «Приватность» ввести старый и новый пароли. Также рекомендуется изменять пароль к странице хотя бы раз в месяц, чтобы повысить собственную безопасность. Итак, если страница была взломана, то необходимо решить вопрос, как изменить пароль «В Контакте».

Хранение паролей

Вы используете один компьютер для доступа к своей странице? Тогда с целью удобства необходимо знать, как сохранить пароль «В Контакте». Для этого можно поставить маркер в окошке рядом с надписью «Запомнить меня». Также можно дать браузеру разрешение на хранение паролей для этого сайта. Например, в браузере Google Chrome для просмотра сохраненных паролей необходимо проследовать по пути: «Управление и настройка Google Chrome» - «Настройка» - внизу «Показать дополнительные настройки» - «Формы и пароли» - «Управление сохраненными паролями». Таким способом можно узнать все пароли, сохраненные браузером.

Также для запоминания сочетаний может использоваться программа для паролей «В Контакте». Использование ее удобно, если доступ осуществляется с одного компьютера постоянно. Однако следует держать пароль на письменном носителе, дабы в случае утраты электронного можно было обойти восстановление.

как сохранить пароль в контакте

Заключение

На самом деле процедура восстановления пароля для «ВК» не является трудной, необходимо иметь под рукой мобильное устройство с номером, на который зарегистрирован аккаунт. Социальная сеть оптимизировала эту операцию, и теперь задумываться над тем, как восстановить пароль «В Контакте», не придется. Но и в случае невозможности доступа при помощи СМС-сообщения имеются варианты возвращения возможности пользования своей страницей.