Как положить деньги на "Скайп". Практические советы

0
0

Многие вещи, когда-то считавшиеся фантастикой, сегодня становятся неотъемлемыми атрибутами общения.

Основная задача

как положить деньги на скайп

Система "Скайп" уже достаточно глубоко вошла в жизнь современных людей, завоевав их любовь в течение какого-то десятка с небольшим лет. Это и понятно. С помощью такой универсальной программы каждый может связаться с родными посредством видеозвонка, а также общаться с друзьями в чатах, звонить и отправлять смс тем, кто находится в другой стране, по достаточно низким ценам. Многим из перечисленного можно пользоваться бесплатно. Главное, чтобы интернет был подключен к устройству, на котором установлен "Скайп". Но, чтобы позвонить на номер телефона, будь то стационарный или мобильный, нужно иметь деньги на счете в этой программе. В том, как положить деньги на "Скайп", попробуем разобраться поэтапно.

Процесс пополнения счета

Для начала нужно войти в свой аккаунт, введя логин и пароль. Сделать вы это можете как в самом приложении, так и на его сайте. Поскольку положить деньги на счет "Скайп" можно и в первом, и во втором случае. А там есть уже два варианта для пополнения суммы. Рассмотрим первый из них. Подробную информацию о том, как положить деньги на "Скайп", вы можете найти, нажав на верхней панели инструментов в основном окне в приложении кнопку Skype. После чего появится список названий предлагаемых действий, где фигурируют такие фразы, как "Сетевой статус", "Личные данные", "Безопасность", "Моя учетная запись и счет", "Внести деньги на счет в Skype", "Изменить пароль", "Выход из системы" и "Закрыть". Естественно, выбираете пятый пункт и нажимаете на него.

как оплатить скайп

После этого появится новое окно, в котором вам предложат определиться с суммой, которую планируете добавить на счет в "Скайп". Это $10 или $25. Сами вы не можете указать любую свою, например, $15 или $20. Выберите одну из них, нажав на кружок перед указанной суммой. Она автоматически появится справа в отдельной таблице под названием "Ваш заказ". Эта табличка будет виднеться на каждой следующей странице, вплоть до конца процесса оплаты, чтобы вы могли контролировать правильность своих действий и отслеживать, не изменилась ли цифра.

Нет ничего сложного в том, чтобы разобраться, как внести деньги на "Скайп". К тому же после выбора суммы вам предложат использовать функцию автоматического пополнения счета при низком балансе. Нужно лишь поставить галочку в квадратике перед этой надписью. И можно забыть о процедуре пополнения счета надолго. Потому что теперь каждый раз, когда баланс там будет опускаться ниже $2, он будет автоматически увеличиваться до того уровня, который вы указываете сейчас. И лишь смс от банка о списании средств будут напоминать вам об этом. Эту функцию можно отключить в любое время.

Полезная информация

Вносимые в Skype деньги можно вернуть в течение 15 дней после пополнения счета, в случае если вы их ни разу не использовали. Нужно будет заполнить форму возврата, представленную для этого случая в программе.

как внести деньги на скайп

Освоить то, как положить деньги на "Скайп", можно и другим способом. При входе в свой аккаунт в приложении вы увидите надпись "Управление учетной записью" в правом нижнем углу окна основной страницы. В одном из трех её подпунктов увидите надпись "Средства", а в ней - "Внести деньги на счет в Skype", выделенную синим жирным шрифтом. Нажмите прямо на эту фразу, и она перенесет вас в окно оплаты для выполнения процесса, описанного выше.

Для новичков

Если вы в первый раз пытаетесь освоить то, как оплатить "Скайп", то после страницы с выбранной суммой для оплаты и нажатия кнопки "Продолжить" появится следующая, где вас попросят ввести свой адрес. Строки "Страна" и "Город", указанные при регистрации, уже будут заполнены, останется внести только название улицы и индекс. Жмете кнопку "Продолжить". На следующей странице увидите четыре метода оплаты на выбор: банковская карта, PayPal, Skrill и "Другие".

положить деньги на счет скайп

Под "Другие" подразумеваются "Яндекс.Деньги" и PlaySpan. Если выберете метод, использующий счет в любой другой валюте, кроме доллара США, то она будет конвертирована по курсу Европейского центрального банка.

Для оплаты картой можете применять Visa, MasterCard и другие американские системы для использования внутри страны. Вносите шестнадцатизначный номер без пробелов, имя, указанное на карте, дату истечения срока действия и проверочный код. Он указывается на оборотной стороне карты в поле под названием "Образец подписи" и состоит из последних трех цифр. Потом ставите галочку в квадратике, удостоверяя, что принимаете "Условия использования «Скайп»", "Положение о конфиденциальности" и "Правила, касающиеся куки-файлов". Если что-то из этого вам не понятно, можете нажать и почитать, так как надписи являются ссылками на информацию о них же и поэтому выделены жирным синим шрифтом, в отличие от всего остального текста черного цвета.

Завершение оплаты

После внесения всех запрашиваемых данных жмете кнопку "Оплатить" в зеленом овале и ждете результата. Если вы неукоснительно следовали инструкции и справились с решением задачи "как положить деньги на «Скайп»", то после удачного снятия средств с вашей карты последуют поздравления. И теперь на своей главной странице в аккаунте вы всегда будете видеть баланс средств в режиме реального времени.