Детская смесь "НАН" - отзывы. Смесь "НАН 1" (кисломолочный): отзывы

0
0

Детские молочные смеси - это важный элемент при кормлении и уходе за малышом. Важно правильно подобрать питание, чтобы у ребенка не было проблем со здоровьем. Сегодня мы поговорим о детской популярной смеси "НАН".

смесь нан отзывы

Когда нужна смесь

Довольно часто в современном мире возникают стрессовые ситуации. Они могут лишить молодую мамочку молока - вот тогда и начнутся проблемы с кормлением малыша. Для того чтобы этого не произошло, в мире придумали специальные детские смеси, которые имеют в своем составе все необходимые питательные вещества, содержащиеся в материнском грудном молоке. Смесь "НАН", отзывы о которой можно найти и услышать везде и всюду, - это довольно хороший выбор для молодых мамочек и их малышей. Она приходит на помощь, когда пропадает молоко или у ребенка возникают запоры.

Что такое "НАН 1"

Детская смесь "НАН", отзывы о которой мы рассмотрим чуть позже, - это отличная замена грудному молоку. Ее состав приближен к материнскому. Она улучшает пищеварение и не вредит детскому здоровью. Даже врачи во многих случаях рекомендуют принимать смесь "НАН". Отзывы о данном питании самые разнообразные. Кисломолочная сухая смесь удобна в применении. Подходит комплекс "НАН 1" с самого рождения и до достижения малышом 12 месяцев.

Чем хорош "НАН"

Ни для кого не секрет, что "Nestle" - это наиболее популярная компания по производству детских продуктов питания и прочих лакомств. К ее продукции относится и смесь "НАН 1 кисломолочный". Отзывы о компании-производителе всегда были исключительно положительными. Собственно, предлагаемые ими товары тоже всегда отличалась особым успехом. Но чем же хороша детская кисломолочная смесь "НАН 1"?

Для начала, это, как уже говорилось, это хорошая замена грудному молоку. В жизни бывают ситуации, когда у женщины пропадает молочко, а малыша надо чем-то кормить. Смесь "НАН", отзывы о которой часто оставляют молодые мамочки, поможет вам в этом непростом деле.

Витамины и полезные вещества

смесь нан 1 отзывы

Кроме того, в сухой кисломолочной смеси содержатся полезные вещества и витамины, которые помогают малышу формировать иммунитет и защищают ребенка от разных болезней, которым подвержен детский организм в первые годы жизни.

Еще один плюс - это то, что смесь "НАН" - гипоаллергенная. Отзывы о детских смесях, которые вызвали аллергическую реакцию у деток - довольно частое явление. За все время не было никаких негативных упоминаний о возникновении аллергии у новорожденных после приема смеси "НАН".

Разводится продукт очень быстро и расходуется довольно экономично. Если вам надоели постоянные походы в магазин за детским питанием, то на помощь вам придет детская смесь "НАН". Отзывы об экономичности, как и многие другие, можно услышать от людей, которым приходилось использовать искусственное вскармливание.

Минусы кисломолочной смеси

Но, как и у любой продукции, у кисломолочных смесей есть ряд своих отрицательных сторон. Ими наделена даже смесь "НАН". Отзывы, оставленные мамочками, как правило, довольно положительные, но с указанием ряда недостатков. Сейчас мы поговорим о том, какие же "подводные камни" могут поджидать обладателей кисломолочной сухой смеси.

детская смесь нан отзывы

Для начала следует отметить, что очень многих смущает цена. Ценник на детское питание, тем более качественное, может подскакивать до довольно высоких цифр. Поэтому, завидев его, многие начинают колебаться. Такую же участь обычно терпит и смесь "НАН кисломолочная". Отзывы многих указывают именно на высокую стоимость продукта. Впрочем, после этого обязательно говорят, что одной баночки хватает надолго - кисломолочная смесь довольно сытная.

Еще один "минус" кисломолочной смеси для деток с самого рождения (но он может и не проявиться - все зависит от детского организма) - это неприятный запах детского стула, иногда понос.

Впрочем, раз этот вид питания содержит в своем составе бифидобактерии и прочие вещества для пищеварения, то данный результат вполне предсказуем.

Хорош ли состав

Получила смесь "НАН 1" отзывы, в которых указано, что детское питание содержит в своем составе компоненты, которые не очень полезны для здоровья малыша. Тем не менее, очень многие правильно подчеркивают тот факт, что данные вещества содержатся практически во всех детских кисломолочных смесях, только в разных количествах.

Еще одним маленьким минусом является разведение, которого требует молочная смесь "НАН". Отзывы констатируют факт строгого соблюдения правил разведения кисломолочной смеси. В противном случае, придется очень часто менять соску - она будет засоряться образовавшимися "комочками". Разводится кисломолочная смесь "НАН 1" в два этапа.

Что думают мамы

Что же думают мамочки о детской сухой смеси "НАН 1"? Сейчас мы проанализируем все то, что было найдено на просторах Интернета или же в ходе опроса покупательниц данного детского питания.

смесь нан кисломолочная отзывы

Как уже говорилось ранее, очень многие женщины указывают на цену продукции. Для кого-то она высокая, для кого-то - не очень. Зависит все от региона проживания и, конечно же, заработной платы. Тем не менее, те, кто уже пользовались смесью "НАН", говорят, что ее надолго хватает, а значит, можно и "потратиться".

Большинство мамочек используют кисломолочную смесь "НАН" в качестве прикорма или в сочетании с грудным вскармливанием. Все это делается потому, что лучше грудного молока матери для малыша нет ничего. Данная смесь не вызывает у маленьких деток запоров, так как многие содержащиеся в составе компоненты помогают работе детского кишечника.

Получила смесь "НАН кисломолочная" и отзывы о вкусовых качествах. Практически все женщины, кто сталкивался со смесью "НАН 1", подчеркивают, что данное питание не очень вкусное, кислое.

смесь нан гипоаллергенная отзывы

Некоторые утверждают, что по вкусу детская смесь "НАН" чем-то напоминает разведенный кефир, что не очень нравится малышам. Впрочем, насколько вкусно или нет - судить только нашим детям. Уже при рождении у каждого есть свои вкусовые предпочтения и свое "мнение".

Всем ли нужна смесь?

Многие считают правильным вводить в рацион малыша детское питание после консультации с педиатром. Что же думают детские врачи о смеси "НАН 1"?


Они часто рекомендуют смеси "НАН" в качестве прикорма, дополнительно к грудному вскармливанию. Это делается для того, чтобы детский организм привыкал не только к грудному молоку матери, но и к "посторонней" пище. Таким образом, малыш будет чуть ли не с рождения готов к тому, что со временем его будут "отрывать" от материнской пищи. Прежде всего, кисломолочная смесь "НАН 1" назначается многим крохам педиатрами при возникновении газиков и запоров. Как уже неоднократно говорилось, в составе своем данное детское питание содержит полезные для пищеварения витамины и минералы. Именно они помогают мамочкам бороться с недугами пищеварительной системы ребенка.

молочная смесь нан отзывы

Но стоит обратить внимание и на тот факт, что в своем составе гипоаллергенная смесь "НАН 1" содержит некоторые неблагоприятные компоненты. К ним относят пальмовое и рапсовое масло, которые содержатся в большинстве продуктов питания, в том числе и в детских пищевых товарах. Тем не менее, это не значит, что нужно сразу же отказывать от данной смеси. Содержание масел говорит о том, что необходимо соблюдать дозировку и не давать ребенку слишком много "искусственного" грудного молока.

Следует также помнить, что детские кисломолочные смеси не всем подходят. При возникновении проблем с пищеварением вам могут посоветовать смесь "НАН", отзывы врачей о которой будут вполне положительными, но на деле она может не понравиться вашему ребенку или попросту ему "не подойти". В этом случае вам подберут другой способ вскармливания для малыша.

Конечный итог

Теперь, когда известны отзывы детских педиатров и мамочек, можно подвести некий итог. По мнению многих покупателей и родителей, лучшая детская смесь - это смесь "НАН 1". Отзывы покупательниц в развернутом виде вы можете найти в Интернете на популярных сайтах-отзовиках.

Сама по себе данная смесь - это хороший кисломолочный продукт для детского организма. Начинать подкармливать или полноценно кормить малыша можно с первых дней жизни. Эта детская смесь довольно доступна и есть практически в каждом магазине.

молочная смесь нан отзывы

Экономичность использования гарантирует, что хватит одной банки на долгое время. Кроме того, малыши быстро наедаются смесью "НАН 1".

Но, тем не менее, молочная сухая смесь может оказаться причиной детского поноса или отказа малыша от прикорма вообще. Дело в том, что на вкус, как уже говорилось, "НАН 1" кисленькая, похожая на кефир, что не всегда по вкусу маленьким деткам. Какие бы отзывы вы ни прочитали бы, знайте, что компания "Nestle" является гарантом качества детского питания. Успешного выбора!