Куда поехать отдохнуть в апреле? Лучший отдых в апреле

0
0

С точки зрения турфирм, апрель относится к межсезонью. После того как отшумели новогодние праздники, люди накатались на лыжах, интерес к путешествиям немного стихает, так как время для пляжного отдыха ещё не настало. Однако для тех, кто любит экономно расходовать бюджет на отдых, в этом месяце есть уникальная возможность выгодно и недорого отдохнуть, потому что в мае стоимость начинает резко расти.

Европа

В апреле можно посетить именно её и набраться приятных впечатлений от величественных исторических построек и прекрасной природы.

В этот период начинается цветение магнолии, а также несвойственных нашему климату других растений и цветов. Из ярких праздников, что отмечают католики, на апрель выпадает Пасха. Италия и Испания лучше всего подойдут для того, чтобы увидеть празднования и старинные традиции во всей своей красе.

куда поехать отдохнуть в апреле

Итальянцы любят устраивать пасхальные шествия. В этот период все хозяйки дома и повара в ресторанах готовят пасхальные пироги, которые отличаются поразительным вкусом, а также обилием различных причудливых видов и форм. Люди в некоторых областях ещё практикуют обряды по изгнанию дьявола. Отдых в апреле позволит вам увидеть Флоренцию во всей красе, а ещё отметить День города Рима, который празднуют 21 числа этого месяца.

Католическая Пасха

Испанцы наиболее ярко празднуют её в Севилье. Большое количество паломников приезжает сюда на Страстную седмицу. Здесь есть возможность увидеть шествия со свечами и цветами, а также выносом икон с изображением святых.

После празднования Пасхи в Севилье проходит Апрельская ярмарка, где можно посмотреть и насладиться фламенко. Яркое оформление улиц города, отовсюду слышатся звуки гитары, пахнет хересом, а местные жители оставляют свои автомобили и пересаживаются на лошадей.

Нидерланды

Всё ещё задаётесь вопросом о том, куда поехать отдохнуть в апреле?

Тогда отправляйтесь в Голландию. Именно в этот период там начинают распускаться цветы, а деревья утопают в молодой листве. Если вы любите природу, то на окраине Амстердама посетите парк Койкенхоф. Как сообщается в официальных источниках, здесь начинает цвести примерно 6 миллионов различных видов растений, таких как:

  • сакура;
  • лилии;
  • азалии;
  • гиацианты.

На территории всей страны проходит множество фестивалей, на которых чествуют первые тюльпаны.

отдых в апреле

Посещение музеев

Отдых в апреле можно устроить подобрав подходящий автобусный тур. В этом месяце подобных предложений от турфирм много. В Европе проводятся специальные ночи, дни и даже выходные, когда у вас есть возможность бесплатно посетить музей или парк.

Нидерланды дают прекрасную возможность познакомиться с коллекциями 450 музеев страны в период с 8 по 9 апреля с большими скидками на билеты или же вообще бесплатно.

Ещё один большой и яркий праздник, что проходит в Голландии – празднование именин экс-королевы Юлианы. Улицы страны в это время украшает большое количество оранжевых флагов, проходят торжественные шествия, играют праздничную музыку. Дети и взрослые посещают интересные вечеринки. По заведённой традиции в любых двух городах на праздничных действах может появиться сама королева Беатрикс. Не исключено, что удача улыбнётся вам, и вы окажетесь именно в таком городе. Торжества проходят по всей стране на протяжении пары недель.

недорого отдохнуть в апреле

Вторая половина апреля располагает к посещению Кембриджа. Здесь для вас открыто множество музеев, улицы наполняются большим количеством музыкантов и артистов, которые дарят своё искусство всем желающим. Также туристов заманивают, предлагая поучаствовать в различных конкурсах.

Последние выходные апреля позволят вам увидеть такие музеи, как Гёте, кино, искусств, которые расположены во Франкфурте.

День Рима

Чтобы у вас весной был лучший отдых, в апреле отправляйтесь в Италию. Постарайтесь побывать в Риме 21 апреля. Эта дата – День города. Итальянцы празднуют этот день с большим размахом. Капитолийский холм становится основной сценой, на которой проходят торжества. Его покрывают цветами, расставляют свечи. Торжественные фейерверки разрываются над величественным Тибром. По улицам города бродят римские легионеры, а также можно будет посмотреть, как сражаются гладиаторы. Музеи, посвящённые археологии и истории, открыты, и вход в них – абсолютно бесплатный.

Театр «Глобус»

Если вы любите творчество Уильяма Шекспира, то в апреле отправляйтесь в Англию. Здесь празднуют его день рождения 23 апреля. Всё, что связано с торжеством, проходит в театре Globe. Вход на представления - бесплатный. Во многих городах Англии проводят экскурсии и автобусные туры - это дает возможность посетить места, связанные с жизнью великого драматурга.

Святая земля

Где отдохнуть в апреле верующим людям? Лучше всего будет отправиться в Иерусалим в Страстную неделю. В городе наблюдается большое количество паломников-христиан. Все они стремятся побывать на всевозможных литургиях и праздничных службах, что проводятся в храмах, построенных на Святой земле.

Культурный отдых

Если посетить Мюнхен в последних числах апреля, то вы сможете собственными глазами увидеть фестиваль весны. Его можно назвать разминкой, что подготавливает людей к осеннему Октоберфесту. Все, кто любит отдых и веселье на свежем воздухе, могут прийти в центр города, где растянуты тенты, под которыми угощают пивом. В эти дни погода стоит замечательная, что благоприятствует хорошему празднованию.

Тем, кто любит национальные ирландские танцы, лучше отправиться в Белфаст. Здесь проводят Чемпионат мира, который не оставляет равнодушным ни одного человека, кто хотя бы раз побывал на этом празднике танца. Целую неделю танцоры со всех уголков мира сражаются за чемпионство.

Куда поехать отдохнуть в апреле? Да хотя бы и во Францию. Тем более именно в этот период здесь проходит фестиваль воздушных змеев. Лучше всего отправиться в Па-де-Кале, так как именно здесь праздник достигает невероятных масштабов. Сражаясь с ветром, над голубыми волнами парят множество разных змеев самых невероятных цветов и оттенков. Лучше всего сюда приезжать с детьми.

Экзотический Восток

Если вы не знаете, куда отправиться в путешествие или где отдохнуть в апреле, отправляйтесь в Иорданию. В этот период здесь достигает своего пика туристический сезон. Красоту Востока тут вы сможете ощутить в полной мере.

где отдохнуть в апреле
Яркая и незабываемая Иордания надолго запомнится, и сюда захочется возвращаться вновь и вновь.

Уникальное место страны – Мёртвое море. Такого уникального явления природы нет ни в каком другом государстве. В море утонуть невозможно, но грязь и его вода используются в медицине.

Достопримечательности Иордании

Кроме этого, здесь есть множество интересных мест для туристов. К примеру, в скалах построен город Петра. Все его постройки были сделаны прямо в песчаной скале красно-оранжевого цвета. Стиль построек – греко-римский. Ещё одно не менее удивительное место – Джейраш, который ещё называется городом колонн. Можно путешествовать по местам, которые были описаны в Библии. Бедуины могут провести вас по красивым местам пустыни Вади Рам. Если вы планируете пляжный отдых в апреле, можно поехать к Красному морю.

Страна фараонов

Надоело сидеть дома, и вы размышляете над тем, куда поехать? Отдохнуть в апреле можно также и в Египте.

Эта страна просто удивительна: древняя и уникальная история, экзотическая природа, пустыня и море, красивейшие исторические постройки, которые входят в перечень Чудес мира. Если вы планируете отдых в Египте, в апреле там будет не менее интересно, чем летом. Способов, как себя развлечь, здесь найдётся уйма. Тут вам предложат и пляжный отдых, и экскурсионные туры, и ночное сафари. Или же можно погрузиться в морские воды, что позволит вам увидеть уникальный подводный мир и улучшить своё здоровье.

отдых в египте в апреле

Курорты Египта

Когда ваш отпуск выпал на апрель, где отдохнуть на море со всей семьёй или шумной компанией друзей? Отправляйтесь в Хургаду. Тут вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и поехать в экскурсионные туры и увидеть Луксор или побродить по музеям Каира. Если остановиться в Нувейбе, то можно съездить на гору Синай – библейское место, где Моисей получил 10 заповедей.

Достопримечательности

Планируя свой отдых в Египте в апреле, не забудьте внести в список интересных к просмотру мест и памятников следующие:

  • Долину Царей.
  • Сфинкса.
  • Музей в Каире.
  • Пирамиды.

Чтобы поправить здоровье, можно поехать на курорт под названием Сафага. Здесь занимаются профилактикой и лечением разных заболеваний: от кожных до органов дыхания.

Если планируется отдых со всей семьёй, поезжайте в Хургаду.

лучший отдых в апреле
Здесь вас ожидает отличный пляжный отдых. В апреле море здесь очень тёплое, песок самый чистый и входить в море по нему – одно удовольствие.

Любителям дайвинга лучше всего подойдут Дахаб и Шарм аль Шейх. В последнем вы найдёте самые богатые и красивые гостиничные комплексы.

Погодные условия

Египет подходит для того, чтобы недорого отдохнуть в апреле со всей семьёй или в романтическом путешествии. Тем более что погода в этот период очень благоприятна: воздух тёплый (но нежаркий), температура воды в море просто отличная – могут купаться даже дети. Нет никаких очередей и давки в ресторанах и на улицах, так как наполняемость отелей составляет максимум 60 %. Однако это не означает, что здесь вам будет скучно! Вам предложат активный отдых, например прогулки на внедорожниках или поездки на квадроциклах. При этом вы сможете ознакомиться с местными достопримечательностями, побывать на настоящем сафари в пустыне верхом на верблюдах.

Если вы хотите ощутить колорит Востока, увидеть ярмарки, народные гулянья, посмотреть театральные премьеры, послушать народную музыку, тогда планируйте отдых в Египте так, чтобы быть здесь 25 апреля. В этот день по всей стране отмечают День освобождения Синая от израильских войск.

Буддистская экзотика

Если вы всё ещё не определились с тем, куда поехать отдохнуть в апреле, то отправляйтесь в Тайланд. Здесь очень интересно: переплетение традиций буддизма и современных технологий настолько гармонично, что составляет очень интересную композицию.

отдых в тайланде в апреле
Конечно, температура воздуха здесь в это время около 35 градусов, что достаточно жарко, а море прогрето аж до 26.

Но немного огорчает сезон дождей. Поэтому будьте готовы к тому, что придётся промокнуть. В большинстве случаев ливень идёт ночью, но может налететь очень неожиданно днём минут на 30.

Но весной влажность более низкая, чем летом. Отдых в Тайланде в апреле обходится в районе 700 долларов на человека, но всё зависит от отеля и уровня сервиса.

Не стоит огорчаться, если ваш отпуск пришёлся на весну. Есть множество интересных вариантов отдыха, от которого вы наберётесь позитивных впечатлений.