"Пантовигар" - инструкция по применению. "Пантовигар" от выпадения волос - отзывы

0
0

Здоровье, блеск и густота волос – естественное желание и мечта каждой женщины, осуществляющей постоянный уход за своим внешним видом. Бывает так, что не все косметические средства, предлагаемые сегодня, помогают достичь желаемых результатов. И тогда многие обращают внимание на специальные поливитамины и полезные микроэлементы, способные обеспечивать полноценный уход волосам. Самым востребованным из этой группы является препарат "Пантовигар", инструкция по применению которого позволяет достичь максимального эффекта. Это средство, производимое в Германии, предназначено для восстановления и поддержания здоровья и густоты волос.

Препарат "Пантовигар" для волос получил немало положительных отзывов от представителей как женского, так и мужского пола. Все больше людей, испробовав на себе действие средства, отмечают его эффективность и простоту применения. Это достигается тем, что препарат "Пантовигар", состав которого тщательно подобран и сбалансирован, выпускается в весьма удобной форме капсул.

таблетки Пантовигар

Состав препарата

В составе препарата несколько активных веществ и компонентов, поэтому в одной капсуле средства "Пантовигар" содержится:

  • тиамин, или витамин В1, активно способствующий восстановительным процессам в тканях и повышению устойчивости к факторам стресса;
  • кальция D-пантотенат, или витамин В5, участвующий в синтезе кератиновых волокон и основных составляющих волоса, также имеющий противовоспалительный и противоаллергический эффект;
  • медицинские дрожжи, а точнее их экстракт - редкое вещество в лекарствах, обеспечивающее наилучшее всасывание полезных микроэлементов и витаминов в кишечнике;
  • L-цистеин - одна из аминокислот, содержащаяся в главном белке волос, участвующая в процессе формирования тканей кожи и волос, обладает антиоксидантным свойством;
  • кератин, или главное структурное вещество волоса, препятствующее его разрушению и придающее прочностные и эластичные свойства;
  • витамин В10, играющий основную роль в процессе расщепления и утилизации белка, в сочетании с витамином В5 способен замедлить поседение волос.

Все эти составляющие делают таблетки "Пантовигар" незаменимыми в профилактике и лечении выпадения волос, а также поддержании их здоровья и густоты, в периоды дефицита витаминов и микроэлементов.

Пантовигар инструкция по применению

Препарат прошел обязательную сертификацию и соответствует всем стандартам. Лекарство "Пантовигар", инструкция по применению которого дана ниже, позволяет получить максимальные результаты при его регулярном употреблении в течение курса.

Фармакологические свойства

В средстве "Пантовигар" содержатся все нужные для формирования здоровых волос и ногтей вещества и витамины, обуславливающие его свойства. Являясь комбинированным лекарством с комплексом элементов, он способствует росту и красоте не только шевелюры, но и ногтей. Благодаря комплексному воздействию веществ происходит:

  • улучшение иннервации волосяных мешочков;
  • ускорение транспорта витаминов и минералов, необходимых клеткам кожи;
  • активизация процессов анаболизма;
  • повышение устойчивости клеток к пониженному содержанию кислорода;
  • восстановление структуры волос;
  • длительный антиоксидантный эффект.

Пантовигар состав

Показания к применению

Разрушение структуры волос и ногтей может быть вызвано различными факторами. Это может быть химическое воздействие, вредное излучение ультрафиолета при длительном пребывании на солнце или даже нарушения гормонального характера. В большинстве случаев помогает комплексный препарат "Пантовигар". Инструкция по применению рекомендует его использование при:

  • диффузной алопеции негормонального происхождения;
  • повреждении волос различной химией;
  • деструкции волос от воздействия УФ-лучей;
  • нарушении ногтевой структуры.

Противопоказания и побочные эффекты

Известно, что препарат хорошо переносится пациентами, однако, как и любое другое, лекарство "Пантовигар" для волос имеет свои противопоказания и побочные действия. Среди первых можно отметить:

  • повышенную индивидуальную непереносимость отдельных компонентов препарата;
  • первый и второй триместр беременности;
  • период лактации;
  • возраст до 12 лет.

Если говорить о побочных эффектах, то не исключено возникновение:

  • аллергических реакций (зуд, крапивница);
  • учащенного сердцебиения;
  • повышенного потоотделения;
  • тошноты, метеоризма, болей в желудке и других нарушений пищеварительной системы.

Дозировка и взаимодействие с другими препаратами

Режим дозирования должен подбирать лечащий врач с учетом имеющихся проблем у пациента. Возможна также консультация у фармацевта. Обычно взрослым назначают принимать средство "Пантовигар" от выпадения волос по одной таблетке три раза в день, как и витамины - с принятием пищи, запивая водой. Оптимальным считается курс продолжительностью 6 месяцев. Если возникает необходимость, лечение может быть продолжено или повторено.

Пантовигар цена

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами еще не до конца изучено. Одновременно со средством "Пантовигар" не рекомендуется прием сульфаниламидов.

Отзывы врачей и стоимость

Существуют самые различные отзывы о препарате "Пантовигар" как от пациентов, так и от врачей. Отклики специалистов самые положительные. Трихологи и дерматологи прописывают людям с диффузным облысением или при потере волосами здорового вида и густоты препарат "Пантовигар". Инструкция по применению, отзывы врачей утверждают, что если использовать его не как средство от уже имеющихся проблем с шевелюры, а в целях профилактики, при обнаружении первых признаков, то эффект будет явным и стопроцентным, а значит лекарство будет оправдывать потраченные на него деньги.

Пантовигар инструкция по применению отзывы врачей

Говоря о стоимости, необходимо отметить, что препарат выпускается в картонных пачках по 30 или 90 капсул в блистерах. В среднем на средство "Пантовигар" цена будет такова:

  • за пачку с 90 капсулами - от 1680 до 1970 рублей;
  • за пачку с 30 капсулами - от 590 до 940 рублей.

Отзывы покупателей о препарате

Не все отклики от покупателей можно считать положительными, но в основном препарат "Пантовигар" называют действенным средством при проблемах с волосами. Так, например, кто-то говорит о полном выздоровлении и вновь приобретенной густой шевелюре, а некоторые пишут, что средство ничем не помогло, и это пустая трата времени и средств. Может быть, проблема последних связана с элементарным несоблюдением правил инструкции, ведь в ней ясно указано, что принимать медикамент нужно не меньше полугода для достижения видимого результата. Не у всех за два-три месяца проявляется эффект от применения, следовательно, не стоит забрасывать лечение, если не заметна разница.

Особые указания по применению

Если имеется инфекционное заболевание ногтей или облысение носит андрогенный характер, применение средства не может дать видимого эффекта, и капсулы "Пантовигар" в таких случаях редко назначают. Допускается их использование в качестве дополняющего препарата в сочетании с другими лекарствами. Процесс формирования волос иногда может быть весьма длительным, так как не у всех они растут одинаково быстро. Поэтому важным условием является прием препарата в указанной дозе без перерывов в течение всего курса.

Если заболевание волос или ногтей приняло неблагоприятный, прогрессирующий характер, обращение к специалисту обязательно для исключения общего заболевания.

Пантовигар от выпадения волос

Препарат "Пантовигар" для профилактики облысения

Комплексный препарат "Пантовигар" отлично подходит женщинам как средство профилактики выпадения волос. Реже его назначают мужской половине. Дело в том, что андрогенное выпадение волос не поддается лечению данным препаратом. Хотя лекарство "Пантовигар" подойдет для утолщения стержня волоса при андрогенной форме облысения, выпадение от этого не уменьшится. При всех других видах облысения, связанных с дефицитом витаминов и элементов, это просто незаменимый препарат.

Положительные результаты

Множество людей, принимавших препарат, отметили его положительное влияние на волосы, а также и на ногти. В общем, после курса лечения отмечается:

  • появление здорового блеска при солнечном свете;
  • насыщение волос цветом;
  • утолщение и уплотнение стержня волоса, как следствие, густота и объем шевелюры;
  • устойчивость к вредным воздействиям внешней среды.

Пантовигар для волос

В итоге можно утверждать, что препарат "Пантовигар" для волос – очень полезное средство, во многих случаях способное полностью избавить от их выпадения и восстановить их прежнюю структуру и внешний вид.