Подарок для любимого своими руками. Оригинальные подарки своими руками

0
0

Праздники предполагают разнообразные подарки. Каждому хочется подарить что-то особенное и интересное. Сегодня магазины предлагают массу вариантов, которые придутся по душе мужчинам и женщинам. Но ничто не сравнится с самостоятельным изготовлением презента. Подарок для любимого своими руками может выполнить каждый человек, который хоть немного обладает усидчивостью и фантазией.

идеи подарков любимым своими руками

Необходимо просто продумать, что вы делаете лучше всего. Например, рисование или вязание станут отличным подспорьем в изготовлении эксклюзивного презента. Рассмотрим основные варианты творческого подхода к организации интересного подарочка.

Сладкоежкам и любителям вкусно покушать

Подарок для любимого своими руками - что может быть лучше? Если вы умеете готовить, то это не составит особого труда. Для начала необходимо продумать будущее меню. Акцентируйте внимание на форме сердца. Например, будет мило смотреться отбивная соответствующей формы. Или тортик с именем любимого человека.

подарок для любимого своими руками

Мужчины никогда не остаются равнодушными к еде. Поэтому используйте этот вариант как дополнение к подарку. Украсьте стол по-особенному, с применением свечей и декоративных элементов. Подберите романтичную музыку и наслаждайтесь кушаньем. Среди парней и девушек много сладкоежек. Они поглощают шоколад и конфеты пачками. Если ваша вторая половинка относится к этому типу, то смело заказывайте фигурные сладости. Подарок любимому своими руками сделать совсем не сложно, если вы хоть немного ориентируетесь на кухне и можете пользоваться духовкой. Вкусности, приготовленные с любовью, всегда радуют желудок.

Сегодня во многих магазинах продают интересные формы для печений и тортов. Используйте фигурную тару для создания кондитерского шедевра. В таком духе можно придумать разнообразные идеи подарков любимым. Своими руками делать конфеты или пирожное всегда интересно.

Если есть свой принтер, то разработайте в графической программе индивидуальную упаковку для шоколадки. Интереснее выглядят маленькие конфетки со словами любви на каждой. Собрав все в коробку, нужно сделать красивую надпись: «Сто сладких слов моей второй половинке в день рождения!» Финальным штрихом станет яркий бант или мягкая игрушка с букетиком цветов.

Ценителям ароматов

Кто-то любит сладости и вкусно поесть, но есть еще и ценители ароматов. Очередной флакон туалетной воды будет выглядеть достаточно банально и предсказуемо. В этом случае подарок любимому своими руками может сделать каждая девушка. Вам необходимо лишь уметь держать в руках иголку и купить интересный букет сушеных трав. Можно использовать специальные ароматизированные добавки для саше. Изготавливаются они только из натуральных цветов и фруктов. Маленькое саше легко разместится в автомобиле парня или в шкафу среди одежды. Многие используют такие подушечки во время сна. Запах луговых трав успокаивает и дает заряд бодрости.

подарок любимому своими руками

Для того чтобы порадовать любимого человека ароматным саше, необходимо подготовить:

  • Ткань - должна быть только из натуральных волокон: мешковина, шелк, хлопок.
  • Наполнитель - выбирается, исходя из предпочтений вашей второй половинки.
  • Нитки мулине для вышивания и иголку.

По времени это не займет более часа. Конечно, многое зависит от вашей способности держать в руках иголку. Из выбранной ткани делается заготовка необходимого размера. Проще всего сшить прямоугольник, да и смотрится такое саше гармонично. После того как вы определитесь с размером, необходимо сделать вышивку. Вышивать можно все, что угодно. Хотите - напишите доброе слово или имя дорогого человека. Или ограничьтесь милым сердечком в центре подушечки. Далее конструкция сшивается и наполняется цветами. Аккуратно делайте скрытый шов - и смело дарите ароматное саше!

Мастера слова

Умеете красиво говорить и писать? Значит, пора написать любовное признание своей второй половинке. Представьте, что вы Татьяна или Онегин. Очень просто преподнести подарок любимой девушке. Своими руками сделайте открытку и напишите теплые слова. Женщины могут годами хранить такое послание и перечитывать его в самый тяжелый период жизни. Если вы еще не признавались в своих чувствах, то сделайте это в письменном варианте.

подарок любимой девушке своими руками

Главное в этом деле - слушать свое сердце. Не бродите по Интернету в поисках чужих слов. Только настоящие слова любви тронут до глубины души. Не торопитесь и взвешенно продумайте каждое слово. Использовать можно состаренную бумагу, это выглядит винтажно и стильно. И не забывайте об упаковке. Сотворите красивый конверт собственноручно. Перед написанием промокните бумагу своими духами. Получатель откроет конверт и вдохнет ваш аромат – такой эффект присутствия использовался дамами еще в далекие времена рыцарей.

Любовное послание можно вручить лично или оставить на подушке утром, уходя на работу. Или отправьте его настоящей почтой, только просчитайте время. Представьте, как удивится ваша половинка, увидев живое письмо в почтовом ящике. Или организуйте платную доставку с курьером. Вариантов много, выберете подходящий и подарите родному человеку искренние чувства.

Послание в банке

Обычная стеклянная банка может стать весьма интересным подарком.

оригинальные подарки любимой своими руками
Просто наполните ее маленькими цветными бумажками. На каждой из них необходимо написать теплые слова или качества человека. От этого будет зависеть основная надпись на стеклянной таре. Например: «1000 причин, почему я тебя люблю!» или «101 ласковое слово для тебя, родная!» Вариантов масса, просто сядьте и хорошо подумайте.

Кстати, на дно можно положить коробочку с колечком. Получится неплохой вариант для предложения. Или спрячьте билеты на важный матч любимой команды своего возлюбленного. Вот увидите, сколько эмоций и восторга будет от простой банки.

Для тех, кто шьет

Используя ткань, можно сделать подарок для любимого. Своими руками сшейте милую игрушку. Особенно если он любит интересные подушки на своем диване или на заднем сидении автомобиля. Обычно игрушки примитивны, шьются очень легко. Выкройка включает в себя две основные детали. Их сшивают между собой и после этого на них нашиваются декоративные элементы.

сделать подарок своими руками любимому
Популярностью пользуются котики и разнообразные монстрики. На просторах Интернета полно рукодельниц, которые предлагают своих мягких "питомцев" в качестве подарка. Можно купить и выдать за свой шедевр. Но, согласитесь, собственноручно сшитая подушка будет согревать и заставлять улыбаться в большей степени.

делать подарки своими руками любимому
Делать такие подарки своими руками любимому парню - одно удовольствие. Главное - определиться с существом, которое вы будете шить. Можно дополнить игрушку деталями, характерными для вашего молодого человека. Например, если он очень любит носить шарфы, то обязательно свяжите шарфик плюшевому подарочку. В качестве набивки можно использовать синтепон, вату, опилки или специальные наполнители - шарики.

Вязаные подарки

Мастерицы, которые владеют спицами или крючком, могут связать подарок своему мужчине. Шапки, шарфики и свитера всегда смотрятся оригинально и интересно. Если такие шедевры слишком сложно делать, то свяжите милого зверька.

Можно сделать картинку из вязаных сердечек. Просто поместите сердечки из ниток под стекло, и можно смело украшать картиной комнату. Такие вещицы дарят уют и тепло. Вязать их проще простого, схема очень легка.

Коллаж или плакат

Подарок любимой девушке своими руками может сотворить любой владелец фотокамеры. Устройте любимой фотосессию и подарите коллаж из ее фотографий. Она обязательно повесит такой шедевр на видное место. Вам просто необходимо обработать полученные кадры в графическом редакторе и распечатать. Снимки клеются в хаотичном порядке, можно в виде огромного сердца. Такой подход к оформлению подарка понравится любой представительнице слабого пола.

Каждый может сделать оригинальные подарки любимой. Своими руками разместите фотокарточки в нужном порядке и сделайте коллаж.

Арт–объект

подарки своими руками любимому парню
Коллаж - это слишком просто? Сделать подарок своими руками любимому человечку можно более интересным методом. Вам для этого потребуются палки с дерева одинаковой ширины. Может, у вас где-то есть ненужный поддон? Создайте прямоугольник необходимой формы и сбейте все в единую конструкцию. После обработайте поверхность лаком или морилкой.

Белой краской напишите слово «любовь», можно английскими буквами. Вместо буквы «О» сделайте декоративный элемент в виде сердца. Использовать разрешается абсолютно любой материал. Проявите фантазию, используя подручные материалы. Это будут по-настоящему оригинальные подарки любимой. Своими руками сделать их очень просто.

Подарки от души

Дарите от чистого сердца подарок для любимого. Своими руками творите и, применяя весь свой талант, удивляйте и радуйте! Проявите всю свою аккуратность и фантазию. Очень легко удивить и поразить своим шедевром. Не бойтесь быть непонятым или непонятой. Если между вами настоящие чувства, то такие вещи воспринимаются хорошо. А главное - они ценятся и занимают самые видные места в комнате.

], подарок своими руками любимому мужчине

Подарок своими руками любимому мужчине или дорогой женщине может сделать каждый. Просто мыслите не как все, и у вас обязательно получится создать шедевр. Подумайте, что вы умеете делать, и как это применить. Таланты есть у всех, не каждый использует свой потенциал.