Грудь: сонник. Сонник: кормить грудью младенца

0
0

Вообще грудь, увиденная во сне, является негласным символом материнства и защиты. Иногда такой сон предвещает сновидцу какие-либо решительные действия, а иногда – предупреждает о грядущих проблемах. Чтобы с максимальной точностью растолковать увиденное, необходимо постараться запомнить все в мельчайших деталях. Итак, к чему нам снится грудь? Сонник нам подскажет!

Грудь во сне. Толкование Густава Миллера

Знаменитый американский психолог и толкователь сновидений Густав Хиндман Миллер так описывает увиденное. Если молодым особам снится, что они ранены в грудь, наяву им не миновать беды. Кроме того, стоит с особой внимательностью отнестись к собственному здоровью. Женщине видеть во сне обвислую грудь – к разочарованиям в любви, к появлению соперниц, которые жаждут увести у нее любимого человека. Мужчинам увидеть это – к сплетням за своей спиной.

Что еще означает во сне грудь? Сонник Миллера утверждает, что видеть молодую, красивую и сексуальную грудь – к удаче, а иногда – к богатству. Если молодым девушкам снится, как возлюбленные мужчины любуются их обнаженной грудью, наяву у них все прекрасно сложится, все получится… Как мы видим, Густав Миллер трактует данное сновидение с переменным успехом. Узнаем, как это делают другие толкователи!

Кормить грудью. Сонник Варфоломея-пророка

Незамужним девушкам вот что предсказывает данный сонник: кормить ребенка грудью – к перемене настроения. Ваша радость резко может смениться грустью, а спокойствие – раздражительностью и неудовлетворенностью в тех или иных делах. Мужчинам Варфоломей-пророк предсказывает нечто другое. Что же пророчит представителям сильного пола этот сонник?

Грудь мужчины в его собственном сне тоже может стать «поилкой» для ребенка. Да-да, вы не ослышались! Если вы – мужчина, и вам пришлось во сне вскармливать младенца собственной грудью, то возрадуйтесь: грядет скорое вступление в брак либо начало серьезных отношений с привлекательной дамой. Эти отношения могут закончиться свадьбой.

грудь сонник

Голая грудь. Сонник Юноны

Согласно составителям данной книги, увидеть во сне нагую грудь – к счастью и благополучию в семье сновидца. Не исключено, что вы в скором времени найдете то, что искали. Это может быть выражено как в поисках любви, так и в поисках работы. Если мужчина-сновидец невольно наблюдает за обнаженным бюстом чужой женщины, то в ближайшее время ему придется бороться с искушением и развивать свою силу воли.

Почему мужчинам снится грудь? Сонник Фрейда

По мнению знаменитого австрийского психолога Зигмунда Фрейда, составившего свой знаменитый сонник, голая грудь, приснившаяся мужчинам, является олицетворением их сильных, но не совсем ясных сексуальных фантазий и желаний. Если мужчина видит обвислую и старую грудь, в скором времени он может столкнуться с существенными проблемами в своей сексуальной жизни, вызванными импотенцией или заболеваниями гениталий.

сонник кормить ребенка грудью

Почему женщинам снится грудь? Сонник Фрейда

Зигмунд Фрейд в свойственной ему манере трактует и ситуации, когда обнаженные груди снятся женщинам. Конечно же, он не обходит стороной лесбийские мотивы. Заметим, что подобными трактовками и знаменит фрейдовский сонник! Женская грудь, приснившаяся девушке, говорит о ее потаенном влечении к представительницам своего пола. Уважаемые дамы, справедливости ради отметим, эта трактовка имеет смысл, если во сне вы понимаете, что видите не свою, а именно чужую женскую грудь.

Что нам поведает сонник Евгения Цветкова?

Наверное, одно из самых неординарных толкований увиденного нам предлагает так называемый «цветочный» сонник. Женская грудь в нем описывается в разных ситуациях и для разных людей. Например, если девушкам снится, что их груди болят и жгут внутри, наяву грядут заболевания, например, мастопатия.

Если и мужчинам, и женщинам снится, что у них волосатая грудь, в скором времени ожидайте поступление какой-либо прибыли. Это может быть выигрыш, премиальные и т. д. Эзотерик Евгений Цветков не исключает возможности, что иногда волосатая грудь может означать вдовство или развод. Здесь все зависит от ситуации и намечающейся наяву тенденции.

сонник грудь мужчины

Эротический сонник. Обнаженная женская грудь

Согласно составителям этого незаурядного сонника, удача ждет тех женщин, кому снится собственная красивая и сексуальная грудь. Сонник рассматривает и не совсем стандартную ситуацию: если девушке вдруг приснился мужчина с обнаженным торсом, пришло время поменять своего сексуального партнера.

Если во сне вы увидели свою грудь не только обнаженной, но и волосатой, в реальной жизни грядут проблемы: вам придется всячески доказывать свою непричастность к тому или иному делу. Опасайтесь судебных тяжб. Если голая грудь снится карьеристке, наяву она испытывает неподдельные чувства к одному из своих коллег по работе. Если вы дорожите репутацией, то не выпускайте свои чувства наружу.

К чему снится большая грудь?

Сонник миссис Хассе рассматривает пышный бюст, увиденный сновидцем, как очень благоприятный знак. Наяву это сулит вам удачу и благополучие. Если соски – розовые, то девушка с большей долей вероятности в этом году выйдет замуж, а если темные – грядет не только скорое замужество, но и появление на свет первенца.

Кормить во сне грудью. Эзотерический сонник

Подобные сновидения являются наиболее распространенными с участием женской груди, если не брать в расчет сны сексуального характера. Так говорит эзотерический сонник. Кормить грудью младенца, как правило, приходится именно женщинам. И это понятно. В данном случае увиденное будет трактоваться как проявление материнского начала или невольное желание обзавестись семьей.

сонник женская грудь

Если женщина наяву недавно родила, то сновидения, в которых она кормит ребенка грудью, будут означать лишь одно: недавняя роженица испытывает страх потерять молоко. Психологи говорят, что увиденное – следствие вашего переутомления и излишних тревог. Возможно, это так и есть. В этом случае вам необходимо взять отпуск и поправить свою нервную систему.

Сосать во сне грудь. Семейный сонник

Иногда взрослым людям снится, что они сами выступают в роли детей. Более того, некоторые из нас даже становятся младенцами и сосут грудное молоко. Составители семейного сонника говорят, что подобное свидетельствует о духовном одиночестве сновидца: этот человек нуждается в поддержке со стороны близких и друзей.

сонник голая грудь

Бывает и такое, что мы в своих снах видим, как наши дети сосут чужое грудное молоко. Что скажет нам сонник? Кормить ребенка грудью чужой женщины – к посильной помощи наяву, которую вам окажет совершенно незнакомый человек. Иногда мужчинам может сниться, как их младенцев кормит не мама, а чужая тетенька. Беспокоиться в этом случае совершенно не о чем. Скоро вы встретите женщину, которая пробудит в вас сильные чувства.

Кормить младенца. Женский сонник

Что по этому поводу говорит женский сонник? Кормить грудью младенца в данном случае рассматривается как очень хороший знак. Если замужняя девушка еще не рожала, то это предвестие скорого пополнения в ее семье. Если это видят замужние дамы, в их браке будет царить семейная идиллия и гармония в отношениях с супругом.

Сонник Нострадамуса. Зачем мы кормим грудью?

Женщины, которые видят во сне свою грудь, а также видят младенцев, сосущих ее, - это сильные духом личности. У них прекрасно складываются отношения не только с родственниками и друзьями, но и с коллегами по работе. На таких женщин можно всегда и во всем положиться. Они заботятся о своем будущем и о будущем своих детей. Этот сон – символ веры в себя и надежда на счастливое будущее.

Грудь во сне. Сонник Семеновой

Современный сонник Анастасии Семеновой так объясняет увиденное. Если женщина в своих снах является обладательницей пышной и чистой груди с набухшими розовыми сосками, то в ближайшем будущем ее ожидает счастье и удача. Если же ее перси будут чем-либо испачканы, есть большая вероятность любовных разочарований.

Анастасия Семенова предупреждает: видеть во сне, как пышный бюст постепенно усыхает и морщится – к проигрышу в той или иной схватке с конкурентами. Быть раненой в грудь сулит вам беды и невзгоды. Сон, в котором кто-то из мужчин или поклонников украдкой засматривается на вашу грудь, свидетельствует о возможных с ним отношениях.

Сонник Лонго. Грудное молоко

Белый маг Юрий Лонго солидарен с большинством толкователей, вот что говорит его сонник. Молоко из груди женщины – к скорому богатству. Если оно вдруг потечет из мужской груди – к пополнению в семье: в ближайшее время этот мужчина станет папой. Увидеть во сне кормящую мать – к свадьбе для еще одиноких людей и к пополнению семейства для уже вступивших в брак.

сонник кормить ребенка грудью

Если сновидцу снится, что он сам сосет грудное молоко, в скором времени ему следует ждать в гости дальнего родственника или хорошо знакомого человека, достигшего в той или иной жизненной сфере огромных высот. Если мужчине приснилась женская грудь, испачканная молоком, в ближайшем будущем у него завяжутся какие-либо отношения с какой-то женщиной. Они не обязательно могут быть любовными. Возможно, вы просто найдете себе делового партнера.

Грудь в соннике Менегетти и Лунном соннике

Согласно составителем первого источника, женский бюст – это символ благодати, любви и изобилия. Он свидетельствует об исключительной женственности, какая только может быть присуща истинной матери. Это всегда позитивное начало. Согласно составителям Лунного сонника, женская грудь – это предвестник любви и счастья. Незамужние женщины вскоре найдут свою половинку и скрепят свой союз узами брака.

Что говорят психологи?

Специалисты заявляют, что психологически женская грудь является олицетворением бескорыстной заботы и доброты. Но в некоторых случаях (например, для мужчин) она может свидетельствовать о сексуальных интересах и потребностях в материнской заботе. В принципе, об этом говорит и любой сонник (толкование снов «грудь» и «кормить грудью»).

Некоторые специалисты утверждают, что такие сновидения могут видеть мужчины, неудовлетворенные своими отношениями с женщинами. В этом случае им в жизни может не хватать ласки, заботы и терпения со стороны своей половинки. Конечно же, психологи не могли обойти стороной и так называемые пустые сновидения.

Нередко сны, которые мы время от времени видим, являются «пустышками», т. е. набором реальных картинок, запечатленных нашим мозгом. Что это значит? Это значит, что наяву мы сталкиваемся с теми или иными предметами и людьми, а также бываем в различных ситуациях. Все это может отразиться в нашем мозге в виде проекции на грядущий сон. Например, мужчину впечатлила сексуальная женская грудь, а ночью она же ему и приснилась, но в виде бюста, скажем, его супруги.

большая грудь сонник

Иногда получается наоборот: сначала мы думаем о каком-либо событии, а после этого видим его во сне. К примеру, поход к стоматологу или дантисту для многих людей представляет существенные трудности и вызывает неприятные эмоции. Все это накапливается в нашем мозге и выплескивается в сновидение. После этого мы просыпаемся и пытаемся понять, почему нам снились зубы? Потому и снились! Повторимся, такие сны психологи называют «пустышками»: они ничего в себе не несут, не стоит их бояться.