Ленточное наращивание волос: отзывы, последствия, фото до и после

0
0

Попробуйте найти хоть одну женщину, которая в полной мере была бы довольна своими волосами. 90% из них обязательно ответят, как в той расхожей цитате: что вьющиеся локоны они хотели бы выпрямить, прямые – завить, длинные – подстричь, а подстриженные – удлинить. И если первые три условия выполнить всегда было вполне реально, то вот с последним до недавнего времени возникали проблемы.

Именно для тех представительниц прекрасного пола, которые имеют стрижку (или же достаточно негустую шевелюру), и была изобретена такая услуга, как ленточное наращивание волос. Отзывы о ней попадаются достаточно противоречивые, поэтому в этой статье мы попытаемся окончательно расставить все точки над «и» и выяснить, чем ленточное наращивание отличается ото всех прочих, обозначим его плюсы и минусы, а также узнаем, что в нем нравится клиенткам, а что – нет.

ленточное наращивание волос отзывы

Виды наращивания

Наращивание волос прочно закрепилось в перечне услуг, оказываемых парикмахерскими и салонами красоты в начале 2000-х годов. И если в самом начале своего пути это направление производилось достаточно примитивным и весьма однообразным способом, то сейчас можно выделить следующие технологии и виды наращивания:

1. Холодное (все операции происходят без воздействия на волос горячими инструментами и материалами):

- ленточная технология (подходит для всех типов и цветов волос, материал присоединяется под корни с помощью ленты);

- испанская технология (больше всего подходит светловолосым девушкам, так как клей, на который крепится материал, имеет белесоватый цвет);

- при помощи металлических капсул (шарики могут быть подобраны под цвет волос, но несколько утяжеляют прическу и уход за ней).

2. Горячее (процедура выполняется с помощью горячей смолы):

- итальянская технология (капсулы из разогретого материала формируются под воздействием зажимов);

- английская технология (волосы сажаются на клеевые капсулы, но наращивание происходит главным образом на затылке).

3. Альтернативное (натуральный или искусственный материал держится на заколках, резинках или зажимах).

ленточное наращивание волос отзывы фото до и после

Как видите, способов удлинить свои локоны имеется великое множество. И в связи с этим довольно часто можно услышать вопросы о том, какое наращивание волос лучше - ленточное или капсульное? Отзывы специалистов однозначного ответа не дают, но большинство из них все же склоняются к первому варианту, объясняя свой выбор следующими положительными его отличиями от прочих видов:

- холодный тип исключает пересушивание структуры волоса;

- ленты можно использовать и на здоровых, и на ослабленных волосах;

- материал держится крепко и не заметен под собственными прядями;

- ленты не плавятся под действием солнца, фена и утюжка, не расклеиваются от влажности;

- нет ощущения тяжести на голове.

Ленточное наращивание волос: фото, отзывы

Ленточное наращивание – это способ удлинения натуральных волос клиентки путем закрепления под корнями лент с натуральными или искусственными прядями. Полоски имеют клейкую основу, дополнительно разогревать которую нет необходимости. Пряди располагаются на расстоянии не более 5мм от корней натуральных волос, что способствует сохранению их здоровья и не препятствует естественному росту. Также это расстояние является оптимальным для того, чтобы место стыка не было видно со стороны. Как правило, длина самой ленты составляет около 4 см, а волоса на ней – от 30 до 60 см.

ленточное наращивание волос отзывы последствия

Ленточное наращивание совершенствуется с каждым годом. На сегодняшний день большинство салонов предлагают своим посетительницам немецкую технологию, именуемую Hair talk. Она не предполагает использования дополнительных инструментов и химии, вредящей здоровью натуральных прядей. Поэтому, например, ленточное наращивание волос, отзывы 2014 года о котором можно порой обнаружить на просторах женских форумов, выполняется уже с применением более усовершенствованных материалов. В связи с чем старые комментарии уже являются неактуальными.

Материал для ленточного наращивания

Вышеуказанная процедура требует наличия следующих инструментов и материалов:

- косметика для мытья и ухода за нарощенными волосами;

- отобранные по цвету пряди в оптимальном количестве;

- клей для наращивания;

- запасные ленты;

- средство для снятия нарощенных волос;

- расчески, зажимы, щетки.

ленточное наращивание волос отзывы 2014 года

Особенности ленточного наращивания

Помимо главных принципиальных отличий, у ленточного наращивания есть еще несколько особенностей, о которых необходимо знать тем, кто собирается отправиться на данную процедуру:

ленточное наращивание волос фото отзывы

- вес прикрепляемой пряди равномерно распределяется по натуральным волосам, что предотвращает их истончение в процессе носки и даже обрыв, как, например, в случае с капсульным наращиванием;

- клейкое вещество не проникает внутрь собственного волоса, не нарушает его структуру, а после снятие от него не остается следов;

- ленты неощутимы даже на ощупь, так как сделаны из тончайшего силикона.

Положительные стороны ленточного наращивания

Подведя итог, можно выделить десять основных достоинств, которыми обладает ленточное наращивание волос (отзывы женщин, которые мы рассмотрим далее, будут призваны обосновать данные утверждения):

  1. Безопасность для собственных волос.
  2. Процедура занимает непродолжительное время. Как правило, не более 45 минут.
  3. Высокая устойчивость материала к износу.
  4. Возможность комбинировать разные тона, создавая эффект мелирования или тонирования.
  5. Надежное крепление материала к ленте.
  6. Создание полной однородности с собственными волосами.
  7. Естественный внешний вид, без разделения на отдельные пряди.
  8. Возможность окрашивания, завивки, сушки, укладки при помощи различных инструментов.
  9. Коррекция ленточного наращивания в несколько раз дешевле капсульной.
  10. Высокая устойчивость материала к перепадам температур, повышенной влажности.

Отрицательные стороны ленточного наращивания

Однако будем объективны. Как и прочие методы наращивания, ленточная процедура имеет свои минусы:

  1. Если вы делаете наращивание в первый раз, поначалу ощущение чужеродного материала все-таки будет ощущаться на голове. Оно проходит после нескольких дней носки.
  2. Подбирать материал следует только качественный и, по возможности, натуральный, а стоит он не так дешево.
  3. Цена самой процедуры может достигать нескольких десятков тысяч. Это, пожалуй, самый главный минус, которым обладает ленточное наращивание волос. Отзывы мастеров при этом говорят о том, что стоимость все же возможно снизить за счет длины и типа используемого материала, а также количества лент.
  4. Любительницам собирать волосы в высокие хвосты или зачесывать их назад придется освоить новые виды причесок. Однако после процедуры вам уже вряд ли захочется убирать свои новоприобретенные локоны и прятать их красоту.

Кому рекомендуется делать ленточное наращивание?

После того как мы разобрали все плюсы и минусы ленточного наращивания, следует поговорить о том, кому оно подходит более всего.

В первую очередь это девушки, имеющие тонкие волосы. За счет особенностей крепления специалисты оставляют рекомендующие именно ленточное наращивание волос отзывы: последствия в виде выпадения собственных прядей невозможны в силу широкой площади склейки. Средство, используемое при снятии полосок, также не травмирует кожу и корни натуральных прядей. Оно воздействует исключительно на клей и не оставляет следов.

ленточное наращивание волос отзывы коррекция

По желанию клиентки также можно осуществить лишь частичное наращивание, особенно в тех случаях, когда густота собственных локонов вполне достаточна, и лишь необходимо увеличить их длину.

Кроме того, мастера оставляют следующие, характеризующие с практической точки зрения ленточное наращивание волос, отзывы: вред от него минимален, но в то же время пользы касательно роста собственных локонов оно не приносит – регенерация волос за счет оттяжки не ускорится.

Особенности ухода за ленточным наращиванием

Любые волосы требуют за собой тщательного ухода. Каждый тип имеет свои особенности, и нарощенные пряди – не исключение. Существуют некоторые правила ухода, которые помогут продлить красоту, полученную в результате салонной процедуры.

Мыть голову следует только увлажняющими шампунями. Они помогут сохранить первоначальный блеск и шелковистость. Зачастую нежелание клиенток следовать рекомендациям мастера вызывает негативные последствия и соответствующие, дискредитирующие ленточное наращивание волос, отзывы. Фото «до» и «после» в этом случае как нельзя лучше демонстрируют, что бывает, если использовать неправильные средства по уходу за нарощенными прядями:

ленточное наращивание волос отзывы вред

Пряди моют по их росту, не сминая и не запрокидывая вперед. Споласкивают волосы проточной водой и затем обязательно наносят питательный бальзам или маску, не затрагивая корни. Так как нарощенные локоны не получают подпитки из кожи головы, эта мера поможет предотвратить их преждевременную ломкость. Прежде чем уложить волосы феном, дайте им слегка подсохнуть самостоятельно.

Если после наращивания вы решите сменить цвет волос, используйте краску, содержащую минимальное количество перекиси. В идеале ее уровень должен составлять не более 6%. В процессе окрашивания избегайте попадания краски на сами ленты.

Через какое-то время (в среднем от 1,5 до 2 месяцев) вам потребуется либо коррекция, либо снятие нарощенных прядей.

Отзывы о ленточном наращивании

Для многих женщин и девушек густые и длинные локоны – самая настоящая мечта. Однако с помощью уже известной нам процедуры для некоторых из них, как говорят сами клиентки, она стала реальностью: по пятибалльной шкале подавляющее большинство девушек максимально высоко оценили ленточное наращивание волос.

Отзывы же лишний раз подтверждают лучшие стороны данной технологии. Пряди неотличимы от настоящих, имеют аккуратный внешний вид и надежно держатся за натуральные волосы. Даже если наращивание сделано по всей голове, ленты не тянут и не беспокоят во время сна. Также клиенткам нравится возможность длительной носки – вплоть до 2 лет и более. В целом заслужило положительные ленточное наращивание волос отзывы. Коррекция использовалась женщинами почти в каждом втором случае.

Однако среди восторженных комментариев можно встретить и совершенно противоположную точку зрения. Возникали случаи, когда коррекцию приходилось делать много ранее намеченного срока, а силиконовые полоски отклеивались, рвались либо вовсе не снимались . Объясняется это тем, что ленточное наращивание волос, отзывы о котором были негативными, в большинстве случаев было сделано неквалифицированными либо неопытными мастерами. Если же при этом был использован некачественный материал, то результат и вовсе оказывался плачевным: в особо вопиющих ситуациях ленты приходилось выстригать.

И напоследок

Ленточное наращивание волос сегодня набирает обороты и постепенно вытесняет капсульные процедуры. А как известно, все, что становится популярным, со временем приобретает множество подделок. Поэтому перед тем, как решиться на ленточное наращивание, рекомендуется тщательно проинспектировать разные салоны и работы мастеров, попутно заручившись рекомендациями профессионалов касательно покупки материала.