Как составлять прикольные новогодние пожелания

0
0

Что греха таить, ведя приготовления к празднику, мы не очень морочим себе голову подбором слов. В лучшем случае найдем что-нибудь в сети, не слишком заезженное, и выдаем за поздравление. А многие и такими «глупостями» не занимаются. Зачем? Подарок ведь куплен. Но в глубине души сами знаете, как скучают люди по ласковым «сильным» словам, тем более повод имеется. И нет ничего проще, чем придумать прикольные новогодние пожелания. Необходимо чуточку времени выделить, да алгоритм применить. Заинтересовались? Давайте разберемся.

Что главное?

прикольные новогодние пожелания

Конечно, человек, не обладающий соответствующим опытом, вряд ли с ходу вам начнет выдавать прикольные новогодние пожелания. Для этого как минимум талант нужен. А коли его нет, давайте разберем процесс на «составные части». Ведь что важно, когда рождаются прикольные новогодние пожелания? Наверняка догадались: попасть «в тему». К примеру, водителю будет приятно услышать о «слепых полицейских», маме - о послушных детках, бизнесмену - о кладе на голову и так далее. То есть шуточные новогодние пожелания (да и серьезные) необходимо подбирать под адресата. Это первый и самый главный момент. Задумываетесь о том, кому хотите сказать или написать несколько слов, «выявляете» сферу его интересов и все. А сами пожелания могут быть вполне обычными. Их целый набор имеется. Выбирайте, что соответствует вашей ситуации.

А чего, собственно, желать?

Про здоровье и богатство напоминать не станем. Это вещи универсальные, никогда не будут лишними. Они представляют собой «вечные ценности». Только прикольные новогодние пожелания не должны быть формальными, иначе никакого драйва не получится.

новогодние пожелания короткие
Изюминку добавить следует. Вот ее и отыскивают среди увлечений «клиента». Например, девушкам часто желают любви. А вы возьмите и обрисуйте ее несколько иначе. Помните, как в старом фильме: «…и чтоб штабелями сами укладывались»? Вот так и скажите: «Желаю, чтобы этот год был полон преград и препятствий! И состоят они из бездыханных тел обвороженных тобою юношей!» Наверняка любой красавице придутся по вкусу такие новогодние пожелания. Короткие фразы, разукрашенные образами и эпитетами в этом случае лучше, чем длинные и ветвистые рулады. Друзьям скажите: «Пусть этот год будет лучше предыдущего, но хуже последующего!» Кстати, фраза универсальная.

Новогодние пожелания (короткие)

Давайте приведем несколько примеров. Для семьи: «Пусть звезда сияет, любовью дом наш наполняет. Чтоб весь этот год провели мы без забот!» Или так: «Желаю веселья, нетрудного похмелья, удачи в подружки и денег на игрушки!» Можно несколько расширить поздравление, связав его с символом наступающего года. К примеру: «Пусть коза вас не бодает, и копытами не бьет! В дом удачу загоняет и деньгам не знает счет!» Для друзей: «Пусть год несет любовь и силу. И чтоб "бабла" на все хватило!» Или так: «Пусть ветер перемен непременно берет тебя в плен! Чтоб вознес к вершине, не забудь друзей в трясине!» А можно еще и немного «перчику» добавить. Это зависит от того, какие у вас с данным человеком отношения. К примеру, одна подружка может другой так сказать: «Пусть год несет только успех! Цвети, звездись, только под стол не свались!» Или другу близкому: «Чтоб коза несла добро, а не рога! Будь успешен и удачлив!»

новогодние пожелания в стихах

Пожелания коллегам

На службе не стоит слишком уж увлекаться «личностными качествами». Люди обидеться могут. Желательно избегать намеков на чужие недостатки, да и про «мозоли» не забывать. А вот прекрасной рабочей атмосферы и повышения зарплаты пожелать стоит. К примеру: «Коллеги, пусть весь год нам на голову льется золотой дождь! Вместе мы с ним справимся! Даже сантехника вызывать не станем!» Другой вариант: «Пусть год несет всем пополнение счетов, и чтоб не избежать известности "оков"! Пусть к нам клиент снует без счету, несет нам прибыль и работу!» Иной раз необходимо внести некоторую «нотку интимности» в поздравление. Тогда говорят несколько слов о «счастье в семье». К примеру, поздравление коллегам: «Желаю в наступающем году на работе быть, как рыбка в пруду! Дома ласку получать, и от зарплаты не скучать!» Если немного потренироваться, вы и сами сможете придумывать такие новогодние пожелания в стихах. На самом деле это несложно!

Алгоритм составления поздравлений

шуточные новогодние пожелания
Давайте повторимся, как подходить к этому «сложному делу». Во-первых, смотрите на интересы человека. Не станете же вы желать замужней даме много женихов? Неудобно как-то. Во-вторых, выявляете то, что человека может порадовать. Одним хочется любви, другим – денег. Есть и такие, кто стремится к чему-то особенному. Если человек близкий, вы должны это знать. В-третьих, свяжите свои пожелания с символом года. Уже прикольно получится. В-четвертых, не постесняйтесь намекнуть на некую тонкость, которая человеку приятна. К примеру, на его профессиональные достижения, таланты, красоту или ум. И последнее: старайтесь слова свои наполнить добрыми чувствами. Тогда ваше прикольное новогоднее пожелание обязательно понравится и запомнится на долгое время.