Гадания на кофейной гуще: толкование символов, способы

0
0

Когда наступают зимние морозные дни, каждый из нас пытается заглянуть в близкое и далёкое будущее. От Андреева дня (13 декабря) и аж до святого Крещения (19 января) длится период, который славяне называют Святками. Наши древние предки верили, что предсказания судьбы в это время максимально правдивые. Поэтому проводили множество таинственных ритуалов. Например, гадания на кофейной гуще. Толкование рисунков и символов на дне чашки не только открывало завесу над будущими событиями, но и часто становилось весёлым и увлекательным занятием.

Основные правила

Если вы надумали погадать таким способом, следует запастись натуральным кофе двух сортов: мелкого и грубого помолов. Одну большую ложку первого вида и две - второго заливаете горячим кипятком. При этом чашка, из которой вы будете пить ароматный напиток, должна быть белой, без узоров.

Когда вы побалуете себя вкусным кофе, на дне посуды останется гуща. Затем возьмите левой рукой чашку и сосредоточьтесь, мысленно задайте вопрос, который вас интересует. При этом ёмкость три раза прокрутите вокруг её оси по часовой стрелке. Уже после этого чашку резким движением руки переверните на блюдце, посчитайте до семи, приподнимите её и узнайте, что же получилось. Внимательно осмотрите ёмкость, не забудьте проинспектировать и тарелку. Та гуща, которая оказалась на блюдце, говорит о прошлых событиях, оставшаяся в чашке – о будущих.

гадания на кофейной гуще толкование
Будьте максимально объективными, разглядывая получившиеся символы и рисунки. Лучше, конечно, если вам помогут близкие люди: они скажут, что видят со стороны и свежим взглядом определят фигуры, оставшиеся после гадания на кофейной гуще. Толкование рисунков лучше проводить слева направо, потом – наоборот. Затем рассмотрите дно чашки и символы, которые образовались по направлению от её краёв к центру.

Кошки-мышки

Контуры этих двух домашних животных часто видит на дне чашки человек, проводящий ритуал. Обычно подобные рисунки не сулят ничего хорошего, если вы заметили их во время гадания на кофейной гуще. Толкование: кошка – символ хитрости, бедности и грязи. Если она находится ближе к верхушке чашки, это означает, что вы имеете врагов, которые властвуют над вами и заводят вас в глухой угол. Поэтому нужно внимательно проанализировать поступки людей из своего окружения и пресечь подобные связи. Не ввязывайтесь в крупные споры, не пререкайтесь и не провоцируйте скандалы. Если кошка расположена внизу посуды, ждите серьёзную размолвку с родными людьми. Если животное находится рядом с деревом, будет кража или тюремное заключение, с человеком или лицом – обнаружите новых оппонентов на работе.

 гадания на кофейной гуще толкование слон
Мышка тоже является плохим знаком. В первую очередь зверёк предупреждает об убытках, которые могут вам нанести близкие люди. Внимательно наблюдайте и за другими фигурами, когда устраиваете гадания на кофейной гуще. Толкование: мышь рядом с кругом – внимательно следите за своими украшениями и ценными вещами, которых можете лишиться; если она около треугольника – вы сможете вернуть пропавшую вещь или отреставрировать испортившуюся; животное, удобно расположившаяся посредине посуды – материальные трудности и финансовые потери.

Что касается рукокрылых грызунов, то они более благосклонны к тому, кто проводит гадание на кофейной гуще. Толкование: летучая мышь – знак дружбы и долголетия. Часто её очертания обещают встречу с приятным незнакомцем, который поможет в жизни, станет соратником. Также зверёк может предупреждать о лживых товарищах, заговорах, интригах и сплетнях, исходящих от них.

Другие животные

В первую очередь поговорим о собаке, лошади и свинье. Эти животные чаще других контактируют с человеком, помогают ему в тяжёлом труде и даже кормят его. Собака – это друг. Если вы в остатках кофе увидели именно её, высшие силы предупреждают о событиях, связанных с вашими товарищами. Например, если животное посреди чашки – вы подружитесь с влиятельным человеком. Он предложит вам прибыльное интересное дело, что неизменно приведёт к успеху и процветанию. Собака внизу посуды – друзья решат ваши проблемы, животное в окружении облаков – среди близких есть предатель, около очертаний лица – не пренебрегайте советами, они достаточно дельные и полезные. Испуганное животное со взъерошенной шерстью – встреча с товарищами детских и юных лет.

Если вы решили провести гадания на кофейной гуще, толкование картинки свиньи, которая у вас при этом получилась, будет негативным. Это животное – символ несвободы, зависимости от обстоятельств и других людей. Если свинья вверху посуды – вы кормите и содержите нахлебника, внизу – сами живете за чужой счёт. Дорога, пробегающая рядом с животным, означает распространение несправедливых слухов о вас. Будьте осторожны, кто-то пытается осквернить вашу репутацию.

Зато лошадь, увиденная в кофейной массе, сулит удачу. Если она внизу ёмкости, вас ждёт обеспеченная старость, посредине – богатство и удачный союз. Бык, получившийся во время гадания, означает счастье, заяц – нерешительность и трусость, козёл – путешествия и приключения, корова – знакомство с приятной особой противоположного пола, лиса – потерю, медведь – опасность, а олень – разум.

Заморские гости

Они тоже часто получаются во время гадания на кофейной гуще. Толкование: слон – знак изобилия и могущества. Вы важная персона, уважаемая и обладающая властью. Если у животного поднятый хобот – роскошь и деньги свалятся вам на голову неожиданно, но обязательно будут результатом ваших усердий и трудолюбия. Обычно результат, полученный во время ритуала, часто зависит от того, насколько правильно и грамотно были проведены гадания на кофейной гуще. Толкование "слон" же однозначное: неизменно означает только процветание и успех.

гадание на кофейной гуще толкование рыба
Зато толкование льва меняется в зависимости от его месторасположения и позы. Обычно трактуют это животное как символ достоинства, высокомерия и гордости. Если он злой, с открытой пастью и поднятым хвостом, вас ждут любовные муки и переживания; тёмное животное – встреча с влиятельными авторитетными лицами; с полосами на голове и теле – связи с преступным миром, передряги, споры; около другого животного – опасность, крах мечты.

Верблюд – очень хороший знак. Означает доброту, весёлую и обеспеченную жизнь. Расположенное посредине чашки животное сулит благосклонность фортуны, рядом с деревом – богатство, возле сердца – мечтательность и наивность, в компании туч – приличное состояние. Если вокруг верблюда звёзды, это означает скорое и благополучное пополнение семейства. Малыш будет умным и успешным. Если же в кофе вы увидели тигра, судьба просит вас задуматься о своих эмоциях. Научитесь их контролировать и управлять ними.

Земноводные и насекомые

Если во время обряда на посуде вы заметили фигуру чего-то страшного и ядовитого, например скорпиона или паука, не пугайтесь. Не всегда это сулит несчастное будущее. Правда, утверждение не касается змеи, очертания которой говорят исключительно о неприятностях. Будьте начеку, если появилась фигурка этого животного, когда вы проводите гадания на кофейной гуще. Толкование: змея – олицетворение неискренности и лжи, предательских отношений и козней. Находящееся вверху чашки пресмыкающееся предсказывает злорадство врагов от нанесённой вам боли, в центре – ожидайте победу над давним противником. Если гадюка разорвана на части, вам следует внимательно отнестись к своему здоровью, чтобы избежать затяжных недугов.

Лягушка – признак взаимной любви, радостной вести и успеха. Ящерица также является хорошим предзнаменованием, которое сулит сюрприз и великие дела. Скорпион – это всегда враг, подстерегающий вас за поворотом, а также денежные потери и неудачные связи. Черепаха даёт понять, что предпринятая вами осторожность была не лишней. Вам удалось избежать проблем, поэтому продолжайте в том же духе. Что касается крокодила, то он обещает удачное дело, чувствительность и излишнюю сентиментальность.

Гадание на кофейной гущи, толкование знаков – занимательное времяпрепровождение, особенно поднимается настроение, когда появляются очертания насекомых, ведь они всегда приносят счастье. Пчела обещает выгодное сотрудничество, муха – несметные сокровища, муравей – удачные коммерческие сделки, бабочка – свежие впечатления и радость от общения, паук – неожиданный подарок.

Птицы

Признаком позитивного и хорошего будущего является петух. Он часто получается у тех людей, которые часто проводят ритуал гадания на кофейной гуще. Толкование: петух воплощает семейную идиллию, гармонию, полное согласие. Часто это новые вести. Если пернатый сидит на холме – вскоре вы заключите брачный союз; стоит около дороги – ждите убыток от влиятельного человека; окружённый деревьями – помощь от незнакомца. Если клюв петуха открытый, это знак добрых новостей. Перевёрнутая вниз головой птица сулит изменение вашего положения к лучшему.

гадания на кофейной гуще толкование дракон
Добрым символом всегда считали и утёнка. Также он сигнализировал о беззащитности и уязвимости человека, который получил его изображение во время гадания на кофейной гуще. Толкование: утка в середине чашки – берегите вторую половинку, от ваших действий его или её сердце может разбиться; рядом с человеком – у вас есть надёжный товарищ; около другой птицы – опасайтесь нежелательного соседства.

Хорошими знаками наши предки также считали образы голубя и лебедя. Первый обещал верность и стабильность в отношениях, второй – неожиданные финансовые поступления, уверенность в завтрашнем дне. Что касается лебедя, то также обращали внимание на окрас грациозной птицы. Если он слишком тёмный – избегайте нервных срывов, светлый – получите хорошее положение в обществе. Две птицы, сплетённые шеями, означают огромную несокрушимую любовь.

Ворона всегда была воплощением неприятностей и беспорядка. Курица предвещала глупость и материальный ущерб. Орёл сулил нежданные вести, а сова – смерть или тяжёлую болезнь.

Фантастические существа

Любой ритуал всегда окутан мистикой: впитывая эту таинственную и немного сказочную атмосферу, мы часто домысливаем себе нереальные образы, видим драконов, русалок, эльфов. Конечно, это происходит и во время гадания на кофейной гуще. Толкование: дракон – символ неожиданных обстоятельств, новых встреч, которые могут изменить вашу жизнь. Также он может предвещать тревоги и сомнения, особенно в финансовых делах. Лучше отказаться от запутанных коммерческих афер. Обратите внимание на каждую мелочь, чтобы правильно провести обряд гадания на кофейной гуще (толкование). Дракон – существо мифическое, поэтому его местоположение на посуде влияет на суть предсказания. Иногда он сулит расставание с любимым. В других же случаях обещает реализацию планов и свершение мечты.

 гадание на кофейной гущи толкование
Вместо этого образ русалки должен стать для вас красным сигналом светофора. Вы должны немедленно остановиться, задуматься, переосмыслить ситуацию, если увидели её, совершая гадание на кофейной гуще. Толкование: русалка – нестабильность и неуверенность, опасность обольщения, искушения и обмана. Будьте осторожны в любовных и коммерческих делах, верьте только себе и снимите наконец-то розовые очки.

Интересно, что часто гадающий видит только хвост, без туловища и головы. В этом случае символ называют рыбой, и имеет он уже абсолютно другое значение. Главное, отличить его от русалки: поэтому смотрите внимательно, когда проводите гадание на кофейной гуще. Толкование: рыба – полное благополучие. Если она находится вверху чашки – ждите важных событий, внизу – заслужите авторитет и уважение в обществе. Очень видоизменяется значение символа, если меняется количество знаков, поэтому правильно расшифруйте гадание на кофейной гуще - толкование. Рыба, например, если она не одна, а находится в косяке – хороший знак. Вы получите один шанс из тысячи, чтобы получить огромную прибыль и улучшить своё благополучие.

Предметы

Уютный дом, забавный ключ, зловещий гроб... Их очертания также часто можно увидеть на стенках посуды во время обряда гадания на кофейной гуще. Толкование:

  • Ключ – ваши мечты скоро сбудутся, вы получите всё для того, чтобы наконец-то достигнуть цели. Символ также пророчит продвижение по карьерной лестнице, творческий подъём. Возможно, вы даже напишете гениальное произведение.
  • Кольцо – знак помолвки или даже бракосочетания. Если оно треснутое или разломанное, остерегайтесь ссор со своей половинкой. Такие размолвки на этом этапе отношений спровоцируют расставание.
  • Колесо – готовьтесь открыть для себя невиданные страны. Впереди у вас занимательные приключения и запутанные маршруты. Пора покинуть насиженное место и окунуться с головой в путешествия.
  • Дом, наоборот, предполагает, что вам нужно остепениться, взяться за голову. Это символ стабильности и постоянства, уюта и комфорта. Наведите порядок в своих отношениях, заведите семью и тогда все проблемы решатся сами по себе.
  • Молоток – вам необходимо срочно принять решение.
  • Кинжал – неожиданные потери. Вы слишком доверяете людям.
  • Ангел – ждите утешения. Впереди у вас приятные известия, мир и покой.
  • Гроб – болезни, душевные страдания, неприятности.
  • Дверь – вы находитесь на верном пути. Не бойтесь принимать решения и двигаться вперёд.

В нашей жизни предметов очень много. Чтобы растолковать то, что выпало именно вам, стоит полистать специальную книжку, где детально описана каждая вещь и её значение.

Природа

Осуществляя гадание на кофейной гущи, толкование символов лучше всего проводить в небольшой компании, где каждый по-своему, креативно расшифрует образовавшиеся очертания на чашке. Да и вместе с друзьями этот процесс проходит куда веселей: сначала приятная церемония смакования кофе, затем смех, шум и гам во время анализа картинок. При этом часто у людей выпадают разные элементы окружающей среды, которые также имеют свои значения.

гадание на кофейной гуще толкование символов сердце
Так, клевер – знак того, что вскоре ваша запутанная жизнь стабилизируется. Чёрная полоса останется далеко позади, и вы сможете наслаждаться успехом. Одинокие люди обязательно познакомятся с суженым. Если на посуде образовались только листки клевера – ожидайте полное безупречное счастье, цветок – вас настигнет популярность и известность.

Куст говорит о том, что у вас есть мечта, идея, цель. Но задуманному не суждено сбыться, поэтому понапрасну не тратьте силы и средства. Если на кусте есть колючки – вы будете долго пребывать в заблуждении, цветы – потеряете всё на пути к своей мечте. Голые ветки – переживания, утраты, страдания. Возможно, вы осознаете, что лучшие годы безвозвратно прошли.

Ива – предупреждение о разлуке, поражении, падении. Мужчинам знак сулит неприятности и трудности, проблемы с законом. Ивовая ветка – к жизненным проблемам, которые очистят вашу душу. Если дерево находится возле реки – обратите внимание на своё здоровье, берегите себя.

Дуб всегда означает победителя. Вы будете первым, несмотря на козни за вашей спиной. Говорят, вы шли по трупам. Пусть! Ведь вы стали лидером, и именно это было целью. Правда, во время этого соревнования довелось растерять ценные качества характера, забыть о том, что такое человечность, гибкость, доброта. Вы стали непроницаемым для всех чувств, даже для любви и дружбы. Дуб – это предупреждение: помните, что крепость и целеустремлённость хороши только в тех ситуациях, которые не затрагивают интересы близких вам людей.

Другие фигуры

Люди, которые ещё не нашли свою пару, всегда мечтают увидеть на дне чашки сердце. Ведь оно обещает начало романтических отношений, которые, возможно, перерастут в серьёзные чувства. Верьте в то, что так оно и будет. Просто для начала сделайте самый простой шаг навстречу любви: проведите гадание на кофейной гуще, толкование символов. Сердце, которое образуется на стенке посуды во время ритуала, подскажет вам, что вы уже нашли свою половинку. Просто не замечаете её, воспринимаете как друга. Внимательно присмотритесь к своему окружению и устраните эту ошибку. Если знак находится на дне чашки – вы очень быстро найдёте своего избранника. Не отступайте от мечты.

Звезда означает освобождение от тягостных людей, событий, дел. Наконец-то вы вдохнёте полной грудью, скинете ярмо, отдохнёте от сложившейся непростой ситуации. Большая звезда – знак великого счастья, шестиконечная – намёк на то, что пора пойти в отпуск или хотя бы взять выходной.

Крест – знак нехороших событий, когда он тёмный, и вестник семейной идиллии, если светлый. Дуга – предупреждение о предателе, завистнике, квадрат – обещает стабильность и плавное течение дел. Если же вы увидели цифры, рассмотрите всевозможные комбинации из них. Скорее всего, они складываются в дату, которая станет переломным моментом в вашей жизни.

гадание на кофейной гуще толкование русалка
Линия: ломаная – к путешествиям, прямая – к хорошим событиям. Если две кривые пересекаются – вас ждёт нестабильность, крах планов, потеря любимого человека. Если вы увидели пунктир – на вашу голову свалятся трудности, хлопоты. Возможно, вы тяжело заболеете.

Круг – знак хороших отношений с сотрудниками, членами семьи. Вы прекрасный собеседник, чуткий и покладистый. Умеете слушать, и люди это ценят в вас. Вы находите общий язык практически со всеми.

Чтобы вам не выпало из этого, помните: проводя обряд гадания на кофейной гуще, толкование образовавшихся символов мы воспринимаем как предсказание очень близких событий. Но иногда знаки являются предупреждением о далёком будущем. Поэтому если обряд посулил вам богатство, а вы так и не сорвали большой куш, не торопитесь. Знайте, что всё обязательно сбудется, главное, верить и очень сильно этого хотеть.