Дома "Майнкрафта": построить самому или скачать?

0
0

Дома "Майнкрафта" - это, пожалуй, одна из центральных тем всей игры. Сегодня мы попытаемся с вами разобраться, каким образом делаются сооружения в данной культовой игрушке и стоит ли их делать самостоятельно.

дома майнкрафта

Зачем нужны?

Конечно же, если вы когда-либо играли в "Майнкрафт", то и вопроса, зачем нужны там дома, не возникнет. В противном случае вам потребуется разъяснение, для каких целей необходимо строить здания.

Дома "Майнкрафта" - это основополагающая цель всего игрового мира. Дело в том, что данные объекты - это то, без чего не обойтись. Жилище защищает игрока и показывает то, насколько он хорош. Проще говоря, в игре дом - это отражение характера и души вашего персонажа. Так что многие начинают задумываться, как в "Майнкрафте" сделать дом. Причем такой, который будет самым лучшим. Давайте посмотрим, какие советы можно дать всем игрокам, которые вообще решили поломать голову над данным вопросом.

Полезные советы начинающим

Итак, если вы только-только задумались над тем, как построить дом в "Майнкрафте", давайте посмотрим, что может помочь вам в этом непростом деле.

как в майнкрафте сделать дом

Для начала запомните, что ваш дом - это отражение вашего игрока. Если вы решили путешествовать по карте, то вам подойдут быстровозводимые варианты, да еще и состоящие из самых дешевых ресурсов. Начинать подобное строительство лучше всего, забравшись в какую-нибудь пещеру. Правда, быстровозводимые дома "Майнкрафта" имеют массу минусов. Главный из них - это плохая шумоустойчивость.

Если у вас уже есть какой-то весомый запас ресурсов, лучше постройте дом более прочный. Например, из кирпича. Он будет служить уже полноценным жилищем, так что старайтесь грамотно выбирать место для возведения. Если вы не знаете, как построить дом в "Майнкрафте", а только учитесь, откройте какую-нибудь карту, после чего посмотрите, как выглядит та или иная постройка и "скопируйте" ее. Это поможет вам научиться быстро строить то, что вам нравится. Но здесь есть один минус - это цена. Кирпич - это довольно дорогое удовольствие для игроков.

Для тех, кто уже хорошенько поднакопил ресурсов, подходят сложные дома. Это разные замки и прочие просторные домики. Обычно это самые красивые дома в "Майнкрафте", на которые приятно смотреть всем игрокам на сервере. Правда, такая категория требует огромных затрат и нервов. Для построения необходимо много пространства, поэтому выберите место под ваш замок при помощи карты.

красивые дома в майнкрафте

Типы построения

Теперь давайте разберем, какие могут быть дома "Майнкрафта" со всеми преимуществами и недостатками. Конечно же, будьте готовы к тому, что придется долго выбирать то, что хочется возвести именно вам.

Итак, начнем с самого простого - рукотворная пещера. Для нее вам нужны только лом и кирка. Вам необходимо найти в пещере землю и вырыть землянку. Займет это около минуты. На первое время сойдет. Правда, прочность у такого жилища слишком низкая.

Второй вид зданий - это грибной домик. Вам понадобятся грибы, лучше всего красные. Кроме того, нужна костная мука и несколько разных блоков. Строится такой домик очень легко. Для того чтобы возвести подобное сооружение, необходимо посадить грибок и посыпать его мукой. Теперь остается поставить лестницу - и можно осваивать территорию. Это быстрый и дешевый способ обустроиться. Правда, данный вид домов обладает малой взрывоустойчивостью.

Далее идут каменные дома. Вам необходимо будет около 3 стопок каменных блоков по 30 штук и стеклянные панели. Возвести дом получится за 5 минут. Строение - самый обычный квадрат, в который ставите дверь и стекла. Обладает прекрасной огнеустойчивостью и прочностью. По правде говоря, таким способом пользуются практически все игроки в "Майнкрафт".

Еще один вид дома - это поместье. Для него необходимо взять много ресурсов, причем преимущественно камня. Самое простое поместье - это ферма с шахтой, обнесенная добротным забором из камня. Хорошо защищен, правда, затрат требует огромных.

как построить дом в майнкрафте

Строить или нет?

Естественно, теперь давайте поговорим, нужно ли самому возводить дома "Майнкрафта" или лучше их скачать? Вопрос здесь спорный. Если вы хотите насладиться игровым процессом, то лучше всего будет возводить свое жилище самостоятельно, а скачанный вариант использовать в качестве прототипа. В тех случаях, когда вам интересно просто "побегать-попрыгать", можете смело скачать красивый дом и восхищаться им. Правда, если все время брать готовые варианты, то интерес к игре и ее смысл сводятся к нулю.

Теперь вы знаете, как в "Майнкрафте" сделать дом и что для этого нужно.