Сорочка ночная женская. Как правильно выбирать?

0
0

Первоначальная задача ночной сорочки была чисто практическая – просто белье для сна. Однако, поскольку надевали ее дамы, потихоньку и функция стала меняться. Теперь для многих сорочка ночная женская стала не просто эстетическим воплощением вкуса хозяйки, но и предметом гардероба настоящей искусительницы.

Сорочка ночная женская

О вкусах не спорят

За многие годы сорочка для сна претерпела многочисленные перевоплощения, но единый стиль так и не был выделен. По-прежнему эта одежда многое может рассказать о своей носительнице, поскольку не предназначена для оценки окружающими (кроме самых близких), а потому на этом предмете гардероба фантазии позволено разгуляться вовсю. Сорочка ночная женская может нести роскошь и великолепие или простоту и деликатность, но в одном все женщины солидарны – она должна быть удобной и не стеснять движения во время сна. Кроме того, поскольку кровать - место, где не только предаются ночным грезам, а в некотором смысле и близко общаются, многие женщины приобретают сорочку, в которой выглядят особенно соблазнительно. Поэтому к выбору ночной рубашки следует подходить с учетом всех факторов.

Материал ночной сорочки

Первое на что нужно обратить внимание – это материал. Независимо от вкусов, сорочка ночная женская должна быть обязательно изготовлена из натуральной ткани, поскольку одежда тесно контактирует с кожей на протяжении долгого времени. Телу должно быть комфортно и легко. Самыми популярными материалами являются шелк и хлопок. Также определенную роль при выборе сорочки играет пора года или температура в помещении. В теплое время предпочтительными являются ночные рубашки, изготовленные из хлопка или льна, когда прохладно – лучше носить байковую или трикотажную. Синтетические изделия лучше полностью исключить из обихода, они мешают коже «дышать».

Длина сорочки

Что касается длины сорочки, здесь количество рекомендаций небольшое. В этой связи также лучше ориентироваться на градусы за окном. Зимой предпочтительней длинная женская ночная сорочка.

Длинная женская ночная сорочка
В ней представительница прекрасного пола будет чувствовать себя теплей и комфортней. В летнее время или межсезонье очень кстати придутся изделия средней длины. Что касается коротких фасонов – приобретать слишком укороченные ночные рубашки не рекомендуется. Спать в подобном изделии не очень удобно, если, конечно, такая сорочка не предназначена для особых ночей.

Разнообразие фасонов

Женская шелковая ночная сорочка

При всем разнообразии фасонов следует выбирать сорочку, у которой свободный покрой. Такая вещь во время сна не будет вызывать дискомфорт, сковывая движения. Очень популярной является женская пижама. Она практична, и женщина в ней может выглядеть достаточно соблазнительно, особенно когда талия верхней части слегка завышена, по длине изделие чуть прикрывает ягодицы, а грудь ткань слегка облегает, подчеркивая зону декольте. Кстати, женщинам с пышными формами не стоит выбирать наряд для сна с большим вырезом. Ночная сорочка женская больших размеров должна иметь неглубокое декольте, которое может быть отделано кружевами. Такая вещь лучше подчеркнет достоинства фигуры. Очень большим спросом пользуются сорочки из прозрачных или полупрозрачных тканей с большим количеством украшений. Такие модели смотрятся особенно женственно и роскошно. Не выйдут из моды и классические ночные сорочки – простота и элегантность всегда на первом месте.

Цветовая гамма

Цветовая гамма ночных сорочек очень разнообразна. В большинстве случаев это все же пастельные тона, которые приятны для глаз. Кремовый, бежевый, розовый цвета прекрасно создадут домашнюю обстановку уюта. Хотя каждая женщина выбирает себе изделия по своему вкусу. Кто-то предпочтет нежный оттенок с изящным рисунком, а кому-то ближе будет яркий и насыщенный цвет. Очень сексуально смотрится женская шелковая ночная сорочка на тонких бретельках с «кошачьей » расцветкой (тигровой или леопардовой).

Ночная сорочка больших размеров

Среди ярких цветов деликатной одежды дизайнеры выделят темно-синий, черный и красный. Не будем забывать и о сочетании цвета с кожей обладательницы сорочки. Спокойные оттенки идут женщинам, у которых светлая кожа, смуглым отлично подойдут черный или насыщенный сиреневый.

В современном мире сорочка ночная женская призвана радовать не только саму хозяйку, но и людей, находящихся рядом. Это, скорее, предмет туалета, который не просто подчеркивает достоинства фигуры, но и раскрывает чувственность, красоту и великолепие женской половины человечества. По своей сексуальности сорочки иногда даже конкурируют с эротическим бельем. И конечно, женщины не могут этим не пользоваться. Любая представительница прекрасного пола будет чувствовать себя желанной и любимой благодаря покупке своего «тайного оружия». Одно всегда было, есть и останется неизменным – желание женщины выглядеть привлекательной и обаятельной. А если она себе нравится, значит и сон будет приятным и здоровым.