Идеальный мужчина глазами женщины

0
0

С давних времён среди женщин существует миф об идеальном мужчине. Какие качества должен иметь очаровательный избранник, чтобы пленить представительницу слабого пола? Этим вопросом дамы задаются часто.

Каждая женщина видит по-своему, какой он — идеальный мужчина. Для одной преимуществами будут чуткость и понимание, вторая оценит юмор и страсть, третья — послушание, помощь в быту. Кто-то обратит внимание на красоту и мужественность. И всё-таки можно выделить качества идеального мужчины, которые дамы хотят увидеть в своём спутнике жизни непременно.

На что же обращают внимание представительницы прекрасного пола в первую очередь?

Интеллект

Это качество очень важно для женщин. Идеальный мужчина должен быть умным. Если он владеет знаниями и смекалкой, значит, с ним будет интересно. В сложной ситуации он всегда найдёт выход, в нужный момент примет правильное решение. Рядом с таким мужчиной можно быть и глупышкой.

миф об идеальном мужчине

Интеллект — дорога к успеху. Умный мужчина умеет зарабатывать деньги, проявлять свои сильные стороны, преуспевать в своей сфере. Он понимает, как осчастливить возлюбленную, обеспечить достойную жизнь всем членам своей семьи.

Рядом с умным мужчиной женщине не будет скучно, ведь он всегда развивается, а она сможет многому научиться и захочет самосовершенствоваться. Избранник с интеллектом — неповторим, он никогда не сольётся с общей массой «всех остальных». Умный мужчина рано или поздно станет успешным, а это гордость любой женщины. Он чувствует настроение своей спутницы, значит, сможет сделать её счастливой.

Надёжность

Любая женщина хочет знать, что она за своим мужчиной как за каменной стеной. Никому не понравится избранник, скрывающийся от проблем.

Идеальный мужчина отличается надёжностью. Это — половина успеха у слабого пола. Для этого не нужно обладать сверхспособностями. Достаточно увидеть и услышать, что у возлюбленной есть проблемы, которые нужно решить и разобраться с ними. Женщина всегда оценит подставленное плечо и протянутую руку поддержки в трудной ситуации. От этого мужчина становится в её глазах героем.

Но мужчинам стоит знать, что быть надёжным — это не то же самое, что стать слугой. Всё должно быть в меру. Не нужно выполнять все немыслимые прихоти любимой и превращаться в «мальчика на побегушках». Это будет женщине на руку, но в глубине души она перестанет ценить эти действия и уважать такого спутника жизни. Чтобы этого не случилось, нужно обладать ещё одним важным качеством.

Уверенность в себе

Большим преимуществом мужчины будет уверенность в себе. Это качество помогает стать цельной, сильной личностью. Уверенность в себе даёт потенциал к достижению успеха. А женщины всегда оценивают, способен ли мужчина достичь чего-то в жизни или нет.

идеальный мужчина

Если человек уважает себя, он так же будет относиться к окружающим, и наоборот. А хорошее отношение к людям – тоже плюс в пользу мужчины.

Сила и мужество

Женщины любят мужчин, сильных физически и духовно. А кому понравится слабый и трусливый? Ведь мужчина должен защищать, оберегать, решать проблемы, справляться с трудностями.

Необязательно быть супергероем или "качком", а вот оказать посильную помощь вовремя – необходимо. Защитить девушку от обидчиков, перенести на руках через грязь, сгонять за забытыми вещами на другой конец города – такие поступки показывают мужское мужество. Поверьте, женщина их обязательно оценит. Иногда представительницы слабого пола сами устраивают испытания претендентам на руку и сердце. Если мужчина проходит их достойно, значит, он заслужил право быть избранником.

Чувственность

Многие женщины жалуются, что спутники жизни недостаточно понимают их, не стремятся уделять внимание. А так хочется, чтобы мужчина не забыл о важной дате и сделал приятный подарок, заметил плохое настроение и поднял его, предложил развеяться на природе, поделился наболевшим и спросил совета... Женщины мечтают о таком отношении, о романтике и нежности.

образ идеального мужчины

Дорогие мужчины, не бойтесь проявлять свои эмоции! Возможно, с детства вас учили, что мальчик должен быть сильным, ему не позволено распускать нюни, что чувственными могут быть только девочки. Это не так. Идеальный мужчина может быть сильным и чувственным одновременно, в одних ситуациях он идёт напролом, а в других – проявляет сочувствие, внимание, сострадание.

Не стоит забывать о комплиментах, словах любви – прекрасный пол любит ушами.

Доброта

Это качество тоже украшает мужчину. Чтобы понять, обладает ли избранник добротой, нужно просто понаблюдать за его отношением к людям. Если мужчина склонен врать, плести интриги, плохо поступает с другими, не стоит рассчитывать на его хорошее отношение к себе. В скором времени любовь пройдёт, и он покажет своё истинное лицо.

Если мужчина проявляет доброту в отношениях с женщиной, она тоже не останется равнодушной и будет отвечать тем же. А это ведь чудесно!

Щедрость

Прекрасная половина человечества очень ценит в мужчинах щедрость. Этим качеством можно покорить женщину. Для этого необязательно быть богатым и «покупать» благосклонность избранницы. Ведь тут существует и обратная сторона медали – если у представителя сильной половины большие возможности, женщина может ценить именно подарки и комфорт, а не того, кто это обеспечил.

идеальный мужчина фото

Мужчина может быть не очень богат, но щедр. Если он не забывает дарить подарки, цветы и готов повести в кино или ресторан, хотя ему приходится тратить на это почти всю зарплату, это характеризует его с хорошей стороны. Любая дама не устоит перед таким поклонником.

Внешность

Какой он - идеальный мужчина? Фото его появляется на глянцевых обложках журналов? Или он – простой человек, поражающий красотой глаз или прекрасной фигурой?

Что касается внешности избранника, вкусы у женщин могут отличаться. Одним нравятся блондины, другим – брюнеты, и так далее. Идеальный рост для мужчины тоже сложно назвать – кто-то предпочитает высоких, а кто-то – средних или низких. Если говорить о фигуре, больше всего дамам нравятся стройные представители сильного пола с широкими плечами и узкими бёдрами.

качества идеального мужчины

Что непременно привлекает внимание женщины во внешности мужчин? Как правило, дамы смотрят на лицо собеседника противоположного пола в надежде отыскать признаки интеллекта, решительности, силы воли, воспитанности, а также на крепкие руки – символ защиты.

Женщины, умудрённые жизненным опытом, больше обращают внимание на внутренние качества, чем на внешность. Они скажут, что мужчина должен быть красив душой, а не телом.

Сексапильность

Когда женщина видит в своих мечтах желанный образ идеального мужчины, он обязательно притягивает сексуально. Что делает его таким привлекательным?

идеальный рост для мужчины

Кроме симпатичной внешности, сексапильный мужчина обладает внутренней силой, уверенностью в себе. У него тонкий юмор, проницательный взгляд, чуткие руки. Он может быть вполне сдержанным, но женщина рядом с ним почувствует себя единственной и желанной. Такой мужчина способен зажечь огонь в сердцах представительниц прекрасного пола и оставить приятные воспоминания навсегда.

Дорогие женщины, существует только миф об идеальном мужчине. А в реальности такие экземпляры встречаются редко. Без мудрой женщины не бывает идеальных мужчин. Помогайте своему партнёру раскрыться, проявить свои лучшие качества. Доверяйте ему и принимайте его таким, каким он есть. И помните – любовь способна на многое. Сделайте своего избранника королём, и тогда он сделает вас королевой.