Восстановление пароля ICQ: что делать, если забыл пароль?

0
0

Восстановление пароля ICQ может проходить при помощи нескольких способов. Первый - это современный метод. Он, конечно же, похож на все те, которыми возвращают нынче "пассворды" от социальных сетей. При помощи вашего мобильного телефона.

восстановление пароля icq

Мобильный телефон в помощь

Для того чтобы вы смогли воспользоваться данным методом, необходимо заранее привязать ваш аккаунт к мобильнику. Предположим, что у вас уже все готово. Теперь остается только проделать ряд простых действий и вернуть себе доступ к потерянному аккаунту.

Для начала приготовьте мобильный. Нужно, чтобы он был под рукой. Это поможет сократить время на поиск телефона "где-нибудь в кармане". Теперь пройдите на официальную страницу "аськи". Там зайдите в раздел "Восстановление пароля ICQ". Теперь укажите в нужном поле свой номер телефона, а под ним введите капчу - это картинка, которая позволит исключить вас из числа роботов. Осталось дождаться сообщения от службы поддержки, содержащего пароль от ICQ. Доступ восстановлен.

"Дедушкин" метод

Еще один старый, "добрый" и уже проверенный способ, который поможет провести восстановление пароля в "аське" - это электронная почта. Данный вариант существовал еще задолго до появления привязок к телефонам и прочим "фишкам". Давайте попробуем разобраться, как же происходит восстановление.

Для того чтобы "вернуть" себе потерянные данные, вам нужно, конечно же, пройти на соответствующую страничку. Она располагается на официальном сайте службы и называется "Восстановление пароля ICQ". Пройти туда можно несколькими способами. Первый - это самостоятельно зайти на сайт и найти ее. Второй - нажать в "агенте" программы на надпись "Забыли пароль?" После этого можно приступать к решительным действиям.

восстановление пароля в аське

Перед вами всплывет окно, где необходимо будет сообщить адрес вашей электронной почты. На нее будет выслано сообщение с необходимыми данными. В поле, находящееся чуть ниже, забейте символы с капчи. Теперь следуйте на свою почту и проверяйте входящие письма. Загляните в "спам" - иногда системы отмечают подобные сообщения в качестве рекламы. Все, что осталось сделать - это пройти по ссылке и придумать новый пароль. Подтвердите свои действия. Можете пользоваться ICQ: "Восстановление пароля" успешно окончено.

Поддержка

Но есть и еще один метод, который поможет вам вернуть "пассворд". Это, конечно же, техническая поддержка. Восстановление пароля ICQ довольно часто проходит именно данным способом. Правда, здесь придется набраться терпения.

icq восстановление пароля

Для начала вам необходимо связаться с администрацией "аськи". Сделать это можно при помощи специальной формы, доступ к которой осуществляется посредством официального сайта. Там заполните необходимые поля и оставьте сообщение с просьбой восстановить пароль. Правда, пользоваться данным методом - практически гиблое дело. Во-первых, вы можете очень долго ждать ответа. Во-вторых, вам придется доказывать, что вы и есть настоящий владелец того или иного номера. Особенно, если вы имели оплошность указать неправильный электронный адрес, а к телефону "не привязывались".

В общем, если вам удалось дождаться ответа, то просто проследуйте по ссылке, указанной в письме: вам "разрешат" сменить пароль и электронную почту, чтобы в следующий раз вы могли совершить восстановление самостоятельно. Правда, не всегда удается вернуть себе то, что бы забыли.

Гиблое дело

Восстановление пароля ICQ возможно, но не во всех случаях. Давайте же поговорим о том, когда вам лучше забыть свой старый аккаунт и завести новый. Таких ситуаций несколько:

icq восстановление пароля из агента

  1. Нет смысла даже пробовать вернуть себе "аську", если ее взломали. Хакеры - люди хитрые, они хорошо знают свое дело. Так что здесь вам уже никто не поможет. Создавайте новый аккаунт, придумывайте сложный пароль, после чего можете спокойно им пользоваться.
  2. Восстановление становится полностью невозможным, если у вас взломали почту, а администрация "молчит". Без технической поддержки вам не удастся продолжить работу.
  3. Не удастся вернуть потерянный пароль и в том случае, если у вас не осуществлена привязка к телефону, а почта, на которую был зарегистрирован ICQ-номер, удалена или заблокирована.

Кроме того, если вы забыли пароль от своего электронного адреса, да еще и ответ на контрольный вопрос, то можно забыть о вашей задумке. Старайтесь хранить пароли и логины записанными в надежных местах.