Лучшая мелодрама о любви. Самые лучшие фильмы о любви (список)

0
0

Лучшие мелодрамы о любви – это не только возможность приятно скоротать вечерок, но и всплакнуть, и погрузиться в пучину собственных мечтаний. При просмотре подобных кинолент каждому позволительно дать слабину. Этот жанр кинематографа раскрывает духовность главных героев, их чувственность, а добро здесь всегда борется со злом на фоне ненависти и любви. В данной статье мы опишем лучшие мелодрамы о любви. Список не будет очень большим, но и этих фильмов хватит для того, чтобы приятно провести выходные перед голубым экраном. Итак, читайте и выбирайте.

«P.S. Я люблю тебя»

лучшая мелодрама о любви

Это лучшая мелодрама о любви по рейтингам 2007 года, но и сегодня есть много желающих ее посмотреть. Как правило, создатели трагических драм «приберегают» смерть одного из главных героев на конец фильма. Однако в данном фильме все иначе. Джерри, муж Холли, покидает этот мир еще в конце первой части картины. Но это не значит, что он пропадает из повествования. Пока он болел и страдал от рака мозга, он написал многочисленные письма, адресованные супруге. Именно эти проникновенные повествования помогают ей жить дальше после такого горя, справиться с депрессией. Письма позволяют ей открыть сердце для счастливых моментов в жизни. Кстати, многим зрителям и критикам в США не понравился акцент Джерарда Батлера, который сыграл Джерри. Однако благодаря качественному переводу и замечательной игре актеров мы включаем эту ленту в список «Самые лучшие мелодрамы о любви». Оказывается, сильные чувства одного человека способны помочь другому даже после смерти.

«Спеши любить»

лучшие русские мелодрамы о любви

Как правило, все самые лучшие мелодрамы о любви в той или иной степени связаны с трагизмом, со смертью. Это заставляет нас плакать, переживать, а фильму только добавляет популярности. Вот так и с этой лентой. В самом начале просмотра вы можете подумать, что создатели хотели снять обычный фильм со стандартной историей любви и неминуемым хэппи-эндом. Стечение многих обстоятельств приводит к встрече двух совершенно разных людей. Лэндон – первый красавец в школе, бунтарь, покоритель сердец, а Джейми – милая и скромная девушка, дочь священника. Противоположности притягиваются, как мы знаем. Все начинается как романтическая комедия, зрители думают, что это лучшая мелодрама о любви со счастливым концом. Поворот событий непредсказуем. Главный герой узнает, что его возлюбленная больна лейкемией, а жить ей осталось совсем недолго. Дальше мы наблюдаем трогательную и искреннюю историю о том, как парень старался сделать последние дни любимой в этом мире самыми счастливыми. Лучшие фильмы (мелодрамы) о любви – это непредсказуемый сюжет, переживания, сочувствие, искренность, через которые вы пройдете вместе с героями.

«Титаник»

лучшие мелодрамы о любви 2014

Джеймс Кэмерон никогда ни от кого не скрывал, что имеет намерение снять фильм о величайшей технокатастрофе, чтобы зрители прочувствовали и увидели весь масштаб трагедии. Он хотел показать океанский лайнер, который тонет в страшной пучине, так достоверно и реалистично, как этого никто ранее не делал. Однако вряд ли мы могли бы сказать, что «Титаник» - это лучшая мелодрама о любви, если бы не отношения бедного парня и светской богатой красавицы, поставленные в основу всего сюжета. У Джэка и Роуз появилась своя, параллельная реальность. Сегодня зрители пересматривают эту ленту не ради паники, не ради зрелищного крушения корабля, а для того, чтобы еще раз пережить всю историю любви между Уинслет и ДиКаприо.

«С любовью, Рози»

самые лучшие мелодрамы о любви

Теперь давайте узнаем, какие лучшие мелодрамы о любви 2014 года рекомендованы к просмотру. Рози и Алекс – это главные герои фильма. Они знакомы очень давно. Герои и сами не заметили, как настоящая дружба медленно, но уверенно стала перерастать во что-то более серьезное. В итоге оба поняли, что будут вместе навеки. Все было бы прекрасно и безоблачно, если бы семья Алекса не решила переехать в другой город. Рози была в панике, ее горе не знало границ. Однако молодые люди решили провести вместе ночь перед отъездом парня. По стечению странных обстоятельств девушка так и не дождалась своего любимого в этот вечер. Она в расстроенных чувствах бросается в объятия первого встречного, о чем ей предстоит сожалеть всю оставшуюся жизнь. Через некоторое время она узнает о том, что беременна, а следующая встреча ее с Алексом происходит через 12 лет! Как сложится их судьба? Будут ли они вместе?

«Счастливый финал»

лучшие мелодрамы о любви список

Лучшие мелодрамы о любви 2014 года – это не только трагические и печальные кульминации, но и веселые, счастливые истории, которые порой так нужны нам для поднятия настроения. «Счастливый финал» - это фильм о заядлом холостяке Юди, который опасается только одного в жизни – любовных признаний. В силу своей легкомысленности он признает только свободные отношения без каких-либо обязательств. А вот его пассия имеет совершенно иной взгляд на такие вещи. Она не просто прицепилась к нему, но и требует, чтобы он был рядом постоянно. Парню даже приходится устроиться на работу, чтобы иметь вескую отговорку и не проводить дни и ночи с девушкой. Но и здесь будет не все так просто. Ведь появляется в кадре еще одна дама. Кого выберет Юди и почему? Поменяет ли он свои взгляды на отношения? Смотрите, веселитесь и наслаждайтесь.

«Ненавижу и люблю»

2015 год начался не так давно, но мы уже можем смотреть новинки кинематографа. Лучшая мелодрама о любви с душераздирающим сюжетом – это фильм «Ненавижу и люблю». Казалось бы, очередная история о том, что мать теряет свое дитя. Правда открывается через много лет, когда ее дочь влюбляется в своего же брата. Что было в прошлом? Как женщина потеряла сына? Была ли в этом ее вина? Обязательно посмотрите этот фильм, ведь многие считают, что лучшие русские мелодрамы о любви ближе нам по духу. Мы их сильнее переживаем и больше сочувствуем героям.

«50 оттенков серого»

лучшие мелодрамы о любви

Лучшие мелодрамы о любви, список которых вы видите в данной статье, невозможно себе представить без этой ленты. Сначала все зачитывались одноименной книгой, а сегодня мы имеем счастье видеть фильм. Анастейша учится на литератора в университете. Девушка молода и не имеет сексуального опыта. У нее есть лучшая подруга, с которой они вместе и живут, и посещают занятия. Скоро обеих ждет выпускной. Случилось так, что Кейти заболела, ее подруге придется встретиться вместо нее для интервью с богатым мужчиной. Встретится ли Анастейша еще раз с олигархом? Чем закончится их общение? Обязательно посмотрите этот фильм, вы не останетесь равнодушными к истории девушки.

лучшие фильмы мелодрамы о любви

«Модель счастливой жизни»

Лучшие русские мелодрамы о любви появляются одна за другой в этом году. Это история о Ирине Гороховой, 32-летней женщине, которая имеет в жизни все, о чем другие люди и мечтать не смеют. Настойчивость и незаурядное мышление поспособствовали тому, что Ирина довольно быстро поднялась по карьерной лестнице и сегодня занимает отличную должность в крупной компании. Естественно, есть много завистников, желающих обсудить ее жизнь и обвинить женщину во всех мыслимых и немыслимых грехах. Одним кажется, что ее жизнь полностью удалась, о большем и мечтать нельзя. Однако сама Ирина довольна далеко не всем. Предпочитая всему профессиональный успех, карьерный рост, она напрочь отложила «на потом» свою личную жизнь. И если раньше ее устраивало такое положение дел, то теперь по вечерам становится грустно, бывают такие моменты, что хочется к кому-то прижаться, поговорить, поделиться грустными мыслями. И вот ей выпадает шанс полностью изменить свою жизнь. Она отправляется в командировку в тот городок, в котором выросла, прогуливается там по родным скверам, паркам, вспоминает свою юность и первую любовь. Именно этот мужчина и встречается там на ее пути. И тут она понимает, что деньги, карьера – это не главное. Ей нужен тот человек, который стоит рядом с ней. Ирина принимает важное решение – остаться в провинциальном городке и быть счастливой. Будут ли они вместе? Как сложится судьба главной героини? Сможет ли она вернуть мужчину своей мечты? Обязательно посмотрите эту ленту в свободное время. Желаем приятного просмотра!