Жизненное подспорье - искренняя молитва Николаю Чудотворцу о помощи

0
0

Вера в Бога приходит к человеку именно тогда, когда он переживает самые трудные моменты своей жизни. Именно в самые сложные часы и помогает молитва. Очень многие верующие придерживаются основного правила библейского учения – молитва по качеству своему является пребыванием и соединением с Богом.

молитва николаю чудотворцу о помощи
Молитва – это, иными словами, прошение о помощи у Всевышнего и особ, которые за свои заслуги и вероисповедание были зачислены к лику святых.

Поучение о молитве

Молебный ритуал – это не просто пустые слова, это изречения, которые заключают в себе весь смысл прошения. Просить можно обо всем, чего желает человеческая душа, чего ей не хватает для обретения спокойствия и счастья на земле. Однако действие просьбы всегда заключается и в одновременном благодарении того, у кого просят помощь.

Очень многие люди говорят, что не умеют молиться, при чтении молитвы мысли улетают в другом направлении. Умение сконцентрироваться на определенных словах приходит со временем, когда вера в прошение укрепляется. Но если человек взял в руки молитву, то это уже является его соединением с Богом, первые шаги всегда считаются действенными.

молитва николаю чудотворцу о помощи в любовных делах
Молиться впопыхах нельзя, для этого нужна спокойная и умиротворенная обстановка, которая будет способствовать направлению мысли в нужное русло, концентрации на своих желаниях.

Не нужно ждать от молитвы ежеминутного исполнения своих потребностей, Бог сам располагает, что и когда вам преподнести в качестве дара за вашу веру и терпение, главное - не терять никогда надежду в свое лучшее будущее, своих близких и родных.

Каким святым молиться при необходимости получения помощи?

У человека, который не умеет молиться, возникает вопрос о том, к кому можно обращать свои просьбы. Понятное дело, можно просить помощи у Бога. Но почему тогда существует очень много молитв, не обращающихся именно к нему?

История о становлении веры на Земле показывает, что очень много раз Бог доказывал свое существование людям, главным доказательством являлось рождение Иисуса, который исцелял людей, учил их правильной вере во имя спасения их душ, который перенес на своем теле адскую боль, но не оступился и остался верен Святому Отцу. Но, кроме этого доказательства, Бог наделял избранных из народа свойствами тоже делать чудеса – направлять на путь истинный заблудшие души, лечить людей, предсказывать будущее, указывая на многие ошибки.

За особенные способности люди относили проповедников, приносящих пользу и добро, к лику святых и поклонялись их чудодеянию. Поэтому молиться сегодня и просить помощи можно не только у самого Бога, но и у святых.

Очень часто сегодня продаются иконостасы из трех икон – Казанской Богоматери, Иисуса и Николая Чудотворца. Это самые основные лики, которым принято посылать свои прошения.

молитва николаю чудотворцу о помощи в дороге
Считается, что молитва Николаю Чудотворцу о помощи помогает при любых жизненных невзгодах и направляет всегда на правильный путь совершения действий самим верующим, которые впоследствии радуют своим весомым результатом.

Кто такой Николай Чудотворец?

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи – это обращение к духу человека, который жил в III веке нашей эры, был обычным верующим, очень любил людей, проповедовал в турецком городе Мира. За свою жизнь он совершил очень много добрых дел, пожертвовал больным и бедным все достояние своих богатых родителей, а также отличился способностями творить чудеса - воскрешать, обогащать, исцелять, спасать от напастей.

молитва николаю чудотворцу о помощи в учебе
Даже после своей смерти на протяжении многих веков Николай приносит пользу – его мощи избавляют людей от всевозможных недугов. Прикасание к ним считается целебным. Поэтому молитва Николаю Чудотворцу о помощи считается самой действенной.

Молиться святому можно своими словами либо произнося существующие наречия, которые можно найти в молебниках. Молитва Николаю Чудотворцу о помощи в различных сборниках подается в той интерпретации, чего именно хочет человек, и смысл ее заключается в прошении именно о конкретном каком-то желании.

Прошение счастья и любви

Очень многим одиноким людям помогла найти вторую половинку, обзавестись дружной и крепкой семьей молитва Николаю Чудотворцу о помощи в любовных делах. Ведь святой очень любил крепкие и дружные брачные союзы, плодом которых являлось рождение детей.

молитва николаю чудотворцу о помощи в суде

Молитва перед отправлением в дальнюю дорогу

Очень многие путешественники обращаются к святому для сопутствующей удачи в дороге. Произносимая молитва Николаю Чудотворцу о помощи в дороге придает уверенности в успехе того дела, ради которого отправляются в путь. Ведь сам святой был странником и за свою паломническую жизнь побывал во многих уголках земли, испытал на своем пути очень многие трудности.

Прошение помощи в учебе и житейских делах

Святой Николай являлся наставником и учителем для многих, поэтому тем, кто стремится в учебе к большим познаниям, для прошения советуется молитва Николаю Чудотворцу о помощи в учебе.

Николай Угодник всегда был на стороне справедливости и честности, мог помирить две противоположные стороны конфликта, направляя их на путь разума. Так что молитва Николаю Чудотворцу о помощи в суде многим помогает прийти к истинному справедливому решению в свою пользу.

К какому бы святому лику ни была направлена молитва, она должна исходить из искренних и добрых побуждений, нужно верить в осуществление того, что просишь, и при этом прилагать свои усилия для осуществления своих желаний в реальности.