Самый лучший фильм про любовь. Лучшие фильмы о любви: список

0
0

С каждым годом отечественный и зарубежный кинематограф радует зрителей интересными новинками— триллеры, фэнтези, комедии и мелодрамы. Наибольшей популярностью среди слабого пола пользуются романтические картины о взаимоотношениях. Давайте выясним, какая картина достойна звания «Лучший фильм про любовь», и что можно посмотреть тихим вечером, завернувшись в мягкий плед.

Рейтинг лучших романтических фильмов Голливуда

Голливудская мелодрама — один из самых востребованных продуктов в прокате. Талантливые режиссеры снимают трогательные фильмы о любви и преданности, которые заставляют зрителей в полной мере прочувствовать всю глубину эмоций и переживаний главных героев. Невозможно перечислить все лучшие фильмы о любви? достойные внимания.

Классика жанра — фильм Виктора Флеминга «Унесенные ветром». Картина повествует о жизни Скарлетт О’Хара, некогда состоятельной южанки, которая в годы войны между Севером и Югом потеряла все свое состояние, но нашла силы жить дальше, благодаря силе воли, изобретательности и любви, переполнявшей ее сердце.

Лучший фильм про любовь

Второе место рейтинга занимает история Золушки, переделанная на новый лад американским сценаристом Дж. Ф. Лоутоном и легендарным режиссером Герри Маршалом. Фильм «Красотка», вышедший в прокат в 1990 году, собрал многомиллионные кассовые сборы и сегодня остается фаворитом любителей мелодрам. Незатейливая история бедной девушки-проститутки Вивьен и магната Эдварда Льюиса стала настольной книгой всех впечатлительных особ.

«Вечное сияние чистого разума» замыкает тройку лидеров, в 2004 году — это лучшая история любви. Фильм рассказывает о взаимоотношениях неординарной парочки влюбленных – Клементины и Джоэля. Перестав понимать друг друга, ребята решают стереть воспоминания из памяти. Оказывается, с помощью новой техники это просто, но как же быть с сердцем, которое помнит абсолютно все.

Лучший фильм про любовь 2006 года – «Дневник памяти», снятый по роману Николаса Спаркса, известного американского новеллиста. Молодые люди Ной и Элли из разных сословий. В одно прекрасное лето они влюбляются друг в друга. Первое чувство окутано невинным трепетом, клятвами и обещаниями вечной любви. Выбору дочери не благоволят консервативные родители. Они разлучают влюбленных, но разве может первая любовь просто исчезнуть? Ее невозможно забыть!

«Джейн Эйр» - романтическая драма о привязанности, гордости и безграничной любви. Сюжет разворачивается в Англии 19 века. Джейн - сирота из знатного рода, из-за лишения ее наследства семьи вынуждена работать гувернанткой у вельможи Рочестера. Между гувернанткой и симпатичным господином вспыхивает запретная любовь.

лучшие фильмы о любви

Романтические мелодрамы 2014 года, заслуживающие внимания

Каждому романтику близки фильмы про любовь. Самые лучшие картины 2014 года представлены в нашем рейтинге ТОП-3.

«Детка» - романтическая комедия о поисках истины и большой, чистой любви. Главная героиня фильма — Меган - стремится найти себя и разобраться в чувствах к своему парню. Сбежав на неделю к новой подруге намного младше ее, девушка понимает, что настоящее чувство гораздо глубже, чем просто привязанность.

«Виноваты звезды» необычная романтическая история, которая заставляет задуматься не только о любви, но и о смысле бытия. Хейзел – девушка, больная раком, Август - парень, которому удалось побороть страшный недуг. Пара знакомится в группе реабилитации онкобольных. Август влюбляется в симпатичную девушку, для Хейзел такое чувство становится испытанием, ведь она знает, что ее дни сочтены. И тем не менее, любовь яркой вспышкой озаряет ее однообразные дни.

лучшие фильмы о любви список

«Любовь сквозь время»— лучший фильм про любовь и ее магическую силу. Питер Лэйк и Беверли Пенн — абсолютные противоположности. Он - бедняк и разбойник, она -состоятельная девушка из высшего общества. Любовь настигает Питера в момент ограбления дома Беверли. В отношения пары вмешивается сама судьба и силы тьмы. Беверли неизлечимо больна, чтобы спасти ее, отчаянный молодой человек готов на все.

Фильмы о любви 2015 года, которые стоит посмотреть

Предлагаем вашему вниманию лучшие фильмы о любви, список 2015 года.

Огромные кассовые сборы, масса положительных отзывов зрителей получил фильм «50 оттенков серого». Роковая страсть между молодым магнатом Кристианом Греем и студенткой факультета журналистики Анастейшей Стил вспыхивает сразу же после совместного интервью. Отношения пары развиваются стремительно, но со временем Анастейша начинает понимать, что интимные вкусы ее возлюбленного слишком экзотичны.

фильмы про любовь самые лучшие

«Вне времени» - великолепный, проникновенный фильм о силе любви. Верите ли вы, что влюбленные сердца всегда пересекутся, независимо от того, в каком веке или Галактике они живут? Создатели фильма верят, именно поэтому они представили на суд общественности трогательную историю любви, которая живет вне времени.

«На паузе» - великолепная и комедийная любовная история. Может ли первая любовь дать влюбленным второй шанс? Конечно, если твоя бывшая девушка опоздала на самолет, а ты работаешь менеджером по туризму в этом аэропорту. Алан и Элис когда-то были очень влюблены, но дороги ребят разошлись в разные стороны. Теперь у Алана появился шанс вновь завоевать бывшую девушку.

Советские фильмы о любви

Современный кинематограф предлагает множество прекрасных фильмов, но если возникло желание посмотреть хороший русский фильм про любовь, то вряд ли какой-то из них может конкурировать с классикой советского кино.

«Весна на Заречной улице» — интересная история о любви учительницы вечерней школы для рабочих Татьяны Левченко и ее ученика, ударника труда Саши Савченко. Лирика, скромность и душевность— те качества, за которые зритель боготворит такое кино.

«Москва слезам не верит» - великолепный фильм, рассказывающий о судьбе и любви трех подруг по общежитию. Тоня, Катя и Людмила, приехав в столицу, пытаются устроить свою судьбу. У каждой из девушек это получается по-разному. Центральным персонажем картины становится Катерина, которая, несмотря на все жизненные трудности, добивается не только карьерных высот, но и находит настоящую любовь.

хороший русский фильм про любовь

Замыкает тройку лидеров комедийная мелодрама «Служебный роман». Сюжет разворачивается в одном из крупных статистических предприятий страны. В рабочей суете завязываются личные отношения между строгой начальницей и робким подчиненным.

Новые фильмы о любви российского кинематографа

Хороший русский фильм про любовь в современном кинематографе также не редкость. Вашему вниманию представлен список самых искренних мелодрам отечественного кино.

«Дубровский» — новая трактовка всем известной истории о любви девушки из состоятельной семьи и парня, который решает разрушить привычный жизненный уклад ее отца. Действие происходит в современный период.

Одна из самых нашумевших историй о любви 2014 года - «Географ глобус пропил». Интересная история взаимоотношений школьного учителя-алкоголика с его женой и одной из учениц выпускного класса.

Сиквел фильма «8 новых свиданий» продолжает рассказ о непростых взаимоотношениях семейной пары, которая в бытовых проблемах утратила любовь. Чтобы помочь молодоженам вернуть самое главное, вмешивается Вселенная.

Лучшие индийские фильмы про любовь

Болливуд славится своим умением рассказывать трогательные и очень проникновенные истории о любви. Практически каждая из них приправлена искрометным юмором, песнями и танцами.

«Несколько слов о любви» — интересная романтическая история о любви и превратностях судьбы. Молодой военный Каран по пути к своей невесте встречает симпатичную незнакомку Сахибу. У девушки куча неприятностей, но молодой парень решает ей помочь.

«Невеста и предрассудки» - индийская версия английского романа «Гордость и предубеждение». Только на этот раз действие происходит в Индии, куда попадает американец Дарси, совершая деловую поездку. Естественно, здесь он встречает красавицу Лолиту. Возможны ли отношения между людьми из разных миров?

Лучшие индийские фильмы про любовь обязательно доставят массу положительных эмоций, одна из таких картин – фильм «Переиграть судьбу». Банти решает помирить своих родителей, которые, несмотря на долгую совместную жизнь, не находят общего языка. Чтобы узнать, в чем причина, он возвращается в прошлое и пытается дать влюбленным второй шанс.

Романтические молодежные фильмы

Лучшие фильмы про любовь подростков обязательно станут интересны не только сверстникам главных героев, но и более зрелому поколению. Предлагаем вашему вниманию несколько романтических фильмов о юности и первой любви.

«Мой первый раз» — трепетная мелодрама об отношениях прилежной школьницы и хулигана. У Сары, целеустремленной выпускницы старших классов, любовь была не запланирована. Но появление в школе новичка Захарии переворачивает ее жизнь с ног на голову.

«Три метра над уровнем неба» — динамичная история о первой любви, страсти и гордости. Аче – экстремальный парень, предпочитающий работе гонки на мотоциклах. Баби— уравновешенная девушка из хорошей семьи. Любовь настигла эту парочку абсолютно внезапно и закружила в своем танце.

лучшие фильмы про любовь подростков

«Сумерки» —мировой феномен. История любви обычной американской девушки Изабеллы и вампира Эдварда. Запретные отношения представителей разных миров превратились в трогательную историю о любви, верности и самопожертвовании.

Фильмы о любви на все времена

Не секрет, что лучшие фильмы о любви те, которые основаны на реальных событиях. Как правило, реальные истории заставляют каждого зрителя сопереживать главным героям. Новое тысячелетие отмечено несколькими киношедеврами о любви с реальной исторической основой.

Несомненно, одной из самых трогательных историй о любви стала картина Джеймса Марша, вышедшая на экраны в 2014 году – «Вселенная Стивена Хокинга». Исполнитель главной роли, Эдди Редмэйн, был удостоен премии "Оскар". Сюжет картины - история любви известного американского физика современности Стивена Хокинга и его будущей жены Джейн Уайлд. Трогательность истории заключается в том, что еще до свадьбы Стивен узнал о неизлечимой болезни. Врачи дали ему два года. Джейн не испугалась трудностей, вышла замуж за этого очаровательного, талантливого человека и родила ему троих детей. Вера, сила мысли и любовь стали для великого физика спасением.

Картина «Джейн Остин» попала в список, как лучший фильм про любовь, снятый в 2006 году. Джейн Остин – одна из известнейших писательниц Великобритании. Всю жизнь прожила одна, в 30 лет, надев чепчик, тем самым объявила миру о выборе в пользу одиночества. Но такому решению предшествовал бурный роман с соседским парнем Томасом Лефроем. К сожалению, семьи влюбленных были небогаты и рассчитывали на удачные браки своих детей, поэтому отношения молодой пары были обречены.

В 2008 году в прокат вышла очередная экранизация истории личной жизни английского короля Генриха VIII с одной из самых эксцентричных его жен Анной Болейн. Фильм «Еще одна из рода Болейн» основан на достоверных исторических фактах. История соперничества за любовь короля между сестрами Анной и Марией – вымысел автора, и тем не менее, у обеих сестер была связь с Генрихом, только в разный временной период. Для Анны Болейн любовь к монарху Англии оказалась роковой.

лучшая история любви фильм

Какие фильмы про любовь самые лучшие? Те, в которых проявляется чувственность и стремление раствориться в возлюбленном, или роковая, источающая угрозу страсть? В этих вопросах постарался разобраться Дэвид Кроненберг. В 2011 году он представил на суд зрителей свой шедевр «Опасный метод». История рассказывает о взаимоотношениях Карла Юнга со своей пациенткой Сабиной Шпильрейн. Здесь же затрагивается противостояние двух великих психиатров того времени Юнга и Фрейда.

В пятерку лидеров вошла историческая драма «Герцогиня», вышедшая на экраны в 2008 году. Картина рассказывает историю любви и жизни Джорджианы Кавендиш, герцогини Девонширской. В семнадцать лет юная красавица стала женой герцога Девонширского, между супругами установились теплые отношения, но семейная жизнь оказалась ношей, непосильной супругам. В расцвет своего замужества герцогиня влюбляется в графа Грея. Этот мужчина становится единственной настоящей страстью леди Джорджианы.

Лучшие фильмы о любви: список

Предлагаем вашему вниманию Топ-25 самых волнующих и захватывающих историй любви, которые поднимут настроение и помогут скоротать тихие семейные вечера.

  • «Унесенные ветром», 1939.
  • «Весна на заречной улице», 1956.
  • «Служебный роман», 1977.
  • «Москва слезам не верит», 1979.
  • «Красотка», 1990.
  • «Несколько слов о любви», 2000.
  • «Невеста и предрассудки», 2004.
  • «Вечное сияние чистого разума», 2004.
  • «Дневник памяти», 2006.
  • «Джейн Остин», 2006.
  • «Сумерки», 2008.
  • «Еще одна из рода Болейн», 2008.
  • «Три метра над уровнем неба», 2010.
  • «Переиграй судьбу», 2010.
  • «Джейн Эйр», 2011.
  • «Опасный метод», 2011.
  • «Мой первый раз»,2012.
  • «Дубровский», 2014.
  • «Географ глобус пропил», 2014.
  • «Детка», 2014.
  • «Виноваты звезды», 2014.
  • «Любовь сквозь время», 2014.
  • «50 оттенков серого», 2015.
  • «Вне времени», 2015.
  • «На паузе», 2015.
  • «8 первых свиданий», 2015.
  • «Вселенная Стивена Хокинга», 2015.

Приятного просмотра!