Новогодние игрушки из бисера: украшаем дом своими руками

0
0

Новогодние игрушки из бисера - это довольно необычное, простое и красивое украшение. К сожалению, мало кто знает, что при помощи бусин, лески и некоторых приемов можно создать самые настоящие произведения искусства. Давайте посмотрим, что же можно соорудить.

новогодние игрушки из бисера

Новогодний шар

Новогодние игрушки из бисера, схемы которых мы сегодня рассмотрим, - это самое настоящее необычное украшение. Выглядят они довольно интересно, а делаются очень легко. Пожалуй, начнем с самой банальной вещицы - елочного шарика. Для того чтобы сплести его из бисера, вам потребуется:

  • бисер (любой);
  • воздушный шарик;
  • проволока (0,3 мм);
  • кусачки.

Теперь можно начинать делать новогодние игрушки из бисера. Итак, первым делом возьмите моток проволоки и наденьте на нее много бисера разной формы и размеров. После этого необходимо надуть воздушный шарик до тех размеров, каких вы хотите получить елочную игрушку. После того как шарик будет готов, хорошенько завяжите его, чтобы воздух не выходил наружу.

Теперь пришло время собирать все части воедино, чтобы получились поделки из бисера. Новогодние игрушки делаются следующим образом. Обмотайте шарик проволокой с бисером. Лучше всего начинать это делать с "горлышка", параллельно закрепляя каждый виток, чтобы сохранить форму. Можете добавлять или убавлять бисер по мере наматывания проволоки. Старайтесь скручивать леску в одном и том же месте настолько плотно, насколько это возможно. Это важно для того, чтобы поделка не распалась. Теперь, когда все готово, просто лопните шарик и выньте его из вашей поделки. Так можно легко и просто делать новогодние игрушки из бисера, которые очень красиво и интересно выглядят.

Елка

Еще одна занимательная идея - это сделать маленькую елочку. С данной задачей может справиться любой, кто задастся такой целью. Итак, для того чтобы сделать новогодние елочки, вам потребуются:

  • тонкая проволока;
  • зеленый бисер;
  • бусины разных цветов.

новогодние игрушки из бисера схемы

Начинаем плетение из бисера. Новогодние игрушки такого плана мастерить совсем нетрудно. Первым делом отрежьте кусок проволоки. Примерно 100 см, если вам хочется сделать елочку средних размеров. Закрепите один из уголков при помощи цветной бусинки - это будет самой верхушкой нашей поделки. После этого вам необходимо плотно нанизывать зеленый бисер на проволоку. Чередуйте бисер и бусины, которые играют здесь роль украшения.

Когда вы закончите нанизывать бисер, нужно будет закрепить второй конец проволоки. Далее сверните заготовку в спираль. Потяните за один из концов поделки, чтобы сформировать елку. Вот и готово. Новогодние игрушки из бисера, схемы которых мы рассмотрим далее, не будут сильно отличаться по сложности своего выполнения с данным вариантом. Поэтому давайте посмотрим, что же еще можно придумать в качестве новогодних украшений.

Венок

Еще одно необычное украшение и игрушка по совместительству - это венок. Он отличается своей простотой и красотой. Для того чтобы его сплести, вам необходимо подготовить:

  • тонкую проволоку;
  • бисер (3 цвета);
  • кусачки;
  • тесьма (или лента);
  • клей ПВА.

Возьмите проволоку и несколько раз оберните ее вокруг своих 3 пальцев. Концы следует закрепить. Теперь нужно взять 3 кусочка проволоки одинаковой длины (около 45-50 см) и скрутить их вместе с одной стороны. Все подготовительные работы закончены, пришло время приступать к плетению.

плетение из бисера новогодние игрушки

На каждую из 3-х сплетенных проволок необходимо набрать бисер. У каждой - свой цвет. Примерно 30-35 сантиметров. Когда весь бисер будет набран, сплетите из получившихся веревочек косичку. Теперь сформируйте из заготовки венок. Концы, конечно же, необходимо хорошенько скрепить между собой.

Кусачками удалите лишнюю леску. К данному месту прикрепите бантик, сделанный из ленты или тесемки. Можете как привязать его, так и приклеить при помощи ПВА. Теперь посмотрите, что у вас получилось. Игрушка-украшение готова.

Кружевные шарики

Существует огромное количество разных поделок с применением бисера. Прекрасное сочетание дают кружева и бисер. Из них можно смастерить замечательные елочные игрушки-шарики. Давайте посмотрим, что для этого нужно:

  • полиэтиленовый пакет;
  • бисер;
  • пайетки;
  • кружева;
  • нитки.

Первым делом скомкайте пакет так, чтобы из него получился шарик. Начните наматывать нитки вокруг пакета - должен сформироваться относительно ровный шар. Теперь настало время пришивать пайетки и кружева к получившемуся шарику при помощи ниток и иголки. Когда вы закончите с этим, красиво приклейте бисер, формируя разные узоры. В результате у вас получится замечательный новогодний шарик.

Ель (тесьма и бисер)

А вот и еще одна очень оригинальная, но в то же время простая игрушка. Елка из тесьмы и бисера. Это вряд ли можно назвать плетением. Наверное, просто рукоделие с использованием бисера. Итак, возьмите:

  • бисер и бусины;
  • тесьму (зеленую);
  • маркер;
  • линейку;
  • иголку;
  • нитку.

поделки из бисера новогодние игрушки

Приступаем к созданию нашей поделки. Первым делом отрежьте 50 см от тесьмы. На расстоянии 5 см от конца поставьте точку при помощи маркера. Далее от нее отмерьте и также пометьте отрезки с интервалами в 0,5 см (начиная с 7 см и до 3 см). Теперь через первую точку следует продеть иголку с ниткой, добавить бусинку и бисер. Таким образом необходимо соединять все точки, постоянно прибавляя украшения из бисера.

В конечном итоге у вас получится елка. Закрепите свободный конец нитки. Можете вешать свое украшение на настоящую новогоднюю ель. Вот так легко делаются поделки из бисера. Новогодние игрушки - это прекрасное поле для полета фантазии мастера. Украшайте и рукодельничайте с удовольствием!