Сверхвозможности человека: как становятся экстрасенсами

0
0

Наверное, многих людей сегодня интересует вопрос о том, как становятся экстрасенсами. О медиумах, ведьмаках и колдунах пишут книги, снимают фильмы и даже целые телевизионные шоу. Интерес ко всему магическому и неизведанному растет. И все же, как научиться, стать экстрасенсом, чтобы свободно выходить на связь с миром духов? Как развить в себе способность смотреть и видеть то, что скрыто от глаз других наблюдателей? Как можно стать экстрасенсом?

Мы обязательно ответим на все эти вопросы, но для начала предлагаем узнать об истории экстрасенсорики.

как становятся экстрасенсами

Немного истории

Магия, ведовство и колдовство существуют уже несколько тысяч лет. И люди, обладающие знаниями о запредельном, обычно были в почете. Их боялись, им верили, а истории о них рассказывали своим детям и внукам.

Зафиксировано множество случаев, когда люди могли общаться с мертвыми или совершать магические обряды. И такие умельцы были в любой культуре, у каждой народности. Интересно, что «популярность» многих магических течений менялась в зависимости от эпохи. В средневековье, как мы знаем, велась ожесточенная охота на ведьм, а в XIX веке, к примеру, людей начала интересовать возможность общения с мертвыми, миром духов.

В наши дни множество магических умений и знаний сосредоточилось в одном понятии – экстрасенсорика. Человека, который владеет этими умениями, называют экстрасенсом. Поговорим о таких людях поподробнее.

Кто такие экстрасенсы?

Экстрасенс. Какой он? Он может носить странную одежду и украшения, иметь при себе ритуальные предметы или даже животных. Он может вести себя странно, и тогда создается ощущение, что этот человек не от мира сего. Но будем честны: чаще всего такие «экстрасенсы» оказываются шарлатанами. Они просто предоставляют «магические услуги населению» и при этом кладут приличные суммы денег в свои карманы.

Почему люди верят шарлатанам – вопрос совершенно иной. Но настоящие экстрасенсы все же существовали и существуют. Иначе кем же тогда была Ванга?

сверхвозможности человека как стать экстрасенсом

Что умеет экстрасенс?

Спектр умений, которые причисляются к экстрасенсорным, велик. К примеру, сюда относится ясновидение, телепатия, считывание информации с различных предметов и фотографий. Кроме того, экстрасенс может читать мысли, предсказывать будущее, снять или наложить проклятие, найти человека или предмет. Иногда даже высказывается мнение, что экстрасенс может жить чуть ли не вечно. А как же иначе, ведь несчастных случаев можно избежать, если видишь свое будущее.

как стать экстрасенсом упражнения

Но экстрасенс не обязательно обладает всеми перечисленными навыками. Среди ясновидцев, как и среди врачей, научных работников и деятелей искусства, распространена специализация. То есть человек с экстрасенсорными способностями может быть медиумом и легко выходить на связь с духами, но при этом он не обязательно сможет найти пропавшего человека.

Теперь, когда представление об экстрасенсорике у нас сформировалось, давайте перейдем к ответу на вопрос о том, как люди становятся экстрасенсами. И возможно ли такое - не иметь никаких явных сверхъестественных способностей, а затем их развить?

Сверхвозможности человека: как стать экстрасенсом

Считается, что развить сверхспособности возможно. Все дело в том, что у каждого человека они есть, только у некоторых выражены гораздо сильнее. Другим же людям, менее чувствительным, приходится долго работать над собой.

как люди становятся экстрасенсами

Как становятся экстрасенсами? Обычно у каждого свой путь. Кому-то дар передается по наследству, а кто-то попадает в экстремальную ситуацию и получает способности после серьезного потрясения. Но если мы говорим о целенаправленном развитии экстрасенсорного дара, то полезно иметь в виду некоторый примерный алгоритм действий.

Развитие паранормальных способностей. Алгоритм действий

Итак, для начала рекомендуется открыть свое сознание новому опыту. В будущем вам откроется мир, недоступный пониманию других людей, а поэтому воспринимать придется очень много нового и странного.

Далее нужно понять, каким способом вы сможете получать интуитивную информацию. Всего существует четыре канала получения такой информации:

  • ясновидение;
  • яснослышание;
  • ясночувствование;
  • яснознание.

Следующий шаг – начать усиливать свою интуицию. Ее можно сравнить с мышцей: чем больше тренируешь мышечную группу, тем она сильнее. То же самое и с интуицией. Пытайтесь почувствовать что-либо о человеке, а затем проверьте свои предположения.

Занимайтесь медитацией. Такая психическая практика – ключ к развитию экстрасенсорных способностей.

Практикуйтесь, чтобы отрабатывать свои навыки. Сотни книг не заменят регулярных практических занятий. Что же касается авторских трудов по экстрасенсорике, то изучайте только те, которые написаны компетентными авторами.

Как стать экстрасенсом. Упражнения

Упражнений для развития экстрасенсорных способностей множество. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

  1. Психометрия. Этот способ помогает развить способность к ясночувствованию. Попросите кого-нибудь из знакомых дать вам в руки небольшие предметы и постарайтесь что-то о них рассказать. Лучше тренироваться на чьих-либо украшениях: металл сохраняет энергетику того человека, с кожей которого он соприкасался.
  2. Запоминание предметов – упражнение на ясновидение. Попросите вашего друга собрать 10 различных маленьких предметов и положить их на поднос. Лучше будет, если все предметы окажутся незнакомыми для вас. Смотрите на предметы 10 секунд, а затем попросите друга убрать поднос. Опишите все предметы как можно более подробно.
  3. Упражнение на развитие яснослышания. Оно очень простое, для него вам не понадобится ассистент. Просто прислушайтесь к тому, что происходит вокруг вас. Обратите внимание на каждый звук, вычлените отдельные из общей симфонии. Кроме способности к яснослышанию так вы сможете развить еще и внимание.

И помните, на этом пути каждое практическое упражнение должно приносить вам удовлетворение, быть в радость. Не заставляйте себя что-то делать. Занимайтесь в первую очередь развитием тех способностей, над которыми вам работать интересно.

как научиться стать экстрасенсом

А теперь давайте поговорим о людях, уже ставших известными. Как становятся экстрасенсами те, кого вы не раз видели по телевизору?

«Битва экстрасенсов». Истории успеха

Наверное, один из самых известных мистических телевизионных проектов – это «Битва экстрасенсов». У передачи миллионы зрителей, а ее участниками, их успехами и личной жизнью интересуются очень многие. Давайте вспомним истории самых ярких участников проекта. Как становятся экстрасенсами победители «Битвы» и ее финалисты?

как можно стать экстрасенсом

Победитель третьей по счету «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа в девятилетнем возрасте начал видеть смерти знакомых и друзей семьи. Мальчик не понимал, что с ним происходит, он боялся своего дара. В 17 лет Мехди начал очень точно предсказывать будущее.

Лилия Хегай, победительница пятой «Битвы», получила свой дар по наследству. Ее бабушка была известной ясновидящей.

Илона Новоселова, ведьма из седьмого сезона «Битвы экстрасенсов», также является потомственной колдуньей. Дар проявился у нее еще в раннем детстве и сослужил недобрую службу в школьном возрасте. Девочку не любили одноклассники, а позднее ей пришлось и вовсе перевестись на домашнее обучение, ведь духи, стоящие за спиной у Илоны, мешали ей отвечать у доски.

Финалист двенадцатого сезона Анатолий Леденев всю свою жизнь работал краснодеревщиком. А однажды он встретился с представителями внеземной цивилизации, и после этого у мужчины открылся дар.

Как Виталий Гиберт стал экстрасенсом? Победитель одиннадцатого сезона не принадлежит к потомственному колдовскому роду. Его способности также проявились еще в детстве, когда от рака умерла его мать. Виталий признается, что видел маму, стоящую у гроба рядом с собственным телом. С этого момента мальчик и начал видеть потусторонние явления.

В «Битве экстрасенсов» участвовало огромное количество ярких участников. Однако победительница пятнадцатого сезона Джулия Ванг заслуживает отдельного внимания. Как Джулия Ванг стала экстрасенсом?

История загадочной Джулии Ванг

Эта девушка поразила зрителей еще с первого выпуска пятнадцатого сезона битвы. Она назвала себя Духом Хаоса и безошибочно прошла все отборочные испытания. А вдобавок ко всему этому, девушка еще имеет очень яркую внешность. Как Джулия Ванг стала экстрасенсом? Этот вопрос интересовал каждого, кто пристально наблюдал за ее успехами в «Битве».

как джулия ванг стала экстрасенсом

По рассказам самой Джулии, она помнит все свои реинкарнации, всего их было 150. Еще в младенчестве силой мысли девочка могла заставить окружающих делать то, что хотелось ей. В раннем детстве Джулия начала предсказывать будущее.

Биологический отец девочки не любил ее. Он говорил, что Джулия – не его ребенок. Сама же Джулия признавалась, что всегда знала – это правда. Обычный человек никак не может быть отцом Духа.

С детства Джулия Ванг интересовалась эзотерикой. Она любила читать и изучила огромное количество трудов на эту тематику. По книгам девочка развивала свои способности. Она всегда знала, что в будущем станет известной. И это у нее получилось.

А так ли легко стать экстрасенсом?

Те, кому это удалось, признаются, что этот путь нелегок. И даже сами участники знаменитой «Битвы экстрасенсов» говорят, что при этом приходится очень многим жертвовать: личной свободой, временем, общением с близкими. И сил приходится приложить огромное количество.

Однако ничего невозможного нет. Тот, кто с предельной самоотдачей работает над собой, обязательно добьется успеха.