"Питерленд" (аквапарк): цены, отзывы, описание. Аквапарк "Питерленд", Санкт-Петербург

0
0

Взрослые и дети единодушны в одном: водные процедуры – это очень весело и интересно. Если природный водоем от вас расположен слишком далеко или вода в нем оставляет желать лучшего, то городская инфраструктура предлагает достойную альтернативу. Для жителей Северной столицы открылся «Питерленд» - аквапарк, который признали крупнейшим в городе.

Общая информация

Если вы раздумываете, как провести семейные выходные, то добро пожаловать в «Питерленд». Аквапарк – это место отдыха для всей семьи, здесь найдут себе занятие и отлично проведут время и взрослые, и детишки, и подростки. Согласитесь, не так много есть мест, которые можно посещать всем вместе. Отдых в аквапарке – это полноценный аналог дню, проведенному на берегу моря. Здесь можно не только купаться, но и загорать, что очень приятно в зимнее время.

питерленд аквапарк санкт петербург

Что поражает при первом посещении, так это масштабы и размах, с которым выстроен «Питерленд». Аквапарк рассчитан на 2000 человек, отдыхающих одновременно. Это неудивительно, если учесть численность населения города. Площадь заведения - 25 000 м2. В разное время года этот развлекательный центр открывает перед своими гостями различные возможности. Зимой так хочется полежать на песочке и понежиться под ласковыми лучами солнышка... Эту возможность с радостью предоставит вам «Питерленд». Аквапарк оборудован специальным куполом, покрытым ультрафиолетовой пленкой. Его диаметр - 90 м, а высота - 45 м. Летом же работает открытая терраса, оборудованная удобными лежаками. Вы можете спокойно загорать и при этом любоваться Финским заливом и великолепным видом на Васильевский остров.

Что нужно взять с собой

Не забудьте полотенце, купальный костюм и резиновые тапочки. Длинные волосы необходимо собрать в косу. Также вам потребуется пакет для сменной обуви и расческа, зеркало и крем, чтобы привести себя в порядок, когда вы покинете «Питерленд». Аквапарк (Санкт-Петербург) – это место, где вы вряд ли сможете сидеть без дела. А активное плавание и катание вызывает голод и жажду. Поэтому стоит захватить с собой какие-нибудь напитки, особенно если вы идете с детьми.

аквапарк питерленд спб

Развлекательная зона

Пиратский корабль является особой «фишкой», по которой все узнают «Питерленд» (аквапарк). Санкт-Петербург богат на всевозможные развлечения, однако похожих развлекательных центров всего три. Сказывается высокая стоимость реализации подобных проектов. «Питерленд» является самым большим и современным изо всех. Поднявшись на настоящий пиратский корвет «Черная жемчужина», вы сможете осмотреть всю территорию и выбрать, с чего начать свое приключение.

Гости заведения отмечают, что сам корабль уже является уютной зоной отдыха. Прямо на палубе расположен бассейн и небольшие площадки, оборудованные шезлонгами и пляжными зонтиками. Здесь начинается мир неописуемого веселья, от палубы расходятся по сторонам 5 горок, все они выходят в бассейн, который расположен на уровень ниже. Загляните сюда, если планируете поездку в Санкт-Петербург. Аквапарк «Питерленд» (цена отдыха здесь намного ниже по сравнению с подобными московскими заведениями) дает возможность отлично отдохнуть за весьма умеренную плату.

Подробнее расскажем о горках, ведь это самая интересная часть водного приключения. Здесь их всего пять:

  • Красная и салатовая горки предназначены для резкого спуска на воду. Длина у них одинаковая - 33 метра. Весь экстрим заключается в мгновенном спуске и вылете в бассейн.
  • Зеленая горка более длинная. Это 153 метра трассы, которая местами является открытой или закрытой. С нее катаются на надувных баллонах.
  • Самая яркая горка, оранжевая, закручена спиралью. Длина спуска - 153 метра.
  • Синяя горка бьет все рекорды, её длина - 202 метра. Она служит экспресс-доставкой назад, на палубу. Интересно то, что по этой горке не спускаются, а поднимаются. Нужно лишь оседлать баллон, и сильные струи воды поднимут вас вверх, откуда можно продолжить спуск вниз.

питерленд аквапарк

Горожане не обделяют вниманием «Питерленд» (аквапарк). Цены здесь вполне доступные (ниже мы рассмотрим основную линейку, чтобы у вас составилось более полное представление о ценовой политике центра). В аквапарке, помимо горок, присутствует популярная «медленная река». Она проходит по периметру всего заведения. Качаясь на ее неспешных волнах, можно плыть и любоваться экзотическими гротами и тропическими пейзажами. Но это далеко не все - здесь еще достаточно много интересных уголков, в которые, по словам отдыхающих, просто необходимо заглянуть, посетив Санкт-Петербург. Аквапарк «Питерленд» (цена за вход стоит того удовольствия, которое вы получите) создан для всех категорий граждан. Здесь есть еще три крупных бассейна, которые доставят немало удовольствия гостям:

  • Диско-бассейн. Модная новинка, которая пришлась по вкусу молодежной публике. В обычный, будний, день он практически невостребованный, зато если в аквацентре заказывают вечеринку, он является настоящей жемчужиной праздника. Пенные, танцевальные, тематические вечера, лазерные шоу, клубные мероприятия и многие другие развлекательные программы здесь проходят на ура. Глубина резервуара - всего лишь 50 см.
  • Волновой бассейн – это любимое развлечение для детей и взрослых. Глубина плавно увеличивается до 2 метров, поэтому он хорошо подходит для всех возрастов. Один раз в час здесь создают волнение, превращая бассейн в настоящее бурное море. Волны достигают метра в высоту, приводя в восторг всех гостей.
  • Есть специальный глубоководный резервуар, который оборудован для любителей подводного плавания. В любое время года вы можете заняться дайвингом.

Такое обилие развлечений делает невероятно популярным «Питерленд» (авквапарк). Цены здесь средние по городу, а вот по уровню оснащенности это лучший российский водно-развлекательный центр.

питерленд аквапарк цены

Детский городок

И все-таки в первую очередь аквапарк в Петербурге - «Питерленд» - ориентирован на детей. Взрослые, приводя своих малышей, тоже вдоволь повеселятся, но именно детвора чаще всего является инициатором таких походов. А потому здесь просто должна быть зона, ориентированная на самых маленьких гостей. И она есть, да какая! Это целый мир, из которого мальчишек и девчонок сложно вытащить даже по прошествии длительного времени, поэтому запаситесь терпением. Аквапарк «Питерленд» (СпБ) предлагает вниманию ваших детей целый остров, который выстроен исключительно для них. Здесь есть лабиринты и вертушки, настоящие стенки для юных скалолазов, удобные горки. А кроме этого, целый арсенал водных пистолетов, ловушки в виде опрокидывающихся ковшей с водой и многое другое. Родителям особенно понравилось то, что дети не просто предоставлены сами себе - с ними работает целая команда профессиональных аниматоров, которые организовывают игры, соревнования и прочие развлечения. Кроме этого, вы можете пригласить специальную аква-няню, которая будет следить индивидуально за вашим чадом.

санкт петербург аквапарк питерленд цена

СПА-процедуры

Даже самые взыскательные клиенты оставались довольны сервисом, который предлагает «Питерленд». Аквапарк, отзывы о котором, как обычно, отличаются друг от друга, включает 12 бань и саун. Здесь вы можете встретить абсолютно уникальные парные: египетская, африканская, индийская, ацтекская. Отдыхающие в один голос утверждают, что соответствующий дизайн и антураж позволяют полностью погрузиться в иную культуру.

Но по настоящему удивляет разнообразие спа-процедур, которые предлагает своим гостям «Питерленд» (аквапарк). Отзывы клиентов содержат информацию, что в центре работают настоящие мастера, профессионалы своего дела. Желаете расслабиться и одновременно оздоровиться? К вашим услугам всевозможные массажи, обертывания, пилинги и процедуры, направленные на коррекцию фигуры.

 питерленд аквапарк отзывы

Питание

Если вы устали и проголодались, то вас ждет закусочная «Бистро». Кроме того, в баре вы сможете найти большое количество освежающих напитков. Конечно, вам здесь не предложат ресторанного меню, но, тем не менее, судя по комментариям людей, которые провели здесь не один день, на территории заведения можно вполне достойно поесть. Горячий обед позволит значительно продлить ваш визит в аквапарк (СпБ) «Питерленд». Цены на питание, конечно, не самые низкие, но на крайний случай можно взять что-нибудь перекусить с собой.

Услуги

Это четырехэтажный современный комплекс, в котором можно найти все, что душе угодно. Вы вполне можете отвести малышей в детский городок, а затем совершить поход по модным бутикам или отлично провести время в кинотеатре, на спортивных площадках или в баре. А затем вернуться и вдоволь поразвлечься на аттракционах. Именно поэтому горожане так любят аквапарк (СпБ) «Питерленд». Цены здесь вполне приемлемые, можно на целый день отправиться отдыхать всей семьей.

Здесь работает школа серфинга и дайвинга, где опытные мастера научат вас этим интереснейшим видам спорта.

аквапарк спб питерленд цены

Режим работы и стоимость

График работы очень удобный: вас ждут здесь ежедневно с 10:00 до 22:30. Исключение только понедельник - центр в этот день открывается в 15:00. Дети до 4 лет проходят в сопровождении взрослых совершенно бесплатно. Для детей до 12 лет предусмотрены скидки: как в будни, так и в выходные оплата составляет 700 рублей (на весь день). Для взрослых цена билета несколько выше: в будни 1000 рублей за 5 часов и 1300 за весь день. В выходные - 1300 за 5 часов и 1500 за весь день. Это действующие тарифы, по которым вы можете попасть в «Питерленд». Аквапарк цены поддерживает на среднем, доступном уровне, заботясь о своих посетителях.

Отзывы

Сколько людей, столько и мнений, но большинство людей, посетивших аквапарк, сходятся на том, что это отличное место для семейного отдыха. Приятный персонал, расслабляющая атмосфера, обилие возможностей для активного времяпровождения или спокойного, умиротворяющего релакса...

Особенно понравилось клиентам то, что можно не беспокоиться о безопасности малышей: они всегда под присмотром аниматоров или аква-няни. Родители тем временем могут уделить внимание себе: дамы побалуют себя спа-процедурами, позагорают или прогуляются по магазинам, а мужчины с удовольствием проведут время в баре или парной. В общем, каждому найдется занятие по душе.

аквапарк в петербурге питерленд

Не упустили из виду отдыхающие и стоимость посещения. Судя по отзывам, большинство считают упомянутые выше расценки вполне адекватными, особенно если учесть, что находиться на территории развлекательного центра можно весь день. Немного расстроило отсутствие полноценного меню. С другой стороны, на пляжах вам также не предложат изысканных яств. Так что претензии подобного характера можно не принимать в расчет.

И еще один важный нюанс: развлечься и позагорать в Питере теперь можно в любое время года, вовсе необязательно дожидаться лета. Что - и с этим согласны абсолютно все жители и гости Северной столицы - не может не радовать.

В общем, день, проведенный в аквапарке «Питерленд», можно охарактеризовать так: полноценный отдых по приемлемым ценам.

Контакты

Адрес развлекательного центра: Приморский проспект, 72. Контактный телефон: +7 (812)777-15-55. Приходите! Здесь рады гостям в любой день недели.