Как подключить модем к планшету? На самом деле все просто

0
0

В последнее десятилетие информационные технологии стали развиваться с сумасшедшей скоростью, с каждым днем наука о них развивается все больше. На сегодняшний день достаточно сложно успевать за всеми новшествами иностранных и отечественных компаний. Одними из самых распространенных и востребованных гаджетов в современном мире являются планшеты.

Для чего нужен?

Планшет выполняет функцию не только безделушки, позволяющей в одно мгновение с легкостью потратить время ожидания чего-либо или просто развеять скуку, но также это и способ коммуникации, неплохой помощник на работе и в быту. Интуитивно понятный интерфейс делает его доступным для людей всех возрастов и в большинстве случаев не требует особых знаний иностранных языков.

подключение модема к планшету

Однако для большинства приложений, использующихся на планшетах, необходим доступ к Всемирной паутине. Разнообразные фирмы заполонили сегодняшний рынок множеством приложений.

Существуют как сверхсовременные модели планшетов, которые управляются чуть ли не силой мысли, которые и стоят соответственно, так и бюджетные модели с урезанными программными и аппаратными возможностями. Тем не менее интернет необходим для любой модели.

Как подключить модем к планшету

Итак, вернемся к нашему вопросу о подключении к Всемирной паутине с помощью вашего новомодного гаджета. На самом деле все не так сложно, как кажется. Конечно, вы можете отнести свое устройство в сервис, и там вам все подключат, но зачем платить кому-то, когда вы можете сделать это и самостоятельно.

Существует несколько способов пользоваться интернетом с вашего устройства.

Подключение Wi-Fi

подключение модема к планшету

В подавляющем большинстве случаев в планшетах имеется возможность улавливать Wi-Fi-волны от точек доступа в интернет, это в основном роутеры и Wi-Fi-модули. Сегодня Wi-Fi можно "словить" где угодно, уже давно его используют различные организации, такие как магазины, кафе, в основном для привлечения большего числа клиентов. Однако для постоянного доступа в интернет это неудобно, то сигнал плохой, то места в кафе нет, а то и вообще Wi-Fi платный.

Самое простое - это подключить планшет с помощью Wi-Fi-роутера. Таким образом, купив данное устройство и правильно его настроив, вы не испытаете никаких проблем с доступом в интернет, но только в ограниченных пределах вокруг роутера, и то с учетом пропускной способности стен.

Подключение с помощью Wi-Fi-модуля

как подключить модем к планшету

Следующий способ будет более сложным. Для него потребуется ноутбук с доступом в интернет, неважно, через провод или 3G-модем. Суть его заключается в том, чтобы использовать Wi-Fi-модуль, который имеется во всех современных ноутбуках, немного нестандартным образом, а именно перенастроить его так, чтобы Wi-Fi-модуль не принимал волны, а раздавал.

Если вам недостаточно вышеперечисленных способов, не расстраивайтесь раньше времени, есть еще одно решение.

Подключение модема

Наверное, некоторые пользователи, изучая предшествующий способ доступа, подумали, как подключить модем к планшету напрямую и возможно ли это вообще. Это возможно, и даже несложно.

Данный способ, скорее всего, самый продуктивный из всех предложенных, так как он обеспечивает постоянный стабильный доступ к интернету в любой точке, где ваш модем будет принимать сигнал.

Умные люди также придумали, как подключить USB-модем к планшету. Для этого понадобится 3G-модем и кабель OTG.

как подключить usb модем к планшету

Итак, перейдем к сути метода, но перед этим необходимо учесть некоторые моменты. 3G-модем должен быть совместим с вашим планшетом, ваш планшет не должен быть айпадом, так как в нем нет функции OTG. Эта функция позволяет присоединять к планшетам на системе Android USB-устройства, такие как флешки, модемы и так далее. Само физическое подключение модема к планшету не должно у людей вызывать каких-либо затруднений. Для этого нужно всего лишь подсоединить к 3G-модему OTG-кабель, а последний подключить непосредственно к гаджету.

Пока ничего сложного нет. Далее необходимо подождать пару минут, пока планшет синхронизирует работу модема. Затем в настройках планшета включаем мобильный трафик и во вкладке "Мобильная сеть" создаем точку доступа.

Параметры точки нужно узнать у провайдера, к сожалению, в данном случае вам без его помощи не обойтись. Если все прошло удачно, у вас высветится индикатор 3G-интернета, и вы уже беспрепятственно сможете бродить по дебрям Всемирной паутины. Однако иногда случается, что человеку просто не повезло. Если после всей проделанной работы у вас не появился значок и нет доступа к интернету, не стоит бежать в магазин и жаловаться продавцу на плохой товар. Если вы будете задавать правильные вопросы, например, о том, как подключить модем к планшету, скорее всего, получите вразумительные ответы.

Для всех остальных просто скажем, что дело всего лишь в настройках модема. Необходимо перевести 3G-модем в режим работы «Только модем». Для этого нужно всего лишь скачать программу, которая, как большинство приложений в системе Android, предложит несколько вариантов работы модема, из которых нужно будет выбрать режим «Только модем».

как подключить usb модем к планшету

Заключение

Как вы уже поняли, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Главное - это запастись терпением, задавать правильные вопросы и строго следовать инструкции.

Теперь вы знаете, как подключить модем к планшету, чтобы всегда быть на связи и иметь неограниченные возможности пользователя Всемирной паутины. Можете смело идти покупать планшет и использовать свои знания при подключении модема.