Препарат "Афала": инструкция по применению и отзывы

0
0

Для чего предназначается лекарственное средство «Афала»? Инструкция по использованию этого препарата, побочные явления при его приеме, состав, показания и противопоказания будут подробно описаны в представленной статье. Также мы поведаем вам о том, какими фармакологическими характеристиками обладает данный медикамент, как его следует хранить и что будет в случае передозировки.

афала инструкция

Форма выпуска медицинского препарата и его состав

В какой форме выпускается средство «Афала»? Инструкция по применению препарата находится в картонной пачке вместе с лекарственным препаратом (100 или 40 штук в упаковке)

Данный медикамент поступает в продажу в виде таблеток, предназначенных для рассасывания. Они содержат в себе такой активный элемент, как антитела (аффинно очищенные) к простатоспецифическому антигену. Кроме того, таблетки для рассасывания включает в себя и следующие вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза и магния стеарат.

Как выгладят таблетки «Афала» (инструкция к препарату предназначается только для ознакомительных целей)? Данное лекарство имеет белый цвет и плоскоцилиндрическую форму. На одной стороне таблетки располагается надпись «Afala», а на другой – «Materia Medica».

афала инструкция по применению

Фармакологические характеристики медицинского средства (свойства препарата)

В каких целях может быть назначен медикамент «Афала»? Инструкция по применению данного средства гласит о том, что этот препарат предназначается для лечения различных урологических заболеваний.

Представленные гомеопатические таблетки для рассасывания часто используются при терапии простатита и доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Они заметно уменьшают все воспалительные процессы. Также упомянутое медицинское средство снимает отек в предстательной железе, а при длительном лечении и нормализует ее функциональное состояние.

Помимо всего прочего, лекарство «Афала», инструкция к которому содержит в себе массу полезной информации, улучшает урологическую динамику, понижает объем остаточной мочи, способствует уменьшению расстройств (дизурических), а также приводит к нормализации тонуса нижних отделов мочевыводящих путей.

Принцип действия лекарственного препарата

Как после попадания в человеческий организм действует препарат «Афала»? Инструкция (отзывы смотрите ниже) к этому лекарственному средству может дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.

Под воздействием активных веществ медикамента (то есть очищенных белков, которые специфичны по отношению к клеткам железы предстательной) уменьшается уровень воспалительного процесса и отек тканей, а также корректируется состояние простаты, увеличивается тонус мышечных стенок мочеполовой системы и уменьшается объем остаточной мочи. Данные эффекты объясняются активизацией простатических специфических антигенов (то есть ПСА) человеческого организма, что в итоге приводит к уменьшению разрастания тканей предстательной железы. В результате такого воздействия увеличивается просвет мочеиспускательного канала, устраняются все неприятные симптомы, присущие дизурическому расстройству.

афала инструкция по применению отзывы

После интенсивного лечения пациент отмечает, что у него ушли болезненные ощущения, которые часто возникали при мочеиспускании, а также прекратились регулярные позывы в туалет (по-маленькому). Следует особо отметить, что прием представленного медикамента никак не нарушает половую активность больного человека.

Показания к использованию лекарственного средства

В каких случаях показан прием медикамента «Афала»? Инструкция (отзывы о препарате будут представлены чуть далее) содержит в себе информацию о том, что он предназначается для лечения следующих заболеваний:

1. Аденома, или так называемая доброкачественная гиперплазия предстательной железы, которая сопровождается нарушениями мочеиспускания 1-ой и 2-ой стадии. Данное заболевание чаще всего возникает у мужчин в возрасте 50-ти лет. Для такой болезни характерно увеличение предстательной железы, что впоследствии влечет за собой сдавливание мочеиспускательного канала, а также нарушение оттока мочи.

Неприятные симптомы, которые сопровождают болезнь, способны нарушать привычный ритм жизни мужского населения и доставлять массу неудобств. Именно поэтому представителям сильного пола следует знать, что упомянутое урологическое заболевание довольно легко поддается терапии лекарственными препаратами, особенно на ранних стадиях развития.

2. Комплексная терапия любых форм простатита. Данная болезнь сопровождается воспалительными процессами предстательной железы. Это отклонение может наблюдаться у мужчин разного возраста (от 30-ти лет и более). Следует знать, что довольно часто простатит приводит к развитию бесплодия. В связи с этим при появлении первых же симптомов необходимо сразу же обратиться к опытному урологу.

препарат афала инструкция

Как правило, мужчины, страдающие от этого заболевания, могут наблюдать у себя нарушение половых функций.

3. Лечение других форм нарушения мочеиспускания.

Противопоказания к приему медикамента

В каких случаях нельзя применять средство «Афала»? Инструкция по приему этого медикамента содержит в себе следующие противопоказания:

  • Аллергические реакции после применения препарата или иных лекарственных средств, в состав которых входят аналогичные компоненты (вспомогательные или активные).
  • Недостаточность лактазная. Как было сказано выше, упомянутый препарат содержит в себе лактазу. В связи с этим у пациента, принимающего медикамент, может участиться стул (до 10 раз в день), а также наблюдаться вздутие живота.
  • Синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы (то есть нарушение их всасывания в кишечнике).
  • Галактоземия, то есть нарушение метаболизма галактозы (если она не расщепляется до глюкозы, а впоследствии накапливается в тканях организма).
  • Детский возраст.

Лекарственно средство «Афала»: инструкция по применению, отзывы

Данный препарат предназначается для медленного рассасывания в ротовой полости. Его дозировка зависит от поставленного диагноза. Для получения более эффективного лечения использовать медикамент рекомендуется натощак.

афала инструкция по применению аналоги

Как следует принимать лекарственное средство «Афала»? Инструкция содержит в себе следующие сведения:

  • Для комплексной терапии доброкачественной гиперплазии предстательной железы медикамент назначают по 2 таблетки дважды в день. Их необходимо рассасывать каждые 12 часов на протяжении 4-х месяцев.
  • Для лечения простатита желательно принимать по 2 таблетки дважды в день в течение месяца.

В случае необходимости по рекомендациям доктора возможно проведение повторной терапии, но только через 1-3 месяца.

Отзывы пациентов о действии медикамента

Теперь вам известно, как принимать таблетки «Афала». Инструкция к препарату подробно расписывает все нюансы. Отзывы о данном медикаменте носят неоднозначный характер. Многие пациенты очень рады, что врач назначил им именно это лекарственное средство. После пройденной терапии они отмечают заметное уменьшение дизурических расстройств (болезненное мочеиспускание, частые позывы в туалет). Другая же группа мужчин, которая принимала данный препарат, не очень довольна результатами лечения. Если быть точнее, то пациенты говорят о полном отсутствии какого-либо эффекта.

Случаи передозировки и побочные явления при приеме медицинского препарата

Какие негативные явления могут возникнуть после приема медикамента «Афала»? Инструкция не содержит в себе информацию о случаях передозировки. Также нет никаких сведений о том, что данный препарат вызывает какие-либо побочные явления.

Взаимодействие с другими медицинскими средствами

Представленные таблетки для рассасывания разрешено принимать одновременно с абсолютно любыми лекарственными препаратами. Действие этого медикамента органоспецифично. Другими словами, данное средство влияет только на ткани и клетки предстательной железы. Активные компоненты никак не воздействуют на проявления токсических и лечебных эффектов иных препаратов.

таблетки афала инструкция

Медикамент «Афала»: инструкция по применению, аналоги

Структурных аналогов по активному компонентов лекарственный препарат «Афала» не имеет. Однако существуют медикаменты, которые схожи по фармакологической группе (то есть средства, предназначенные для лечения аденомы и простатита). К таким препаратам можно отнести следующие: «Цернилтон», «Аводарт», «Хайтрин», «Аденостоп», «Финастерид», «Альфинал», «Финаст», «Артезин», «Урорек», «Тыквеол», «Везилют», «Тулозин», «Виардо», «Трианол», «Витапрост», «Тонокардин», «Витапрост форте», «Тамсулон», «Гентос», «Таденан», «Дальфаз», «Спеман», «Дальфаз ретард», «Сонизин», «Депостат», «Синэстрол», «Деринат», «Сиалис», «Доксазозин», «Сетегис», «Зерлон», «Серпенс», «Индигал», «Раверон», «Ипертрофан», «Простопин», «Камирен», «Простерид», «Кардура», «Простасан», «Корнам», «Простаплант», «Ликопрофит», «Простамол Уно», «Лонгидаза», «Просталамин», «Польпрессин», «Метовит», «Простагут», «Омник», «Проставерн Уртика», «Омсулозин», «Проскар», «Пермиксон» и проч.

Способы применения и дозировки данных средств индивидуальны. Именно поэтому перед их применением следует ознакомиться с инструкцией и обратиться за помощью к опытному урологу.

Цена препарата и условия его хранения

Таблетки для рассасывания, предназначенные для лечения урологических заболеваний, можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Средняя цена данного медикамента (за 40 штук) варьируется в пределах 195-210 российских рублей, а за 100 таблеток вам придется отдать порядка 260-300 рублей.

лекарство афала инструкция

Хранить представленный медикамент рекомендуется в сухом и затемненном месте при средней температуре, равной 25 градусам. Использовать препарат в терапевтических целях желательно в течение трех лет со дня производства.