Рисунки на лице: советы и идеи

0
0

В последнее время стало модным проведение различных торжественных мероприятий, на которые необходимо явиться в определенном виде. При этом празднику должна соответствовать не только одежда, но и прическа. Женщинам могут ставиться определенные условия для нанесения макияжа. В данной статье речь пойдет о том, как сделать различные рисунки на лице. Стоит отметить, что необычный декор может использоваться и для детей. Малыши так любят перевоплощаться в сказочных персонажей и подражать им.

рисунки на лице

Рисунки на лице

Для того чтобы образ был максимально гармоничным, необходимо правильно подойти к данному вопросу. Сначала нужно продумать свой внешний вид. В зависимости от тематики торжества может быть выбран разный декор. Перед тем как сделать рисунки на лице, необходимо правильно подготовить рабочее место.

рисунки на лице красками

Обработка кожи: подготовка

Перед нанесением косметики и красок нужно тщательно очистить поверхность кожи. Сделать это можно с помощью привычных вам средств для умывания. Если рисунки на лице будут создаваться для детей, то можно просто вымыть кожу с использованием небольшого количества детского мыла.

После очищения необходимо увлажнить поверхность лица. Используйте любой нежирный дневной крем или детское молочко. Дождитесь момента, когда средство полностью впитается в кожу. Только после этого можно приступать к нанесению грима.

чем можно рисовать рисунки на лице

В зависимости от тематики торжества, может быть создано множество разнообразных образов. С некоторыми из них вы познакомитесь далее.

Чем создавать дизайн на коже лица

В настоящее время есть масса производителей, которые выпускают специальные карандаши, маркеры и краски. Данная продукция всегда идет с пометкой «Аквагримм». Рисунки на лице красками такого рода являются совершенно безопасными. Они не принесут вреда вашей коже. Также эта продукция может быть использована для детей.

При желании можно использовать классическую декоративную косметику: тени, помаду, карандаши и тональный крем. Однако стоит отметить, что подобный макияж будет довольно тяжело смыть простой водой. Вам наверняка понадобится специальное очищающее средство.

кошка на лице рисунок

Первый вариант: кошка на лице

Рисунок такого плана подойдет для бала или маскарада. Также подобным образом можно украсить детское личико в процессе игровых занятий.

Черным карандашом нарисуйте контур глаз. При желании можно использовать серые или рыжие цвета. Кончик носа также нужно закрасить. Данная часть лица может быть черного или розового цвета. Обязательным дополнением для образа кошки будут усы. Нарисуйте несколько хаотично разбросанных точек в районе носа. После этого проведите уверенные и четкие линии усов.

Губы у кошек могут быть черного или розоватого оттенка. Рисунки на лице красками позволяют смешивать цвета и подбирать наиболее подходящие. В районе бровей нужно создать заметный изгиб. Сделайте несколько линий в форме незаконченного треугольника. Завершить кошачий образ вам поможет соответствующий гардероб и дополнительные аксессуары. Если макияж создается для взрослого человека, то интересно будет использовать специальные кошачьи линзы. Приобрести их можно в любом магазине аксессуаров. Детям же лучше отказаться от подобных дополнений.

рисунки на лице на хэллоуин

Ужасающие образы

Довольно часто посетителей клубов и развлекательных залов просят сделать рисунки на лице на Хэллоуин. Этот праздник с каждым годом приобретает все большую популярность среди российского населения. Есть множество способов создать макияж для празднования Хэллоуина, однако самыми распространенными являются образы вампира или ведьмы.

Для создания подобного грима человеку часто приходится прибегать к отбеливанию лица. Сделать это можно при помощи белого тонального крема, однако такой макияж будет держаться на лице относительно недолго. Лучшим вариантом станет приготовление основы для лица в домашних условиях. Вам потребуется смешать одну ложку крахмала и столько же муки. Далее необходимо добавить к смеси немного воды и несколько капель глицерина. Последний ингредиент можно приобрести в любой аптечной сети. Тщательно перемешайте составляющие и нагрейте их при помощи микроволновой печи.

Пока смесь еще теплая, нанесите ее равномерным слоем на лицо. После этого дождитесь полного высыхания и приступайте к созданию образа. Для грима «Вампир» нужно подвести глаза красным и черным карандашом. Также нужно задекорировать ротовую область. При желании можно использовать дополнительные аксессуары в виде клыков.

Ведьмы могут отдать предпочтение золотым, серебряным и приглушенным тонам. Необходимо красиво нарисовать стрелки и накрасить губы. Помимо этого, нужно уложить волосы, сделать их слегка растрепанными. Только в этом случае образ будет завершен полностью. Рисуйте на лице и воплощайте свои идеи в жизнь! Успехов вам в этом интересном творчестве!