Средство "Пара плюс": отзывы покупателей. Какое средство от вшей и гнид лучше?

0
0

Говорить о вшах и гнидах не слишком прилично в наше время. Но правда в том, что данная проблема, как и пять, десять, пятнадцать лет назад, все еще актуальна, особенно если ребенок посещает детское учреждение. Что же делать родителям, как решить данную проблему? Раньше вопросом вшей занималась санстанция, и туда всегда можно было привести ребенка, если вдруг появились незваные гости. Но что делать современным родителям в условиях, когда проблеме вшей не уделяется должное внимание? Фармацевтические фирмы выпустили на нынешний рынок достаточное количество лекарственных средств, которые помогут уничтожить вшей и избавиться от гнид. Одним из популярных является препарат «Пара плюс», отзывы о котором характеризуют его как действенное средство средней ценовой категории. К превеликому счастью, неэффективное лечение дустовым мылом и керосином осталось далеко в прошлом. В этой статье речь пойдет о современном методе избавления от вшей посредством препарата «Пара плюс». Цена, отзывы, описание и инструкция по применению будут описаны ниже.

пара плюс отзывы

Лекарство при педикулезе

Педикулез – это научное название, которым окрестили болезнь, связанную со вшами. Это паразитарный недуг, который выражается исключительно наличием головных, лобковых или платяных вшей. В лечении педикулеза волосистой части головы поможет лекарственное средство «Пара плюс». Отзывы родителей об этом препарате большей частью положительные и говорят о том, что однократного применения достаточно для того, чтобы полностью избавиться от проблемы.

Состав и фармакологическое действие

Основное вещество препарата - перметрин, который оказывает инсектицидное действие. Другими словами, средство предназначено для уничтожения насекомых. После применения активный компонент препарата обнаруживается на волосах до 10 дней.

Действие лекарства от вшей «Пара плюс», отзывы о котором так интересны всем родителям, столкнувшимся с детским педикулезом, обусловлено тем, что перметрин негативно воздействует на мембрану нервных клеток паразитов, что вызывает паралич насекомых. Другой компонент препарата – малатион, который угнетает передачу импульсов в нервной системе вшей, что также приводит к их гибели. В комбинации данные составляющие оказывают негативное воздействие не только на самих паразитов, но и на их яйца, или, как говорят в простонародье, гниды.

пара плюс от вшей отзывы

Средство выпускается в виде аэрозоля в бутылочках по 90 и 116 грамм. В 10 мл маслянисто-жидкой смеси средства содержится 0,05 мл перметрина, 0,2 мл малатиона и 0,05 мл бутоксида пиперонила.

Показания и противопоказания к применению средства «Пара плюс»

Отзывы родителей, которые применяли данное лекарство в лечении педикулеза, достаточно неоднозначны. Встречаются и такие случаи, когда препарат не оказал необходимого действия, а у ребенка появилась сыпь и зуд на теле. Подобные реакции могут быть связаны с индивидуальной непереносимостью отдельных составляющих.

Аэрозоль «Пара плюс», отзывы о котором так хороши, нельзя применять у детей младше двух лет и при бронхите. Вдыхание распыленного препарата может вызвать у ребенка спазм бронхов, поэтому наносить лекарство необходимо на вату, а после промокать ею волосы.

Особые указания и предостережения

Для лекарственного средства от педикулеза «Пара плюс» не проводились исследования в области применения во время беременности, а также неизвестно взаимодействие основных компонентов препарата с другими медикаментами.

Не рекомендуется применять препарат при бронхиальной астме.

Способы применения

Продукт может быть использован исключительно для наружного применения с целью избавления от вшей волосистой части головы. Как использовать средство «Пара плюс»? Отзывы пациентов отмечают очень легкий способ нанесения средства на кожу головы и волосы. Кратковременные нажатия для распыления продукта по всей длине волос позволяют равномерно распределить средство. После обработки волосы собирают вверху и оставляют на 10-15 минут, при этом не нужно покрывать голову целлофаном или полотенцем, как это обычно бывает при травле вшей другими способами.

Такой бесконтактный вариант нанесения исключает возможность попадания продукта на кожу или в глаза и обеспечивает точность нанесения.

 пара плюс цена отзывы

Нужно ли повторное использование препарата «Пара плюс» (спрей)? Отзывы тех, кто применял его, говорят о том, что достаточно однократного использования, однако если была выявлена большая популяция насекомых, необходимо произвести повторную травлю через неделю. Также рекомендуется обработать аэрозолем подушки, воротники и прочие текстильные вещи, с которыми контактировал больной педикулезом.

Основным достоинством средства от вшей «Пара плюс» является возможность обработки данным препаратом предметов быта, таких как расчески, подушки, одежда и головные уборы.

Меры предосторожности и побочные эффекты

К побочным эффектам можно отнести возможные аллергические реакции в виде зуда, эритемы и раздражения кожных покровов, контактирующих со средством. Следует также придерживаться стандартных мер предосторожности при использовании препарата «Пара плюс». Инструкция, отзывы предостерегают о том, что нужно аккуратно распылять средство и ни в коем случае не направлять баллончик в сторону глаз, рта и носа, а при распылении в области лба прикрывать лицо салфеткой или полотенцем. В случае попадания лекарства на слизистые их в срочном порядке следует промыть водой.

пара плюс инструкция отзывы

Отзывы пациентов

Помогает ли продукт «Пара плюс» от вшей? Отзывы довольно неоднозначны. Споры вокруг данного средства между мамочками, которым пришлось бороться с этой деликатной проблемой, длятся уже ни один год. Кто-то твердит, что лучшего метода и быть просто не может, кто-то, наоборот, называет покупку этого препарата пустой тратой денег. Так или иначе, но он считается довольно востребованным на сегодняшний день.

Следует отметить, что недавняя травля насекомых головы не является защитой от нового заражения, а потому, если в детском саду или школе есть ребенок, который является рассадником вшей, то вполне возможен рецидив болезни.

Кроме того, после проведения процедуры обязательно нужно вычесать все гниды из волос специальным гребешком с густо посаженными щетинками. Необходимо также учесть, что все волосы должны быть равномерно покрыты средством от корней до кончиков, а постель, на которой спал больной, должна быть выстирана и выглажена горячим утюгом.

аэрозоль пара плюс отзывы

Ценовая категория и правила отпуска препарата

Сколько стоит препарат «Пара плюс» от вшей? Отзывы о данном лекарстве говорят о том, что оно относится к общедоступным средствам. В зависимости от региона и аптечной сети, цена на противопедикулезное лекарство «Пара плюс» колеблется в пределах 320-480 рублей за один баллончик аэрозоля.

При надлежащем хранении лечебные свойства продукта могут сохраняться 4 года со дня изготовления. Препарат должен содержаться в сухом и темном месте с температурой воздуха в пределах 10-25 градусов выше ноля.

пара плюс спрей отзывы

Аналогичные средства

Все лекарства от вшей можно разделить на несколько групп:

  • препараты на основе фенотрина, такие как средство «Анти-бит», шампунь «Паразидос», «Итакс», «Веда»;
  • средства на основе малатиона: эмульсия и шампунь «Педилин»;
  • лекарства на основе пиретрина, такие как средство «Спрей-пакс».

Какое из них лучше, сказать сложно, все зависит от предпочтений пользователей (шампунь, эмульсия, аэрозоль) и готовности потратить ту или иную сумму.

 средство пара плюс отзывы

Каждый из указанных препаратов имеет свои особенности применения, а также противопоказания. С осторожностью нужно применять подобные лекарства в период беременности и лактации, а также у малышей до двух лет. Обязательно нужно проводить пробу на аллергическую реакцию. Для этого за ухом или на шею наносят небольшое количество средства и смывают через 15-20 минут. Если на данном участке кожи нет признаков аллергической реакции в виде отека или сыпи, можно смело использовать препарат для лечения. В обязательном порядке через неделю после травли вшей необходимо проверить голову ребенка и при необходимости повторить процедуру.