Австрия, горнолыжные курорты: цены, отзывы. Лучшие горнолыжные курорты Австрии

0
0

Уникальная страна, где туристический сезон длится весь год – это, конечно, Австрия. Горнолыжные курорты, горячие минеральные источники, чистейшие озера и свежий воздух. Это очарование, которое невозможно заменить больше ничем. Особенностями местных курортов является правильная подготовка склонов, это технологии, отработанные десятилетиями. Есть возможность для катания «вне трасс», и всегда приятно удивляет теплое, внимательное отношение к туристам. Наличие ледников обозначает гарантированное катание при любой погоде, это выгодно отличает местные базы отдыха от многих других. Приезжая сюда, сразу понимаешь – это Австрия. Горнолыжные курорты отвечают всем, самым взыскательным требованиям. Находясь здесь, можно на самом деле потрясающе отдохнуть и расслабиться.

австрия горнолыжные курорты

Курорт для любителей экстремального отдыха

Такое удовольствие во всей красе предлагает вам Австрия. Горнолыжные курорты здесь есть на любой вкус, причем каждый из них имеет трассы как для новичков, так и для профессионалов. Но настоящий городок любителей фрирайда – это знаменитый Цюрс. Уютный, традиционный альпийский городок, насчитывающий 7 веков истории. Расположен он на изрядной высоте, практически 1700 метров, по берегам одноименного озера. Только находясь здесь и вдыхая свежий, звенящий воздух, понимаешь, как хороша Австрия. Горнолыжные курорты – это ее сердце и суть.

Здесь для туристов открыто 110 км трасс, работает 34 подъемника. Однодневный ски-пасс для взрослых можно приобрести за 49.50 евро, или 3170 рублей. Детский стоит 29.50. Для экономии можно брать на неделю, тогда за взрослый вы отдадите 245 евро, а за детский - 147.

австрия горнолыжные курорты майрхофен

Престижный отдых

Для любителей роскошных, престижных курортов есть Лех. Один из самых старых мест отдыха, которыми знаменита Австрия. Горнолыжные курорты, цены на которых высоки, равно как и уровень сервиса, пользуются большим успехом. Окрестности Леха (район Арлберг) просто сказочно красивы, склоны покрыты хорошим слоем снега, отели радуют своим великолепием. Общая протяженность трасс 260 км, работает 85 различных подъемников. Здесь найдется трасса для человека, впервые вставшего на лыжи, и повидавшего многое профессионала. Поскольку эти два курорта, Цюрс и Лех, расположены совсем рядом, цены на ски-пассы одинаковые.

австрия горнолыжные курорты зельден

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Мы постепенно приближаемся к самым крупным курортам, которыми знаменита Австрия. Горнолыжные курорты Майрхофен – целый комплекс, в котором все связано с этим замечательным видом спорта. Расположен он в знаменитой «Тирольской долине». Здесь есть лучшие трассы для скоростного катания. Этот курорт сложно объехать за день, потому как он объединяет четыре долины, каждая из которых имеет свою специализацию.

Для новичков хорошо подойдет район Ахорн, здесь легкие трассы и работают специальные инструкторы. Освоившись и приобретя некоторую сноровку, можно перебраться в Пенкен. Туксерталь – это место для продвинутых горнолыжников и профессионалов, а ледник Хинтертукс поможет испытать самым отчаянным спортсменам острые ощущения.

Однодневный ски-пасс в любой из сезонов обходится вам в 48.50 евро. Детский – 21.50. Эти ски-пассы действительны по достаточно большому региону Циллерталь, поэтому имеет смысл взять недельный абонемент. Его стоимость - 230 евро для взрослого и 103 для ребенка.

австрия горнолыжные курорты лучшие

Самый посещаемый курорт

Он расположен в долине Этцталь. Поскольку он здесь не единственный, то соседствует с другими курортами - Вент, Хохзельден, Хохгургль, Обергугль - создавая одну большую систему, которую так любят туристы. Многие из них только по этим местам и знают, что такое Австрия. Горнолыжные курорты Зельден настолько захватывают, что ни на что другое уже не остается времени.

Расположен курорт на приличной высоте, более 1300 метров (трассы заканчиваются на высоте более 3000 метров), так что снег есть здесь всегда. Кроме того, сама долина очень живописна, что является дополнительным бонусом. Вниманию туристов предложено 190 км трасс, перепад высот составляет около 1900 метров. Их обслуживает 38 подъемников. Трассы отлично подготовлены, есть спуски для новичков и настоящих спортсменов. Большинство знаменитых спусков расположено на вершинах гор Гайслахкогль, Гиггийох, на ледниках Реттенбах и Тифенбах.

Дневной ски-пасс на одного взрослого стоит 43.5 евро, детский - 28 во все сезоны. Чтобы приобрести недельный ски-пасс, придется отдать 225 евро за взрослого и 157 за ребенка. Для отдыха туристов предлагается более 320 отелей самого разного класса.

Альпийский «Монте-Карло»

Знаменитый горнолыжный и термальный курорт Бад Гаштайн расположен на земле Зальцбургерланд. Этот горный поселок известен еще со Средних веков, местные трассы придутся по душе абсолютно всем любителям зимнего спорта. Отдых здесь – удовольствие не из дешевых, однако стоит того. Всего в долине Гайштан расположено 200 км трасс, на которых встречается лед и камень, поэтому их особенно любят опытные лыжники. Здесь есть лавиноопасные трассы, а также самые длинные, заслужившие славу опаснейших трасс в регионе. Помимо этого, здесь расположена сноуборд-арена, трасса для бордеркросса, а также детский горнолыжный сад.

Стоимость отдыха здесь едва ли не самая высокая, которую вам может предложить Австрия. Горнолыжные курорты, лучшие в мире, должны стоить соответствующе. Дневной ски-пасс для взрослого стоит 82 евро, для ребенка - 41. Стоимость недельного абонемента - 234 евро для взрослого и 117 для ребенка. Для того чтобы остановиться и хорошо провести время, вы можете выбрать любой из 150 отелей.

австрия горнолыжные курорты цены

Отзывы туристов

Австрия – это настоящая классика зимнего отдыха. Где еще можно увидеть столько снега, склонов, подъемников и отличных трасс, как не в Альпах? Европейцы и наши соотечественники, однажды побывавшие на этих белоснежных склонах, навсегда «заболевают» этим видом спорта. Не последнюю роль играет и уровень обслуживания. Здесь рады каждому туристу, независимо от уровня его дохода. Остановились ли вы в лучшем отеле или сняли комнату в крохотной альпийской деревушке, вас все равно встретят очень радушно.