Как сделать бумеранг из бумаги и древесины

0
0

Наверное, каждый человек знает, что такое бумеранг. Многие люди, особенно в детском возрасте, кидали бумеранг. Если серьезно посмотреть на данный предмет, это реальное оружие даже в современном мире. Если начать рассматривать самодельное изготовление, то самым безопасным является бумеранг из бумаги. Также можно сделать этот предмет из древесины.

как сделать бумеранг из бумаги

Немного истории

Если египетские пирамиды на данный момент являются загадочными и неиспользуемыми древними строениями, то бумеранги используются по сей день. Самым старым предметам около 10 000 лет. В своё время это старинные оружие имело большой вес и металось на расстояния до 180 метров. Помимо египтян, бумерангами пользовались многие древние народы, в том числе вавилоны, индийцы, наваха, эскимосы и другие.

бумеранг из бумаги

Если человек начинает интересоваться тем, как сделать бумеранг из бумаги или дерева, то, разумеется, становится интересно, зачем необходим этот предмет. В современном мире многие люди используют бумеранг ради развлечения, а в древности и на данный момент некоторыми африканскими племенами бумеранги используют в охоте за животными.

Бумажный бумеранг, своими руками изготовленный

Рассматриваемый предмет, сделанный из бумаги или газеты, является самым безопасным. Для изготовления данного вида бумерангов необходимо взять довольно толстую бумагу, но не забывать о том, что её необходимо резать ножницами. Для получения максимальной красоты можно взять какую-нибудь бумагу с уже готовым рисунком. После необходимых приготовлений можно приступать к непосредственной работе.

Этапы изготовления:

- Создание форм карандашом. Перед тем как начать создавать бумеранг своими руками из бумаги, необходимо нарисовать будущий предмет на картонке. Необходимо нарисовать три крыла одного размера и формы. Чтобы получить максимальный результат, необходимо максимально точно нарисовать бумеранг на картонке.

бумеранг своими руками из бумаги

- Применение ножниц. После рисования бумеранга можно приступить к вырезанию.

- Работа с концами бумеранга. Чтобы бумеранг летал, необходимо немного загнуть его концы со всех сторон.

бумажный бумеранг

- Запуск предмета. После проделанной работы можно приступить к запуску бумеранга.

Деревянная основа

Более сложным типом предмета является деревянный бумеранг. Для получения максимального результата желательно использовать специальные предметы, но не у каждого человека в доме есть необходимый инструмент, поэтому придётся использовать стандартные предметы для дерева, которые есть во многих домах и квартирах.

Оригами бумеранг из бумаги

Если ответ на вопрос о том, как сделать бумеранг из бумаги, не такой сложный, то с деревянным предметом будет больше проблем. Но если есть желание, то проблемы не будут такими большими.

Фанера

В первую очередь, как и в случае с бумажным бумерангом, необходимо сделать необходимый шаблон. Карандаш и картон будут прекрасными помощниками. После вырезания шаблон нужно наложить на фанеру и перечертить карандашом.

Дальше в дело вступает лобзик, с помощью которого вырезается бумеранг. После этого необходимо приступать к тому, чтобы сделать бумеранг летающим. Чем ближе к центру, тем толще. Также стоит обратить внимание на тот факт, что края необходимо округлить.

Для того чтобы добиться принципа бумеранга, необходимо делать лопасти одинаковыми по размеру и весу. Если это не будет учтено, то вся работа не принесёт необходимого результата.

Твёрдое дерево

С самого начала разговор шёл об оригами - бумеранг из бумаги - и о несложном предмете из фанеры, но сейчас стоит затронуть более сложную работу. Сложность будет заключаться в том, что в этом случае необходимо использовать более твёрдые и качественные материалы, а также для непосредственной работы потребуется использование других инструментов, кроме лобзика.

Если с другими вариантами работа начиналась с изготовления шаблона для всего предмета, то на этот раз необходимо приготовить эскиз для одной лопасти. Это необходимо для того, чтобы вырезать каждую лопасть отдельно.

Каждая лопасть создается размерами от 25 до 30 сантиметров. После этого делаются пазы, все лопасти соединяются шурупами или специальным клеем. Количество данных частей будет зависеть от желания. Можно сделать бумеранг с тремя, а можно с четырьмя лопастями. Только время работы стоит обращать внимание на размеры и вес каждой лопасти, иначе невозможно будет получить эффект бумеранга.

Купить в магазине

Если нет желания поднимать тему о том, как сделать бумеранг из бумаги или из дерева, то стоит обратить внимание на покупку готового предмета. В современном мире можно встретить большое количество предметов, которые можно не только создать своими руками, но и купить практически в любом магазине.

Многие предприятия создают бумеранги не только для любительского отдыха, но и для профессиональной охоты. Правда, стоит сразу сказать, что последний вариант будет дорого стоить, ведь хорошие предметы стоят больших денег.

Как правильно запускать

Непосредственный запуск бумеранга не составит большого труда, но нельзя забывать про некоторые особенности. Если с самого начала был поднят вопрос о том, как сделать бумеранг из бумаги своими руками, то и в этом случае стоит рассматривать самодельный бумеранг.

Чтобы получился красивый и эффективный бросок, необходимо прикладывать максимум силы и бросать горизонтально земле. Это основные моменты данного процесса. Также стоит обращать внимание и на другие тонкости.

Заключение

На самом деле создать любительский бумеранг, особенно из бумаги, не так сложно, но если разговор будет идти об охоте, то потребуется потратить много сил на самостоятельные работы или много денег для покупки готового предмета.