Тунис: отели "все включено". Тунис: лучшие отели

0
0

Отдых у многих ассоциируется с морем и песком, где солнце беззаботно греет уставшие от работы тела отдыхающих. Важную роль играют и условия проживания, от которых зависит общее окончательное впечатление от отдыха.

Страна, где помимо уникального морского побережья переплетаются античная история и древнейшие цивилизации, способна удивить туриста незабываемыми впечатлениями и эмоциями – это Тунис.

Отели этой уникальной державы способны зажать в своих объятиях и долго не отпускать. Кроме них отдыхающим здесь также будут интересны древние города с их историческим наследием. Например, древний Карфаген (правда, только руины, но это лишь добавляет колорита и мистики), незабываемой «вкусности» воздух, насыщенный удивительным шармом и разного рода специями.

История Туниса и его достопримечательности

Тунис издавна привлекал своими землями и богатствами соседние государства, отчего всегда страдал от набегов и постоянных завоеваний, чередующихся колонизациями финикийцев и римлян. Страна всегда боролась за право быть лучшей на Средиземном море, в торговле делила первенство с Грецией и Римом.

На теперешней территории Туниса находилось такое известное государство, как Карфаген, а также римская провинция Африка и германское Королевство вандалов и аланов. Благодаря этому здесь переплетены величайшие творения человека: древние города с дворцами и замками, удивительная культура и быт былых цивилизаций.

Среди самых популярных достопримечательностей особо выделяются:

  • столица Тунис и ее старый город;
  • руины древнего Карфагена;
  • пустыня Сахара;
  • замки, крепости, форты.

тунис отели

Не зря лучшим местом для того, чтобы провести незабываемый отпуск, считается Тунис. Отели мирового уровня позволяют сделать отдых волшебным. Они позволят получить позитивные эмоции и заряд бодрости, а яркие краски и архитектурные достопримечательности останутся в памяти на всю жизнь.

Почему стоит выбрать именно Тунис для отдыха

Отпуск или просто поездка по делам, но путешествия всегда сопровождаются приятными эмоциями и позитивом: узнать что-то новое и увидеть это своими глазами всегда приятно. Каждый человек выбирает страну для отдыха по своим определенным критериям и правилам. Если для одного нужна самая простая лачуга для сна и обычный обед в кафе, то для другого очень важен отменный сервис и лучшее качество питания.

Сегодня многие страны могут предложить высокий уровень обслуживания в отелях, гостиницах или пансионатах. Но достойные и уникальные места найти иногда весьма трудно. Тунис, лучшие отели которого круглый год открыты для всех посетителей, обладает рядом преимуществ:

  • самые приятные цены;
  • идеальное обслуживание;
  • удобное расположение отелей относительно культурных, природных и архитектурных достопримечательностей;
  • уникальная атмосфера, окутывающая теплом и уютом всех отдыхающих;
  • персональный подход к каждому клиенту.

тунис лучшие отели

Посетить Тунис следует хотя бы ради Карфагена. Основанный в начале 9 в. до н.э и разрушенный в середине 2 в. до н.э., этот город овеян мифами, а его приятную ауру ощущают многие, кто приезжает в первый раз в Тунис, чтобы прикоснуться к истории.

Отели Туниса: шик и блеск Средиземноморья

Если в античное время Карфаген переживал за свои владения и отстраивал крепости, форты и оборонительные стены, то сегодня на побережье страны полным ходом идет «завоевание» земель современными гостиницами. Тунис, отели которого, по последним данным, насчитывают уже более 700 единиц (категории звезд от 1 до 5), предлагает не только шикарный отдых в гостиницах, но и познавательно-информационные экскурсии, погружающие в историю и быт античных времен.

В стране выделяются следующие курортные зоны:

  • Дуз;
  • Кайруан;
  • Джэрба (островок в Средиземном море);
  • Монастир;
  • Сусс;
  • Хаммамет;
  • Табарка;
  • Тунис;
  • Махдия.

Развитие данных областей происходит как за счет внутренних капиталовложений (местные компании), так и зарубежных (преобладание европейских и арабских инвесторов).

тунис хаммамет отели

Знатоки и уже видавшие виды туристы советуют посетить Тунис, Хаммамет. Отели данного курорта обладают всеми условиями для полноценного и фантастического отдыха взрослых и детей.

Система устройства отелей и общие правила

Удобное географическое расположение страны позволяет принимать гостей круглый год: лето жаркое (средняя температура +35 градусов по Цельсию), а зима «бархатная» – столбик термометра не опускается ниже 15 градусов.

Побережье страны тянется на расстояние более тысячи километров, что делает Тунис одним из самых пригодных государств для туризма. Берега песчаные, вода теплая и прозрачная – идеальное место для отдыха с детьми!

Арабская страна с европейской интеграцией обладает самыми разнообразными вариантами размещения гостей - от однозвездочных гостиниц до отелей высших категорий. Все это может предложить гостеприимный Тунис. Отели «5 звезд» соответствуют всем требованиям гостиниц высшего порядка.

тунис отели 5 звезд

Для всех курортов существуют единые требования по обустройству зданий и общие принципы обслуживания клиентов.

Порядок расположения

Большинство отелей стараются размещать свои апартаменты непосредственно у моря. Исключением могут стать лишь те гостиницы, которые находятся в черте городов или в пустыне.

Вместимость зданий

Большинство отелей имеют порядка 150-200 номеров как эконом-класса, так и люкс.

Система питания

Обычно у отдыхающих не возникает вопросов по поводу качества питания в тунисских отелях, так как последние очень трепетно относятся к этой теме. Многие гостиницы практикуют систему «шведский стол», другие предлагают питаться по меню, где каждый день гости сами выбирают, что они будут кушать на завтрак, обед, ужин.

Дресс-код

Во всех отелях категории «5 звезд» существуют определенные правила касательно формы одежды: на ужин являться строго при параде! Для мужчин – костюм, для женщин – вечернее платье.

Территория вокруг отеля

Обычно все гостиницы имеют на своей территории бассейны с шезлонгами и зонтами. Более «звездные» предлагают ухоженные мини-парки, места для игр в гольф, крикет, теннис, водные горки, услуги аниматоров (для детей), проведение утренних зарядок и занятий по йоге.

Номера и пляжи

Только отели категории «4-5 звезд» имеют в номерах все необходимое (телевизор, фен, спутниковое телевидение, мини-бар, сейф и т. п.). Пляжи у каждой гостиницы свои, а предоставление шезлонгов и зонтов происходит за отдельную плату.

Система отелей «все включено»

Колонизация арабами, близкое расположение к Европе (до Италии всего несколько сот километров) и смешение культур оставили серьезный отпечаток на истории и обычаях страны. Поэтому предлагает Тунис отели «все включено» такие же, как и в Европе.

Правда, по такой системе работает мало гостиниц по причине того, что в мусульманской стране категорически не приемлют употребление алкоголя, хотя его и производит на экспорт – местная водка, вино и пиво пользуются большим спросом среди туристов.

тунис отели все включено

Как и европейские страны, Тунис отели «все включено» предлагает с полным перечнем курортных услуг:

  • всевозможные напитки и питание круглые сутки;
  • услуги оздоровительных центров (спортзал, спа, джакузи, сауна);
  • вся необходимая атрибутика для отдыха на пляже (шезлонги, зонты, полотенца, тапочки).

Преимущества отелей «все включено» над другими

Любое заведение развлекательно-оздоровительного типа старается преподнести свой товар так, чтобы затмить своих конкурентов. Но почему среди туристов так популярна система «все включено»? Этому есть несколько причин.

Во-первых, это связано с питанием. Нет нужды заранее заказывать столик, нервно листать меню и ожидать свой ужин. В основном такая система особенно популярна среди туристов, отдыхающих с детьми: 24 часа в сутки можно не переживать по поводу того, чем накормить свое чадо.

Во-вторых, напитки. В жарких странах довольно часто организм требует различного рода жидкостей. В течение всего дня и ночи можно беспрепятственно пить столько, сколько способен вместить желудок.

тунис хаммамет отели

Один из самых популярных курортов, что предлагает Тунис - Хаммамет. Отели здесь преимущественно работают по системе «все включено» (сказывается близость к Европе - там много любителей вкусной еды и обилия напитков).

Лучшие отели страны: пятизвездочные отели Туниса

Арабская страна на африканском континенте привлекает не только туристов из Европы: жители разных стран стремятся посетить данную колоритную державу, имя которой – Тунис. Отели «5 звезд» этой уникальной страны предлагают самый высокий сервис и лучшие условия для незабываемого отдыха. Здесь есть и шикарные 3-х звездочные, и фантастические 4-х звездочные, и просторные бунгало, и бюджетные варианты - в общем, отдых на любой вкус.

Тунис, лучшие отели которого заманивают тысячи туристов, предлгает отдохнуть в следующих гостиницах:

  • категория «3 звезды» – «Ибис Тунис», «Грин Гольф»;
  • категория «4 звезды» – «Африка Жадэ Талассо», «Парис»;
  • категория «5 звезд» – «Ла Вилла Бле», «Синдбад».

Ценовая политика отелей

Как повелось еще со старых времен, любой отдыхающий желает поехать в хорошую страну, шикарно отдохнуть и ничего не заплатить. Это нормальное явление для всех людей. Жадность и расточительность – две категории, которые иногда противоборствуют за пальму первенства.

Тунис отели, цены большинства которых манят всех туристов, предлагает разные. Так, если выбирать между такими курортными зонами, как Сусс, Монастир, Хаммамет, остров Джэрба, то можно прийти к общесредней стоимости (за недельный отдых):

тунис отели 5 звезд

  • 3-х звездочный отель – от 1000 долларов США;
  • 4-х звездочный отель – от 1500-2000 долларов США;
  • 5-ти звездочный отель – от 2000 до 3500 долларов США.

Как видим, Тунис отели «5 звезд», цены на размещение в которых самые высокие, предлагает самым обеспеченным отдыхающим.

Отзывы об отелях страны

Самая вкусная еда (немного перебарщивают со специями, но это в порядке вещей), обилие самых разнообразных сладостей, запрещенный законом и исламом алкоголь, но такой сладкий и манящий, мелкий и жгучий песок, тепло от которого будет согревать еще долгое время, палящее солнце и бескрайняя пустыня Сахара – это далеко не все положительные мотивы, которые манят в эту замечательную и удивительную во всех смыслах страну под названием Тунис. Отели отзывы получают только положительные, и мало кому не понравилось их чрезмерное гостеприимство и радушный настрой.

Многогранная страна, где арабская культура плавно смешалась с европейской и африканской, четко показывает туристам, что все люди могут жить в мире и согласии. Приезжайте скреплять дружбу народов в Тунис. Отели «все включено», шикарные гостиницы всех категорий ждут своих гостей круглый год!