Фарфоровая кукла – воплощение красоты и изящества

0
0

Возможно, кукла по-прежнему остается одним из немногих подарков, способных порадовать и маленькую девочку, и достаточно взрослую женщину. А если речь идет о шедевральной, искусно выполненной игрушке, то восторгам не будет предела. Принято считать, что первая фарфоровая кукла появилась во Франции в XVIII веке. Всем известно, что изначально керамику использовали для изготовления посуды, но позже возникло кукольное производство.

Интересная история

Каждая девочка мечтает о роскошной кукле, отличающейся аристократической бледностью лица, огромными, широко распахнутыми глазами, изящными ручками и тугими локонами, собранными в изысканную прическу.

фарфоровая кукла
Такой реалистичный подарок произведет неизгладимое впечатление на ребенка и будет бережно храниться долгие годы. Но вначале все было не так невинно, и предшественницы фарфоровых красавиц являлись неотъемлемым атрибутом черной магии. Они применялись для проведения различных таинственных ритуалов, но самое интересное, что в некоторых местах до сих пор детской игрушке придается религиозное значение.

Чем же так привлекательна фарфоровая кукла, и почему каждый ребенок хочет получить такой сюрприз на день рождения? Все очень просто: лицо этой игрушки достоверно отображает черты обычной девушки или женщины. Порой сходство действительно поражает: кажется, что барышня взмахнет длинными ресницами и заговорит, или встанет и пойдет по комнате уверенной походкой. Поэтому играть с ней одно удовольствие. Одевать в шикарные наряды, любоваться необыкновенной красотой и восхищаться талантами гениального мастера, сотворившего это чудо, можно бесконечно.

Такие прекрасные и такие разные...

Таким образом, становится ясно, что фарфоровая кукла – это идеальное подношение для юной девочки или женщины, причем на любое торжество. Куклы действительно поражают своим многообразием и великолепием, они способны удовлетворить ожидания самых капризных и своенравных особ, привыкших получать от жизни только самое лучшее. Цветы – это прекрасно, а фарфоровая кукла станет замечательной игрушкой, которое долгие годы будет радовать свои видом, украшая помещение.

В каких случаях кукол дарят мужчинам

Замечательно, когда у человека есть любимое хобби. Одно из самых удивительных и оригинальных занятий – коллекционирование. Очень часто можно столкнуться с тем, что прекрасный пол собирает холодное оружие, а сильная половина человечества радуется, приобретая куклы фарфоровые коллекционные.

куклы фарфоровые коллекционные
На самом деле большие собрания кукол - явление достаточно распространенное, и многие люди, независимо от пола, отдают свое предпочтение именно этим изделиям.
Цены на такой товар иногда достигают по-настоящему фантастических высот. Но редкие куклы, конечно, стоят вложенных денег, а эстетическое наслаждение от созерцания и обладания ею полностью компенсируют потерю колоссальной суммы денег.

Как выбрать

Если речь идет о кукле, изготовленной в единственном экземпляре, то придется потратиться. Ручная работа требует соответствующей оплаты по нескольким причинам:

1. Каждая кукла уникальна.

фарфоровые куклы цена

2. Все наряды сшиты из натурального шелка и отделаны роскошным кружевом.

3. По желанию заказчика элитная фарфоровая игрушка может обладать собственным украшением из драгоценных или полудрагоценных камней

4. Прозрачная роспись создает удивительный эффект «свечения» личика

Станут чудесным и нестандартным подарком фарфоровые куклы. Цена, конечно, может быть достаточно высокой. Если речь идет об изделиях, отличающихся отличным качеством, но выпускаемых достаточно большим тиражом, то цена стартует от 400 рублей. Но авторские работы имеют среднюю стоимость 30 тысяч рублей и могут достигать безумных цифр. А самая дорогая антикварная кукла была продана на аукционе за 400 тысяч долларов.