Самый сильный человек в мире за всю историю (фото)

0
0

Физически сильные люди всегда привлекали всеобщее внимание и вызывали восхищение. Для девушек – это идеал настоящего и неповторимого мужчины, для парней – объект для достойного подражания, для пожилых – незаменимый помощник и защитник. В нашей статье мы попробуем разобраться, кто же самый сильный человек в мире.

Представляем вашему вниманию ТОП-10 сильнейших людей планеты.

10-е место. Бекка Свенсон

Эту женщину тяжело приписать к слабому полу человечества, ведь она легко может справиться с несколькими взрослыми и крепкими мужчинами. Американская спортсменка уже давно носит гордый титул «самая сильная женщина планеты». Ей принадлежит множество рекордов по пауэрлифтингу, в том числе и мировых. Достаточно сложно поверить в то, что она смогла осилить вес, который не смогут поднять многие мужчины. Впрочем, обо всём подробнее.

В 1996 году Бекка начала заниматься культуризмом, а позже поняла, что хочет посвятить себя пауэрлифтингу. Как показали дальнейшие события, этот выбор оказался более чем правильным. В 2002 году девушка уже вовсю демонстрировала свои способности на конкурсе «самая сильная женщина».

При весе в 110 кг и росте 1 метр 78 см Бекка побила рекорд. Ведь ей удалось поднять в приседе штангу весом 387 кг, в тяге – 310 кг, в жиме лёжа – 270 кг.

Сейчас женщине уже далеко за 30, но она активно продолжает заниматься своим любимым делом.

самый сильный человек в мире

9-е место. Марк Генри

Этот человек также достоин титула «самый сильный человек в мире». Марк Генри - пауэрлифтер, тяжелоатлет, рестлер, участник Олимпийских игр и киноактёр. Он и по сей день продолжает заниматься своим любимым делом – покоряет недостижимые ранее вершины.

В 1992 году Марк занял 10-е место на Олимпийских играх в соревнованиях тяжелоатлетов. Через четыре года он снова попробовал свои силы, но достиг лишь 14-го места. В панамериканских играх тяжелоатлет выиграл серебряную медаль.

В 2002 году Марк одержал победу над Рэнди Ортоном и стал новым чемпионом в тяжёлом весе. Позже этот самый сильный человек в мире несколько раз защищал свой титул, сражаясь с Биг Шоу. Последняя их борьба закончилась дисквалификацией Генри за то, что он ударил соперника в пах. Через некоторое время на бой его вызвал Дэниел Брайан, но Марк снова оказался непоколебим и отвоевал титул. В 2011 году в бою с Биг Шоу Генри проиграл, и звание чемпиона досталось его сопернику.

самый сильный человек в мире за всю историю

8-е место. Йон Пол Сигмарссон

Йон Пол Сигмарссон четырежды удостоился звания «самый сильный человек в мире». Фото этого богатыря доказывает, как долго ему пришлось тренироваться, чтобы добиться такого результата.

В начале Сигмарссон посвятил себя пауэрлифтингу и культуризму, а уже в 1984 году он стал чемпионом Исландии по бодибилдингу. Несколько раз силач побеждал и на различных европейских соревнованиях. Его рекорды: жим лёжа – 222,5 кг, в приседе - 357,5 кг.

В 1983 году уже известного бодибилдера пригласили участвовать в соревновании World’s Strongest Man. Сигмарссон согласился и сразу занял второе место. Следующее участие принесло ему желанную и более чем заслуженную победу. После нескольких поражений в 1986 году Сигмарссон снова завоевал такой титул, как «самый сильный человек в мире», благодаря поднятому возу весом в 495 кг.

В 1993 году, 16 января, спортсмен умер от остановки сердца.

самый сильный человек в мире фото

7-е место. Брюс Вильгельм

Помимо титула «самый сильный человек в мире за всю историю», Брюс является автором множества книг о тяжёлой атлетике. Также Вильгельм дважды становился победителем в турнире World’s Strongest Man, был в Комитете по борьбе с допингом, в Консультативном совете спортсменов, а также входил в состав исполнительного совета Олимпийского комитета США.

Учился Брюс в Фримонстской школе, где серьёзно занимался лёгкой атлетикой. Еще в юношеском возрасте он стал чемпионом по толканию ядра. Далее Брюс учился в Стэнфордском Университете, где занимался борьбой, метанием диска и толканием ядра.

Брюсу принадлежит 251-е место в рейтинге по толканию ядра, его лучший результат составил 20 метров 12 см.

В 1975 году Вильгельм стал чемпионом США по тяжёлой атлетике, а также завоевал серебряную медаль на Панамериканских играх. В 1976 году он занял 5-е место на Олимпийских играх в Монреале.

В 1977 и 1978 годах Брюс стал заслуженным чемпионом World’s Strongest Man.

самые сильные люди мира фото

6-е место. Юко Ахола

Наш рейтинг 10 самых сильных людей мира продолжает Юко Ахола. Он занимает почётное 6-е место.

Юко принадлежат мировые рекорды в Hercules hold - 197 кг, 45,7 с и в «Камнях атласа» – 215 кг. Также в 1998 и 1999 годах он был признан самым сильным человеком Европы.

Впервые на World’s Strongest Man Юко победил в 1997 году. После этого чемпионский титул он смог отстоять и в 1998 году.

Сейчас Юко иногда можно встретить среди членов судейской комиссии World’s Strongest Man и в кино.

10 самых сильных людей мира

5-е место. Бенедикт Магнуссон

Силач, занимающий пятое место нашего рейтинга, является уроженцем Исландии и братом известного стронгмена Магнуса Магнуссона.

Самый сильный человек в мире, фото которого мы предоставим чуть ниже, в 2011 году поставил неимоверный рекорд в становой тяге - 460 кг. Бенедикт довольно долгое время мечтал побить рекорд известного стронгмена Энди Балтона, и наконец его мечта сбылась.

Начинал будущий рекордсмен в обычном тренажёрном зале в возрасте 16 лет. Ещё тогда его тренер увидел в нём способность к становой тяге. Начал Бенедикт с веса в 120 кг, а уже через пару дней дошёл до отметки в 180 кг при собственном весе в 140 кг.

В 2003 году Бенедикт занял 10-е место на чемпионате мира по пауэрлифтингу. В 2005 году он стал шестым на Европейском полуфинале WPO в Финляндии.

топ самых сильных людей мира

4-е место. Брайан Шоу

Самые сильные люди мира, картинки с которыми мы предоставили в нашей статье, как правило, начали подавать большие надежды еще в детском возрасте. Это касается и знаменитого Райна Шоу, уроженца Соединённых Штатов Америки.

Мальчик рос довольно сильным, и уже к концу школы его вес достиг 110 кг, а рост – 2 метров. При этом он очень любил заниматься водными видами спорта и баскетболом.

Позже юноша понял, что испытывает тягу к поднятию тяжёлых предметов, именно поэтому и решил посвятить всю свою жизнь этому увлечению.

В 2009 году он занял 3-е место в World's Strongest Man, а в 2010-м Брайан стал уже вторым. Ровно через год Шоу победил самого Савицкаса и отобрал у него звание чемпиона. В 2012-м Брайан сдал позиции, но к 2013 году он снова завоевал заветный титул.

топ самых сильных людей мира

3-е место. Василий Вирастюк

Василий - уроженец Украины. Он учился в техникуме физической культуры в Ивано-Франковске. Закончив учебное заведение, будущий рекордсмен подался в тренеры по лёгкой атлетике.

До 2000 года он занимался толканием ядра. За это время Василию было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта Украины».

В 2004 и 2007 годах он стал самым сильным человеком на планете, побив все мировые рекорды.

самые сильные люди мира картинки

2-е место. Мариуш Пудзяновский

Наш ТОП самых сильных людей мира продолжает Мариуш Пудзяновский. Это единственный человек, который стал пятикратным победителем в World’s Strongest Man. Мариуш владеет 4-м даном в каратэ, увлекается пауэрлифтингом, регби, а также является довольно успешным бойцом в ММА.

Начинал Мариуш с каратэ, а в возрасте 13 лет серьёзно увлёкся пауэрлифтингом. К 15 годам интересы будущего рекордсмена поменялись, и он посвятил себя боксу.

В 1999 году Мариуш занимает первое место в соревнованиях под названием «Стронгмэн», а в 2012 году получает титул «самый сильный человек в мире», который затем ему удается отстоять еще 4 раза подряд.

В 2010 году Мариуш бросает вызов самому Жидрунасу Савицкасу, но проигрывает ему с небольшим отрывом.

самый сильный человек в мире марк генри

1-е место. Жидрунас Савицкас

Первое и заслуженное место в нашем рейтинге занимает Жидрунас Савицкас. Этот мужчина становился дважды подряд победителем в соревнованиях «Арнольд Классик Стронгест Мэн», несколько раз силач побеждал на World’s Strongest Man. Савицкас побил более 20 мировых рекордов в пауэрлифтинге и силовом экстриме.

Спортом Жидрунас увлёкся уже в 14 лет. В 1992 году он впервые принял участие в «Стронгест мэн» и занял 10-е место. В 1998 году заработал право участвовать на чемпионате мира по силовому экстриму. Там же он получил серьёзную травму колена, но довольно быстро восстановился и вернулся к соревнованиям.

В 2002, 2003, 2008 годах Жидрунас становится вторым на World’s Strongest Man. В этот же период он несколько раз становился чемпионом в «Арнольд Классик Стронгест Мэн» и соревнованиях по силовому экстриму.

2009, 2010, 2012 годы становятся счастливыми для Савицкаса, ведь он чемпион на World’s Strongest Man.

самый сильный человек в мире

Самый сильный человек в мире за всю историю – Масутацу Ояма

Самый яркий представитель боевых искусств, когда-либо существовавших на планете, Масутацу Ояма, который обладал 10-м даном стиля Кёкусинкай.

Родился он в 1923 году в Корее. Спортом Масутацу начал заниматься еще в раннем детстве – с девятилетнего возраста. К 13 годам юноша уже стал заслуженным обладателем чёрного пояса по китайскому кэмпо.

Через 2 года Ояма направился в Японию, где стал военным лётчиком. За все время, что он провел в Стране восходящего солнца, молодой человек достиг больших успехов в изучении самурайских традиций. Ради этого увлечения он даже впоследствии бросил службу. Кроме того, Ояма решился на отшельничество на горе под названием Синобу. Такой шаг дался ему нелегко, но желание довести свои боевые навыки до совершенства перебороли все сомнения.

Почти целый год мужчина тренировался, не покладая рук. 12 часов в день у него уходило на то, чтобы отточить свои умения. По возращении в свой родной город Ояма чувствовал себя непобедимым и непокоримым.

Он вызывал на бои лучших мастеров единоборств. Но ни один не мог противостоять Ояму. Некоторые бойцы сдавались сразу после первого удара, который мастер наносил так ловко, что никто не был в состоянии его блокировать.

Оям мог разбивать 17 слоёв черепицы и 4 кирпича, раскалывать пополам булыжники, сносить своим чётким ударом горлышки у бутылок, а также сражаться с полусотней быков.

Чтобы доказать свою неимоверную мощь, Масутацу бросил вызов самым сильным животным планеты, но правительство запретило ему убивать зверей ради всеобщей демонстрации своей силы.

В 1964 году Ояма открыл школу боевых искусств под названием «Кёкусинкай», членами которой со временем стали 12 миллионов человек.

самый сильный человек за всю историю

Умер великий боец и силач в 1994 году. На его похоронах присутствовали тысячи людей. В честь Ояма были сняты такие фильмы, как «Воин ветра» и «Обречённый на одиночество».

Как видно, богатыри существуют не только в былинах, но и в реальной жизни. Самые сильные люди мира, фото которых мы предоставили в нашей статье, являются настоящими силачами, доказавшими свою истинную силу на всякого рода международных соревнованиях. Стоит ли подражать таким людям, решать только вам. Но это куда лучше, чем посвящать свою жизнь пагубным привычкам и ненужным развлечениям.