Семья и биография Стаса Пьехи

0
0

Стас Пьеха - один из самых привлекательных и харизматичных артистов в отечественном шоу-бизнесе. В последнее время подробности его личной жизни овеяны различными слухами. В этой статье будет предпринята попытка пролить свет на некоторые из них.

биография стаса пьехи

Семья

Биография Стаса Пьехи часто обсуждается в прессе. Он появился на свет в 1980 году, 13 августа в городе Ленинграде. Его отец - Пятрас Герулис - является джазовым музыкантом, мама - Илона Александровна Броневицкая - известная певица. Сестренка Стаса - Быстрова Эрика – получила диплом архитектора и занимается дизайном интерьеров. Но самой известной персоной в семье является, безусловно, бабушка певца. Знаменитая Эдита Пьеха осталась без отца в раннем детстве и пообещала себе назвать сына Станиславом в честь папы. Однако у артистки родилась девочка (Илона), поэтому это мужское имя в ее семье так и не прозвучало. Но как только у Эдиты Станиславовны появился внук, имя Стас нашло своего обладателя.

Детские годы

Стас Пьеха, биография, семья которого интересует многих, провел детские годы на гастролях вместе с любимой бабушкой. Его мама в это время занималась своей сольной карьерой. В семь лет по настоянию Эдиты Станиславовны мальчик поступил в Хоровое училище Ленинградской Капеллы имени Глинки. Там он осваивал азы игры на фортепиано и обучался хоровому пению. В этом же возрасте Стас сменил фамилию отца (Герулис) на бабушкину (Пьеха). Это случилось из-за того, что на войне погибли практически все родственники мужского пола по маминой линии. Род Пьеха мог оборваться, и Эдита Станиславовна решила, что Стас может его возродить. Свое музыкальной образование мальчик продолжил в Государственном Музыкальном училище имени Гнесиных. Однако певец так и не окончил знаменитое учебное заведение - его отчислили за прогулы.

фото стас пьеха

Увлечения

На страницах известных глянцевых изданий часто можно увидеть красочные фото. Стас Пьеха появляется в таких журналах регулярно и радует глаза поклонников прекрасным внешним видом. Он всегда стремился найти свою дорогу в жизни, искал себя в разных сферах деятельности. В свое время изучал психологию и занимался бодибилдингом. В настоящее время Стас перестал регулярно посещать тренировки, его спортивные увлечения ограничиваются велопрогулками и плаваньем.

"Фабрика звезд"

В 2004 году биография Стаса Пьехи ознаменовалась важным событием: он прошел кастинг и стал полноправным участником телевизионного шоу "Фабрика звезд - 4" на "Первом канале". Именно здесь певец записал свой первый всенародно любимый хит - композицию Виктора Дробыша "Одна звезда". Когда в начале проекта все "фабриканты" заполняли анкеты, Стас изъявил желание спеть дуэтом с Валерией. Его мечта осуществилась - на одном из отчетных концертов он исполнил вместе с известной певицей песню "Отпусти меня". Всего за время своего присутствия на "Фабрике звезд" Стас был задействован в двадцати различных дуэтах. Здесь ему довелось спеть с Хенсли Кеном легендарную композицию Jili Morning и таким образом воплотить в жизнь еще одну свою заветную мечту. По итогам конкурса, артист вошел в тройку лидеров и в качестве награды получил мотороллер, съемку видеоклипа и продюсирование Виктором Дробышем своего первого сольного альбома.

стас пьеха биография жена

Творческий багаж

Тысячи девушек по всей стране вздыхали, разглядывая глянцевые фото. Стас Пьеха на них демонстрировал безупречную физическую форму и великолепный загар. Заботясь о собственной привлекательности, артист не забывал и о музыкальном творчестве. Он успел записать три сольных альбома: "Десять", "Иначе", "Одна звезда". Стас также снялся в пятнадцати видеоклипах на песни: "Я с тобой", "Счастье", "Зеленый омут", "Старая история", "Мы расстались с тобой", "Я и ты", "Я лист", "Новогодняя", "На ладони линия", "Она не твоя", "Напиши мне", "О тебе", "Расставание" и "Одна звезда". Артист активно гастролирует по стране. Он дал сотни концертных выступлений в крупнейших городах России и снялся во множестве телепрограмм.

Медийное лицо

В 2007 году певец вместе с Эдитой Станиславовной стал лицом предприятия "Московский ювелирный завод". Выбор одного из старейших заводов страны на эту семью пал не случайно. Дело в том, что однажды Стас вместе с бабушкой снялся в рекламном ролике средства от кашля. Тогда артисты спели вместе известное "па-па-па-пара-па-па" из веселой песенки про замечательного соседа. Реклама имела успех, поэтому семью Пьеха стали приглашать в другие проекты.

Биография Стаса Пьехи как известной медийной персоны продолжилась в 2008 и 2009 годах. Тогда он стал соведущим телевизионного шоу на канале ТНТ под названием «Cosmopolitan. Видеоверсия». Известен певец и своими яркими клипами. Например, для съемок видеоролика на песню "Зеленый омут" Стасу пришлось надеть на себя снаряжение для дайвинга и погрузится на глубину в три метра.

стас пьеха биография семья

Интересные факты

Биография Стаса Пьехи имеет несколько любопытных подробностей:

  1. Известно, что артист начал курить в возрасте семи лет. Он пристрастился к этой вредной привычке во время пребывания в пионерлагере. Сейчас певец уже бросил курить и ведет здоровый образ жизни.
  2. Стас Пьеха уверяет, что не любит смотреть на себя по телевизору и слушать свой голос по радио. Он считает, что его вокал, так же, как и внешность, нуждаются в постоянном совершенствовании.
  3. Интересно, что над своим имиджем артист работает сам. Он - дипломированный стилист, профессионал в парикмахерском деле, поэтому лучше других знает, что ему идет, а что - нет.

стас пьеха биография жена фото

Личная жизнь

Певец всегда старался всячески оградить свою личную жизнь от любопытной прессы. Стас Пьеха, биография, жена артиста долго оставались для поклонников тайной за семью печатями. Более четырех лет парень встречался с Викторией Смирновой - сестрой знаменитого певца Тимати. Отношения влюбленных продолжались вплоть до 2008 года, однако затем девушка уехала в Лондон. После этого у Стаса долго не было ни с кем серьезных отношений. Однако в 2014 году поклонников певца поразила неожиданная новость: их кумир тайно женился на девушке по имени Наталья Горчакова, которая недавно подарила ему сына. Вскоре на страницах журналов все увидели фото жены Стаса Пьехи. Свадьба влюбленных состоялась без пышной церемонии и торжественных клятв. Молодые люди просто расписались в одном из ЗАГСов Испании.

Сам артист никак не комментирует слухи о своей женитьбе. Друзья певца уверяют, что его малыш растет не по дням, а по часам, да и сама Наталья Горчакова часто выкладывает фото маленького сына в Instagram. Молчание хранит только сам Стас Пьеха. Биография, жена, фото новорожденного малыша - все подробности личной жизни певца овеяны слухами и легендами. Остается надеяться, что однажды певец прольет свет на отношения со своей избранницей.

фото жены стаса пьехи свадьба

Такова биография Стаса Пьехи. Будем надеяться, что впереди его ждет еще немало творческих свершений, и он порадует своих поклонников новыми красивыми песнями.