Знак зодиака Водолей с какого по какое число? Характеристика знака Водолей

0
0

Непосредственные и любопытные, общительные и дружелюбные, Водолеи полны легкой, воздушной энергией. Любят мечтать, но их фантазии не всегда становятся реальностью. Много противоречий и оригинальности в этом знаке зодиака.

Что представляет собой Водолей? С какого по какое число он доминирует? Какие у него счастливые числа, камни-талисманы? Водолей отмечен невероятной интуицией, проницательностью. Это знак философов, изобретателей, гениев, безумцев.

Описание знака Водолей

Солнце, Луна и 8 планет оказывают свое влияние на судьбу и темперамент человека. Характеристика всех знаков зодиака зависит от того, где небесные светила находились в момент рождения. Большую роль играет час, минута, место появления новой жизни. Поэтому люди одного знака зодиака могут отличаться друг от друга темпераментом, характером, потенциалом.

водолей с какого по какое число

Зимним месяцем является Водолей. С какого по какое число начинается и заканчивается этот знак? С 21 января по 20 февраля главенствует Водолей, наделяя рожденных в эти числа ростом выше среднего и тонкими чертами лица. Глаза Водолеев обычно светлые. Голубые, серые, светло-зеленые. Волосы чаще русые, прямые.

В некоторых гороскопах есть небольшие изменения по датам. Имеет их и знак Водолей. По какое число он заканчивается – зависит от месторасположения планет в конкретной местности и часа рождения. Поэтому иногда в гороскопах можно увидеть другие даты господства Водолея – с 21 января по 18 февраля.

Символы и планеты

Водолей относится к воздушной стихии. Это придает ветреность, легкость поведения, воздушность и непостоянство мыслей. Символы Водолея – крылья, зигзаг, полет птиц, мудрец. Это означает разбросанность в целях, идеалах. Вместе с тем глубокий ум, склонность к размышлению, анализу. Полет мысли и жесткий контроль разума.

водолей с какого числа

Общительный, живой, увлекающийся знак зодиака Водолей. Характеристика Водолея зависит от правящих планет – Урана и Сатурна.

Первая половина жизни отмечена большей легкостью и весельем, чем вторая. До 30 лет Водолеем правит Уран. Придавая характеру упрямство, своеволие, эксцентричность. Даруя Водолею спокойствие, благородство, уверенность в себе.

Вторая половина жизни проходит под господством Сатурна, что добавит глубокой жизненной мудрости знаку. Останется меньше фантазий, но добавится прагматизм и умение анализировать ситуацию.

Полная характеристика знака зодиака: Водолей

Знак Водолея – человек, выливающий воду. Это символ знаний, духовности, которую он передает человечеству. Водолеи удивительно умеют успокоить, ободрить, поощрить. Они стараются улучшить природную сущность человека. Силой своего темперамента помочь или вдохновить.

Мышление их быстро и люди не успевают понять, что хочет им сообщить Водолей. С какого числа рождаются истинные представители этого знака зодиака? Известный астролог Павел Глоба считает, что дата может варьироваться с 20 по 21 января. Это зависит от региона, часа, минуты рождения.

Водолеи – свободолюбивые и непредсказуемые люди. Внешне они кажутся активными и общительными. Но глубоко внутри Водолеи очень изолированы. Они четко отделяют себя, свои эмоции от окружающих. Часто принимают позицию наблюдателя.

Изменчив в своих чувствах и приоритетах Водолей. Знак зодиака (краткая характеристика это подтверждает) диктует постоянное обновление жизни. Новые ощущения, впечатления, эмоции. Накопление жизненного опыта и мудрости ведет к постоянной смене убеждений. Вместе с тем Водолей верный друг, надежный супруг для тех, кого истинно любит.

Положительные и отрицательные качества

Положительные качества Водолея. Преданный друг, надежный товарищ. От него всегда можно ждать помощи и поддержки. Умеет выслушать, посоветовать. В критических ситуациях способен сдержать свои эмоции. В любви преданный верный спутник.

Водолей хорошо разбирается в людях. Интуитивно понимает их скрытые мотивы. Обладает хорошим чувством юмора. У Водолея острый аналитический ум.

Отрицательные качества Водолея. Много идей, планов, которые не сможет реализовать в силу их утопичности. Тратит время и силы на разговоры о своем будущем в ущерб настоящему. Считая свободу превыше всего, старается не заводить слишком близких отношений. У него часто меняются вкусы, пристрастия, идеалы, убеждения.

Водолей слишком эмоционален, не умеет говорить «нет». Порой в ущерб себе спешит на помощь. Его мало кто понимает ввиду слишком большой склонности к фантазиям. Это гениальные люди, рожденные раньше своего времени.

Основные типы Водолея

В зависимости от даты рождения на 3 основных типа делится Водолей. С какого по какое число планеты выстраивались в определенном порядке, такими чертами и наделяли своих подопечных.

Первый тип Водолея находится под влиянием Венеры. Это люди, рожденные в период с 21 января по 1 февраля. Венера, планета любви, придает им утонченность, застенчивость. Водолеи первого типа большое значение придают эмоциям, душевным порывам. Любовная мечтательность редко позволяет добиваться реальных жизненных целей. Темперамент бывает чаще меланхоличный. Важные годы жизни – 12, 22, 32, 42, 52.

С какого числа начинается Водолей второго типа? В период со 2 по 11 февраля. Здесь правит Меркурий, планета общения и торговых связей. Такие Водолеи жизнерадостны, беспечны. Легко заводят друзей, новые знакомства. Любят компании, шумное веселье. Умны и тщеславны. Стараются достичь карьерных высот. Обладают сангвиническим темпераментом. Важные годы жизни – 10, 20, 42, 50, 60.

С какого числа начинается Водолей третьего типа? Рожденные 12 по 20 февраля, они находятся под влиянием Луны. Это планета эмоций, доброты, гибкости общения. Водолеи третьего типа большое внимание уделяют семье, взаимоотношениям. Они умеют давать советы, основанные на удивительной интуиции. Популярны среди коллег, начальства. Темперамент – лиричный сангвиник. Важные годы жизни – 8, 16, 24, 32, 40, 42, 48, 56, 64, 72.

Мужчина-Водолей

Нормы и правила не ограничивают мужчин-Водолеев. Только собственный опыт покажет, на что они согласны пойти, на что – нет. Их всегда поддержат многочисленные друзья.

знак зодиака водолей характеристика водолея

Постоянный мыслительный процесс отличает этот знак зодиака Водолей. Характеристика Водолея немыслима без творческих экспериментов, неутомимых идей. Эти мужчины несут с собой разнообразие, интерес к жизни. Желание проявить себя, попробовать все нюансы и ситуации.

Водолеи действуют спонтанно. Их карьера, семейная жизнь подвержены взлетам и падениям. Их свободолюбивый нрав не терпит рамок, ограничений. Поэтому мужчины-Водолеи часто добиваются карьерных высот в конце жизни. Не торопятся вступать в брак, предпочитая свободные отношения.

Часто и в один миг готовы сменить все и начать с нуля. Серое унылое существование не для них. Мужчина-Водолей может сменить работу, квартиру, машину, жену, совершенно не задумываясь о последствиях. Желание перемен важнее спокойной размеренной жизни.

Женщина-Водолей

Авантюризм и дружелюбие – таков Водолей. С какого по какое число, как выстраивались планеты в определенной последовательности, такими основными качествами и наделяли очаровательных женщин этого знака.

В отличие от мужчин, у них прагматичный ум, рациональное мышление. Женщина-Водолей всегда видит свою выгоду и может безапелляционно заявить о ней. Их нестандартные решения, креативность помогут проявить себя в руководящих должностях. Они более пунктуальны, умеют действовать в установленных рамках, ограничениях.

с какого числа начинается водолей

Женщины-Водолеи обладают огромным кругом знакомых и друзей. Любят увеселительные прогулки, праздники, романтические вечера. Их самостоятельность, свободолюбие заставляют добиваться успехов в профессии. Семью же стараются завести попозже. Они не любят рутинную домашнюю работу. Тем не менее, их дом полон интересных гостей. Юмор и острый ум женщины-Водолея всегда привлечет к ней новых друзей и поклонников.

Они хорошие матери, не доминируют над своим ребенком. Полностью исключают авторитаризм воспитания, но и не позволяют манипулировать собой. Женщины-Водолеи с детьми стараются быть друзьями, позволяя себе свободный стиль воспитания.

Ребенок-Водолей

Только собственные ошибки и опыт воспринимает Водолей. С какого числа бы ни начал отсчитывать свои годы ребенок, он всегда будет ценить собственные познания, наработки. Этот знак не любит занудного обучения. Педантичный подход к знаниям он отвергнет. С такими детьми стоит разговаривать на равных. Конфликты решать спокойно, адекватно советуя ребенку грамотное поведение.

Родителям детей-Водолеев стоит разрешить своим чадам некоторые вольности в самообразовании. Тяга к новшествам, неизведанным местам и ситуациям быстрее приведет их к мудрости и самопознанию. Они внимательно слушают беседы взрослых, часто дружат со старшими детьми. Стремятся защищать малышей и домашних животных.

Дети-Водолеи – живые, активные. Ссадины и ушибы, слезы и разбитые колени быстро сменяются радостным смехом и поиском новых приключений. У них очень развита интуиция, поэтому дети-Водолеи очень тонко чувствуют настроение взрослых, понимают их скрытые мотивы.

водолей знак зодиака краткая характеристика

Стоит научить маленького Водолея быть усидчивым. Заниматься не только интересным делом, но и тем, которое полезно. Обязательно привить бережное отношение к деньгам.

Родителям следует узнать, с какого числа знак Водолея управляется той или иной планетой. В зависимости от даты рождения ребенка корректировать основные вехи воспитания.

Камни и талисманы

Талисманы Водолея – ключ, икона. Они повествуют о тайне, истинной духовности знака. О глубокой мудрости, умении возрождаться и перерождаться.

Скромным и дерзким умеет быть Водолей. Темперамент, характер, камни-талисманы помогут раскрыть внутренне противоречие знака. Его бесшабашность и рациональный ум, дружелюбность и замкнутость. Камнями-талисманами могут стать:

  • сапфир;
  • черный агат;
  • бирюза;
  • жемчуг;
  • аметист;
  • нефрит;
  • аквамарин;
  • хризопраз.

Камни помогут уравновесить характер Водолея. Научат принимать взвешенные решения. Завершат небольшими штрихами всю картину этого знака.

описание знака водолей

Сапфир придаст ясность и четкость мышлению. Принесет удачу в делах и уважение коллег.

Аквамарин избавит от тревоги, усмирит эмоциональные порывы. Добавит спокойствия, мудрости.

Бирюза укрепит брак. Устранит ссоры и вражду. Привлечет внимание противоположного пола, сохранит молодость.

Аметист принесет в жизнь новые победы, придаст вдохновения. Обострит интуицию. Будет сдерживать в проявлении агрессии, негативных эмоций.

Хризопраз поможет в реализации новых планов и задумок. Привлечет новых друзей, наладит понимание с коллегами.

Агат добавить мягкости, спокойствия, терпения. Поможет принимать правильные решения.

Счастливые числа

У каждого знака зодиака есть свои счастливые числа. Они влияют на судьбу, помогают выбрать правильную дорогу в жизни. Какие счастливые числа у Водолеев? Какие из них могут принести счастье и удачу? Нумерология – целая система знаний. Она способна подарить человеку успех и удачу.

Счастливый номер машины может принести нечаянную радость ее владельцу. С помощью чисел, их удачной комбинации – выиграть в лотерею. Номер квартиры сулит неудачный или прочный брак. В какие дни может ждать удачи Водолей? Какие числа месяца помогут принести радостные события?

Во-первых, число 17. Это символ новых идей, поиска неизведанного, творческих порывов. В сумме оно дает число 8, символ богатства. Это число связано с поиском сокровищ – как материальных, так и духовных.

Во-вторых, цифры 2, 4, 8. Или все числа, которые можно разделить на 4.

В-третьих, это цифры 9, 11, 13. Для лотереи и других выигрышных систем – 9, 14, 19 и их комбинации.

Благоприятными считаются и дни недели. Для Водолея это среда, суббота. Именно в эти дни стоит планировать серьезные разговоры или дальние поездки, крупные покупки или оперативные вмешательства.

Неблагоприятный день – воскресенье. Это время лучше посвятить спокойным домашним делам.

Цвета и оттенки

Удачное сочетание цвета гармонизирует все вокруг. Одетый в определенной гамме человек способен привлечь к себе новые приятные знакомства. Квартира, выдержанная в нужном цвете, может притягивать успех или способствовать отдыху.

Для Водолея считаются удачными голубые, синие, зеленые оттенки. Яркие цвета могут внести эмоциональную нестабильность. Кричащие расцветки негативно влияют на тонкий вкус Водолея, его психику. Поэтому лучше выбирать спокойную мягкую гамму.

Нежно-голубой, светло-фиолетовый, насыщенно-синий подарят надежду. Вдохновят на творчество. Сгладят отрицательные эмоции, усмирят негатив. Блокируют грусть и тоску. Такие цвета подарят умиротворенность, душевную радость.

Зеленый, во всех его оттенках, дарует Водолею внутреннюю энергию, способность к творчеству. Придадут зрелость мыслям, восстановят спокойствие.

Совместимость

Идеалист в душе, единственную любовь на всю жизнь ищет знак зодиака Водолей. Какие числа принесут счастье, какие камни добавят удачи – эти параметры помогут найти свое предназначение. В спутники жизни Водолеи - мужчины и женщины - выбирают партнеров осмотрительно. Не все смогут подойти под их высокие запросы.

В первой половине жизни стоит уделить внимание Близнецам и Весам. Эти знаки объединяет воздушная стихия. Она поможет обрести общий язык, найти совместные интересы, добиваться целей.

Во второй половине жизни хорошо подойдут Девы, Овны, Рыбы. С ними хорошо строить семью, возводить материальные ценности. Они помогут на практике реализовать творческие порывы Водолея.

водолей темперамент характер камни

После 40 лет возможны партнерские отношения со Львом. Оба знака, став с годами мудрее и спокойнее, готовы к компромиссам. Могут допустить некоторую погрешность во взаимоотношениях. Спокойнее переносят различность взглядов и мыслей.

Следует избегать Козерога, Тельца и Скорпиона. Это не означает, что необходимо их игнорировать. Конечно, Водолею неприятны чрезмерная ревность Скорпиона, отсутствие воображения у Тельца, полное непонимание с Козерогом.

Тем не менее любви подвластны все знаки зодиака. Просто надо знать, как себя правильно вести. Что поощрять, а чего избегать с Тельцом, Козерогом и Скорпионом. Стоит лучше изучить, что из себя представляет Водолей, гороскоп, с какого числа и в какое время рожден каждый из знаков. На каких условиях возможна совместимость.

Как вести себя с Водолеем?

  1. Водолеи часто бывают бестактны. Это не потому, что они хотят оскорбить или навязать свою точку зрения. Просто их интересуют многие сферы жизни. Они хотят разобраться во всех ситуациях и чувствах. Следует вовремя остановить Водолея, предупредив, что не все вопросы могут быть приятны.
  2. Не стоит обманывать и разочаровывать этот знак зодиака. Водолеи очень доверчивы. Они не терпят лжи и предательства. Если они доверились кому-либо, не стоит их подводить. Иначе вернуть прежние отношения будет очень сложно.
  3. Ни в коем случае не следует ставить Водолею ультиматум. Он посчитает это ограничением свободы выбора. В таком случае Водолей предпочтет разорвать отношения. Лучше перевести все в конструктивную критику. Только поддавшись аргументированным убеждениям, Водолей сможет поменять свою точку зрения.
  4. Часто этот знак зодиака кажется холодным, безразличным. Чтобы выяснить истинное положение вещей, не стоит давить на Водолея. Не надо форсировать события. Необходимо набраться терпения и ждать. Когда Водолей будет готов говорить - он скажет правду.