Тост на день рождения близкого человека

0
0

Хотите превратить день рождения вашего близкого или друга в незабываемую феерию, которая будет переполнена радостью и весельем? Мечтаете блеснуть своими познаниями в произнесении поздравлений? Тогда заранее подготовьте красивый тост на день рождения. А мы со своей стороны постараемся подсказать вам пару оригинальных и необычных поздравлений, которые точно приведут в восторг всех гостей и именинника.

День рождения – это радостная и торжественная дата в жизни каждого человека. Поэтому самое главное на этом празднике – веселье. Будьте уверены: ничто так не порадует виновника торжества, как красивый тост на день рождения. Такое поздравление наверняка запомнится имениннику надолго, ведь оно будет произнесено вами от души.

Тост для любимой мамочки

Он добавит в праздничную атмосферу не только сентиментальности, но и немного юмора. Итак, для начала следует рассказать о том, что мама – самый главный и родной человек в вашей жизни, что именно она пойдёт за вами и в огонь, и в воду. Не забудьте поблагодарить маму за то, что она дала вам жизнь.

тост на день рождения
Напомните, что без неё вы бы никогда не услышали пения птиц, не увидели неба и не вдохнули первый глоток воздуха. Скажите маме о том, что она самая добрая, отзывчивая, родная и любимая. Теперь можно внести немного юмора. Произнесите тост:

"Как-то раз в курятнике неожиданно появилось яйцо орла. Спустя несколько дней после появления властного птенца у него возникло ни с чем не сравнимое желание научиться летать. Об этом он и сказал своей маме. Курица немного удивилась, ведь она сама никогда не летала. Единственный ответ ей пришёл в голову: «Сынок, ты сначала подрасти, а потом я тебя обязательно научу». Прошло много времени, орёл подрос и стал догадываться, что его мама просто не умеет летать. Ему очень хотелось улететь из дома, но его любовь и уважение к курице не позволяли этого сделать. Так выпьем же за мудрость и благоразумие моей мамы. С днём рождения!"

Поздравление для папы

Тост на день рождения любимого папы покажет, как сильно вы дорожите им, а также позволит доказать, что его любовь всегда для вас бесценна.

тост на день рождения мужчине

«Мой дорогой и любимый папулечка! Пусть многие говорят, что инстинкт родителя бывает только у матери. Доказательством обратного является то, что ты в течение всей моей жизни обучал и воспитывал меня, любил и подбадривал. Скажу честно, без ругани, конечно, не обходилось. Но это лишь пример того, как должен вести себя настоящий мужчина.

Одна мудрость гласит: «Жизнь прожить – не поле перейти». Я думаю, что тебе, папуля, это известно, как никому другому. Ты всю свою сознательную жизнь трудился во благо семьи, не покладая рук, учил меня справедливости и доброте, советовал не сдаваться и идти к своей цели до победного конца. Твоя жизненная философия проста, но очень мудра: помогать людям, несмотря ни на что, не отворачиваться от близких и ценить каждый подаренный Богом день.

Поэтому в твой День рождения хочу пожелать тебе безмерного счастья, неиссякаемого здоровья, бесконечной удачи, бескрайней любви и безграничной жизни. За тебя, папуля!»

Тост для настоящего друга

Всем известно, что настоящий друг – это человек, который всегда поддержит в трудную минуту, подставит братское плечо и никогда не оставит в беде.

короткие тосты на день рождения

Поэтому в праздник родного вам человека слова должны быть соответствующими. Скажите другу, как вы его цените, напомните о том, сколько вы дружите, приведите примеры, в каких ситуациях ваш друг оказался в нужное время и в нужном месте, а после этого произнесите следующий тост на день рождения мужчине:

«Когда-то очень давно Бог выделил человеку 25 лет для его жизни. Собаке же, обезьяне и лошади - по 50. Человек обиделся, но против воли самого Господа не пошёл. Тогда он отправился к животным, чтобы попросить у них часть жизни. Так у нас и получается, 25 лет человек живёт как человек, остальные 25 впахивает как лошадь, затем живёт как собака, а последние 25 лет он становится посмешищем, как обезьяна. Так давайте же выпьем за то, чтобы мой друг все 100 лет прожил как человек! С днём рождения!»

Поздравления дорогой подруженьке

Тост на день рождения подруги должен звучать от всего сердца. Произнесите его так, чтобы она нисколько не сомневалась в том, что ваша дружба будет длиться вечно.

поздравления с днем рождения тосты

Но перед этим подготовьте для неё небольшой сюрприз. Это может быть стенгазета, на которой будут приклеены ваши совместные фотографии, или спетая вместе любимая песня. После сюрприза можно произнести короткие тосты на день рождения, к примеру:

«Для того чтобы человеку посмотреть на себя, ему необходимо заглянуть в зеркало, а для того чтобы увидеть себя изнутри, следует заглянуть в глаза настоящей подруги. Так вот именно за них я и хочу поднять свой бокал. Пусть твои глаза всегда остаются такими же честными, преданными и любящими. С днём рождения!»

Поздравления с днём рождения. Тосты брату и сестре

Эти замечательные слова очень пригодятся в любимый праздник вашей родной сестрёнки.

«Пусть твоя жизнь никогда не будет омрачена, как гром среди ясного неба. Пусть твоя жизнь будет наполнена, как бокал дорогого вина. Пусть твоя жизнь будет длинной и интересной, как хороший французский роман. Пусть глаза твои всегда сияют счастьем, как лучики солнечного света, попадающие в твоё окно. С днём рождения, сестрёнка!»

тост на день рождения сестре и брату

Следующий тост на день рождения предназначен для братика:

«Наивысшие взаимоотношения между людьми называют братскими. Связанные дружбой города называют побратимами. В нашем мире есть также союзы, которые гордо именуются братскими. Это объясняет, кем ты для меня являешься и какие у нас отношения. Мы с тобой одно целое. А что можно пожелать себе? Только хорошего брата, здоровья и удачи. Я поднимаю этот бокал за тебя! С днём рождения!»

Заключение

Несомненно, главным моментом на любом торжестве является тост. На день рождения мужчине он говорится или женщине - неважно, главное, чтобы от души и с любовью. Почаще говорите своим родным и близким о том, что вы их любите и цените, и пусть эти слова произносятся не только в день рождения, но и в обычные мирские будни.