Свечи "Гинезол 7": применение, противопоказания, отзывы

0
0

Свечи «Гинезол 7» специалисты назначают для лечения разных заболеваний женской половой и репродуктивной системы. Вышеуказанное лечебное средство обладает достаточно хорошим антимикробным действием. Детальнее о данном препарате читайте дальше.

Свечи «Гинезол 7»: описание

гинезол 7
Вышеуказанное лечебное средство представляет собой вагинальные белые суппозитории, имеющие цилиндрическую форму, с закругленным концом. В состав одной свечи «Гинезол 7» входят следующие полезные и вспомогательные вещества:

  • нитрат миконазол;
  • кислота бензойная;
  • масло минеральное;
  • бутилата гидроксианизол;
  • вода очищенная;
  • пегоксоль-7-стеарат;
  • пегликоль-5-олеат.

Отзывы пациентов утверждают, что весьма приемлемой является стоимость свечей «Гинезол 7». Цена одной упаковки (7 штук) - 319 рублей.

Срок годности вышеуказанного средства при соблюдении всех основных рекомендаций по его хранению составляет около 4 лет. Препарат отпускается без специального рецепта. Хранить его нужно вдали от детей и при комнатной температуре.

Среди аналогов вышеуказанного средства специалисты отмечают следующие препараты:

  • "Либакцил";
  • "Леворидон";
  • "Бензатин" (стерильный бензилпенициллин).

Фармакологическое действие

гинезол 7 цена
Лечебный эффект вышеуказанного средства обусловлен его составом. Один суппозиторий содержит 100 мг нитрата миконазола. Последний является производным имидазола. Специалисты отмечают, что нитрат миконазол – это мощное противогрибковое вещество. Оно ингибирует биосинтез эргостерола. Тем самым нитрат миконазола меняет состав липидов мембраны, чем способствует гибели клеток грибка.

Кроме того, специалисты отмечают, что вышеуказанное вещество является активным в отношении других бактерий и грибков:

  • возбудителя разноцветного лишая Malassezia furfur;
  • некоторых грамположительных организмов (стрептококки, стафилококки);
  • возбудителей отдельных дерматомикозов;
  • бактерий Dimorphons fungi, Aspergilus ssp.

Показания

свечи гинезол 7
Свечи «Гинезол 7», цена которых является доступной для большинства пациентов, желательно использовать женщинам при следующих проблемах:

  • вульвовагинальные кандидозы;
  • грибковый баланит;
  • суперинфекция, вызванная граммположительными микроорганизмами;
  • вагинальный кандидоз.

Специалисты отмечают, что вышеуказанные суппозитории не влияют на рН влагалища и состав микрофлоры в нем.

Способ применения

гинезол 7 инструкция
Свечи «Гинезол 7» вводят во влагалище только один раз в 24 часа. Курс терапии составляет около одной недели.

Инструкция предупреждает, что очень важно избегать контакта вышеуказанного препарата с изделиями из латекса, такими как презервативы и контрацептивные диафрагмы. В большинстве случаев данное средство способствует повреждению резины.

Специалисты советуют использовать вышеуказанные свечи в сочетании со специальным кремом этого производителя. После того как женщина на ночь ввела один суппозиторий, затем следует нанести небольшое количество крема на слизистые оболочки наружных половых органов.

Женщинам ни в коем случае не стоит заниматься сексом во время данного курса терапии. Особенно важно соблюдать правила гигиены для предотвращения реинфицирования. Специалисты отмечают, что если инфекция обнаружена у полового партнера, ему также следует обязательно показаться доктору, который назначит соответствующее лечение.

Противопоказания

Свечи «Гинезол 7» инструкция не предлагает применять в лечебных целях женщинам, у которых диагностированы признаки следующих болезней:

  • герпес;
  • диабет сахарный;
  • нарушение микроциркуляции.

При наблюдении симптомов сверхчувствительности к компонентам вышеуказанного средства женщине не следует применять данные свечи в лечебных целях.

Если у пациентки наблюдаются симптомы нарушения работы печени, ей также не стоит осуществлять терапию с помощью вышеуказанного препарата.

Детям до 12 лет запрещается использовать данные суппозитории.

В лактационный период мамочкам и беременным (особенно в первый триместр) также нежелательно использовать свечи «Гинезол 7».

Отзывы специалистов утверждают, что в некоторых случаях при применении вышеуказанного средства у женщин могли возникать побочные явления: местное раздражение, аллергическая сыпь, чувство жжения в начале терапии, зуд. Но в основном эти эффекты возникают редко и в большинстве случаев имеют слабовыраженный характер.

При возникновении аллергических явлений пациентке следует прекратить курс терапии. Влагалище нужно промыть теплой кипяченой водой, чтобы удалить вышеуказанное средство.

Если срок годности препарата истек, инструкция запрещает его использовать.

Свечи «Гинезол 7»: отзывы

гинезол 7 отзывы
Препарат отличается достаточно эффективным действием в борьбе со многими грибками и бактериями. Об этом свидетельствуют отклики многих пациенток, которые использовали его в лечебных целях.

Женщины утверждают, что с помощью вышеуказанных свечей «Гинезол 7» они в скором времени успешно избавились от неприятных симптомов молочницы. Уже после первого курса терапии исчезли белые выделения, покраснения, зуд.

Свечи «Гинезол 7» - отличное средство от многих женских заболеваний (молочница, кандидоз и другие). Но специалисты предостерегают, что не стоит использовать вышеуказанный препарат самостоятельно без наблюдения врача. Самолечение в большинстве случаев не приносит желаемого результата. Ведь только доктор может правильно назначить курс терапии с учетом индивидуальных особенностей организма пациентки с максимальной пользой для нее.