Вадим: значение имени. Тайна имени Вадим

0
0

Имя человека несет в себе не только набор звуков, но и информационный код. Оно придает эмоциональную окраску, влияет на характер. Существуют сильные, жесткие звучания имен. Есть более мягкие, спокойные. Выбирая имя для мальчика, следует внимательно изучить его совместимость с фамилией, отчеством. Узнать, какие черты оно может придать ребенку.

О чем может рассказать Вадим? Значение имени раскроет его тайну, происхождение. Защитит своего владельца, внесет коррективы в характер.

Происхождение имени Вадим

Существует несколько версий происхождения имени. Но все они имеют славянские корни.

В первом варианте имя происходит от древнерусского слова «вадити». Что переводится как обвинять, спорить.

Во втором варианте имя – производное от Владимир. «Водящий миром», «Владеющий миром» трансформировалось в Вадим.

В третьем варианте – имя произошло от слова «вадить». Что означает привлекать, манить.

вадим значение имени

Происхождение имени Вадим имеет и древнеарийские корни. Возможно, что оно образовалось от сочетания слов «вайю» и «вата». Перевод – символ победы, ветер.

Уменьшительно-ласкательные, сокращенные формы имени звучат как Вадик, Вадюша, Вадимчик, Вадя, Вадечка.

Характеристика имени по буквам

Имена несут с собой эмоциональную, смысловую нагрузку. Значение каждой буквы может повлиять на черты характера. Тайна имени Вадим заключена не только в его происхождении, влиянии на судьбу. Каждая буква пронизана небольшими штрихами, которые придадут мальчику, мужчине законченный образ.

  • В – творческое начало. Нацеленность на будущее, коммуникабельность. Огромное желание жить и творить.
  • А – символ начальной энергии. Стремление к гармонии во всем, физический и душевный комфорт.
  • Д – развитие экстрасенсорных чувств, умение предвидеть. Неспешные размышления перед осуществлением идей. Легкая капризность, нацеленность на семью.
  • И – символ добра, миролюбия. Тонкая душевная организация, прикрытая реализмом и практичностью. Ранимость и высшая духовность.
  • М – желание иметь все и сразу. Забота о родных, близких. Застенчивость чередуется со стремлением получить больше благ, материальных ценностей.

Характер мальчика

Маленький Вадим непоседлив, активен. Он стремится как можно больше узнать и изведать. Готов целый день проводить на улице, лазить по деревьям, бегать, играть. Вадим не боится своих эмоций. Он не скрывает радости или горя. Способен громко кричать, плакать, смеяться. Родителям следует научить ребенка более спокойно вести себя в общественных местах, не досаждать окружающим своей бурной энергией.

тайна имени вадим

Мальчик легко учится. Ему быстро даются знания. Главное – вовремя развить усидчивость. Иначе легкость обучения сменится нежеланием ходить в школу. Для Вадима важно мнение родителей. Он прислушивается, делает выводы, но не всегда готов к диалогу. Ему удобнее молча обдумать то, что говорят мама и папа.

Следует знать, что благозвучие придает гибкость характеру. Поэтому имена для мальчиков (Вадим и другие) лучше выбирать удобные для произношения, мелодичные. Это позволит будущим мужчинам проще относиться к сложным ситуациям, спокойнее реагировать на них, приспосабливаться к любым условиям.

Характер мужчины

Трудолюбив, решителен и настойчив Вадим. Значение имени, характер и судьба могут поведать, что эти мужчины отлично разбираются в людях. Благодаря своему интересу к жизни, Вадим быстро учится понимать, анализировать. Он умеет руководить и может стать хорошим начальником.

Вадим всегда обдумывает свои решения. Он ничего не пускает на самотек, не поддается эмоциям и чувствам. Только взвешенных поступков следует ждать от Вадима. Он способен решить самый сложный вопрос или проблему благодаря своему трудолюбию.

происхождение имени вадим

Вадим любит шумные вечеринки, веселые компании. Общительный, коммуникабельный, он всегда полон новых идей. Огромный круг друзей поддержит Вадима в любом начинании.

Тайна имени Вадим заключена в его самолюбовании. Он может обвинять всех и вся, полностью снимая с себя ответственность. Вадим отличный манипулятор. Он видит слабости людей и умело этим пользуется.

Сексуальность имени

Вадим – неутомимый, темпераментный мужчина. Он любит эксперименты, способен доставить партнерше настоящее наслаждение. С женщинами нежен и внимателен Вадим. Значение имени добавит страстной, увлекающейся натуре этого мужчины двуличность, двузначность. Он может безумно любить партнершу, а на следующий день встретить новую пассию и закрутить с ней роман. При этом прежние отношения будут забыты навсегда.

Внешность партнерши имеет для Вадима большое значение. Он предпочитает стройных, ухоженных женщин. Изобретательность, эстетизм в отношениях делают его неповторимым мужчиной.

имена для мальчиков вадим

Семейные отношения не всегда удобны для него. Имя Вадим предполагает влюбчивость, склонность к переменам. Такие мужчины не готовы всю жизнь посвятить одной женщине. Однако, повстречав свою истинную любовь, Вадим станет примерным семьянином.

В религии и нумерологии

В православной церкви Вадим, значение имени и его тайна связаны с датой 22 апреля. В этот день вспоминают святого, жившего в IV веке в персидском городе Вифлапате. Он ушел из своей богатой семьи и стал основателем монастыря. Погиб святой Вадим мученической смертью, преданный своим учеником.

В нумерологии символ имени – число 5. Это придает Вадиму неиссякаемую жажду жизни, желание испробовать все. Непредсказуемость и находчивость позволят выходить из любых ситуаций с легкостью. Вадим подвержен эмоциональным всплескам, раздражительности. Быстро успокаивается, забывает о ссорах, конфликтах.

Имя по временам года

имя вадим
Зимний Вадим весел и радостен, открыт для новых впечатлений. Общительный, дружелюбный. Не терпит предательства. Очень порядочный и благородный.

Весенний Вадим обладает творческой натурой. Яркий темперамент, повышенная эмоциональность придает артистизм его натуре. Обожает материальные блага.

Летний Вадим – альтруист. Множество дел, знакомств держат в постоянном тонусе. Ему некогда расслабляться. Активность, энергичность – основа жизни.

Осенний Вадим – реалист и прагматик. Обожает риск, азартные игры. Ради своих прихотей, интересов может пожертвовать семейным бюджетом.