"Криофарма" от бородавок. "Криофарма": инструкция, отзывы, применение, цена

0
0

Препарат «Криофарма» (от бородавок) пользуется огромной популярностью у тех, кого регулярно беспокоит данная проблема. Что представляет собой этот медикамент, и как его следует использовать, мы расскажем чуть ниже. Также вы узнаете о том, какими свойствами обладает данное средство, и как оно работает.

криофарма от бородавок

Состав препарата

Медикамент «Криофарма» от бородавок избавляет довольно эффективно. Данный препарат предназначается только для наружного применения. Производит его японская компания.

Упомянутый медикамент является смесью диметилового эфира и пропана. Благодаря такому составу препарат представляет собой очень эффективное средство криотерапии, которое довольно часто применяется для лечения различных дерматологических новообразований, в том числе бородавок и папиллом.

Форма выпуска средства

В какой форме выпускается препарат «Криофарма» (отзывы о нем будут представлены чуть далее)? В продажу данный медикамент поступает в аэрозольном флаконе. Для удобства использования в упаковке вы найдете специальные аппликаторы.

Следует особо отметить, что средство «Криофарма» (от бородавок) используется пациентами не только в условиях клиники, но и для самостоятельного лечения.

Фармакологические характеристики

Представленный препарат является средством криотерапии. Он убивает вирусы и удаляет бородавки при помощи замораживания. Кстати, специалисты устраняют дерматологические новообразования, применяя тот же вид терапии. Так, в качестве хладагента они используют жидкий азот, который действует при температуре -196 градусов.

криофарма отзывы

Преимущества препарата перед остальными

Медикамент «Криофарма» (от бородавок) используется большим количеством пациентов. Такая популярность средства обусловлена рядом преимуществ. Рассмотрим их более подробно:

  • Устойчивый и гарантированный результат. Дерматологические новообразования проходят уже по прошествии 10-15 суток.
  • Удаление бородавок при помощи этого средства не приводит к образованию ожогов и рубцов.
  • Для применения этого средства практически нет возрастных ограничений. Его можно использовать даже детям с 4 лет.
  • От чего избавляет медикамент «Криофарма»? От папиллом, а также обыкновенных, плоских и подошвенных бородавок. Он может быть использован даже при застарелых образованиях.
  • Средство очень простое в применении. Вместе с медикаментом в комплект входят 12 аппликаторов. В связи с этим препаратом можно обрабатывать несколько бородавок.

Средство «Криофарма»: инструкция по использованию

В большинстве случаев для эффективного устранения бородавок данный медикамент достаточно нанести лишь один раз. Обыкновенные кожные новообразования пропадают через 10-15 дней. Если же вам требуется устранить бородавки среднего размера, а также застарелые и подошвенные, то вам может потребоваться от 2 до 4 сеансов терапии.

криофарма инструкция

Что касается крупных дерматологических образований, то, как правило, для их удаления требуется немного больше времени, нежели 10-15 суток.

Если обычная бородавка или ее часть не исчезнет спустя 14 дней после проведения первого сеанса лечения, то терапию можно повторить без какого-либо вреда для здоровья.

Методика применения

Как использовать медикамент «Криофарма»? Инструкция, приложенная к препарату, дает исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Рассмотрим ее более подробно в представленной статье:

  • выньте медикамент из упаковки;
  • вставьте держатель в аппликатор;
  • приложите средство к месту локализации и обработайте новообразование.

Осуществив описанные действия и заморозив бородавку, вскоре вы заметите, что она самостоятельно отпала.

Показания к применению средства и длительность обработки

Теперь вы знаете, для чего предназначается медикамент «Криофарма» (от папиллом и бородавок). Следует также отметить, что в зависимости от размера и вида новообразования препарат необходимо использовать в течение определенного времени.

Плоские и обыкновенные бородавки:

  • средние (величиной от 2,5 до 5 мм) – обрабатывать около 15 секунд;
  • маленькие (до 2,5 мм) – обрабатывать примерно 10 секунд;
  • большие (от 5 мм) – обрабатывать 20 секунд.
    криофарма от папиллом

Что касается подошвенных и застарелых бородавок любого размера, то время их обработки должно составлять около 40 секунд.

Противопоказания к использованию средства

В каких случаях не рекомендуется применять медикамент «Криофарма» от бородавок? Инструкция по применению также содержит в себе информацию на этот счет. В ней представлен следующий перечень противопоказаний.

1. Нельзя использовать средство детям до четырех лет.

2. Перед процедурой устранения дерматологических образований неясного происхождения следует в обязательном порядке проконсультироваться с опытным специалистом и исключить наличие серьезных заболеваний.

3. Категорически запрещается обработка слизистых оболочек, а также тех участков тела, где кожа очень нежная и чувствительная (например, шея, область гениталий и груди, губы, веки).

4. Запрещено использовать препарат для процедуры заморозки родинок и пигментных пятен.

5. Тем пациентам, которым был диагностирован сахарный диабет, следует крайне осторожно удалять дерматологические новообразования данным медикаментом. Это связано с тем, что упомянутое заболевание может заметно затруднить процесс заживления ран.

Недостатки препарата

В чем заключается главный недостаток препарата «Криофарма» (от бородавок)? Цена – это основной минус медикамента. За спрей объемом в 35 мл вам придется отдать около 750 рублей. Стоимость средства в пять раз больше цены аналогичного «Ферезола». Отчасти это связано с тем, что производителем данного препарата выступает крупная японская компания.

криофарма от бородавок цена

Также следует отметить, что стоимость медикамента обусловлена его эффективностью. Более того, необходимо учитывать, что заморозка этим препаратом возможна не только в клинике, но и в домашних условиях.

Особые указания по использованию спрея

Как было сказано выше, вместе с препаратом в картонной пачке вы можете найти и губчатые аппликаторы. Следует отметить, что их разрешается использовать лишь по одному разу, после чего – сразу выбрасывать.

В том случае, если три сеанса лечения системой «Криофарма» не привели к должному результату, то пациенту лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Принцип работы медикамента

После того как аппликатор будет прижат к поверхности бородавки, он сразу же заморозит ее до основания. При этом пациент может ощущать легкое покалывание кожи или жжение. Это говорит о начале процесса замораживания тканей. Также в месте соприкосновения со спреем кожные покровы могут заметно побелеть.

После ослабления заморозки окрас кожи восстанавливается. Далее обработанное место начинает краснеть. Через несколько суток под бородавкой образовывается волдырь. Замороженная кожа на поверхности новообразования отпадает спустя 10-14 дней. При этом под волдырем образуются новые и здоровые кожные покровы.

Следует особо отметить, что одна упаковка медикамента рассчитана на устранение 12 бородавок.

криофарма от бородавок инструкция

Препарат «Криофарма»: отзывы

Отзывы потребителей о данном медикаменте самые разнообразные. Как правило, разочарованными остаются лишь те пациенты, которые использовали средство неправильно (нарушали время обработки, использовали спрей на зпрещенных для этого участках тела и проч.). Остальные же вполне довольны результатом.