"Кето Плюс" (шампунь): отзывы. Лечебный шампунь от перхоти

0
0

Очень многие люди вынуждены решать проблему раздражения или воспаления кожных покровов головы. Часто потребители считают, что в появлении перхоти виноват шампунь плохого качества. Хотя подобная проблема обычно имеет не косметическое, а медицинское начало.

кето плюс шампунь отзывы

Проблемы волосистой части головы

Заболевание, которое по природе своей не является опасным для здоровья и жизни, но приносит значительные неудобства - это себорейный дерматит. Причисляется дерматологами к кожным воспалительным недугам, вызываемым грибковыми организмами. Лечить его нужно обязательно, в противном случае ситуация сильно усугубляется.

Бактерии всегда присутствуют на теле человека, но активируются при благоприятных для их развития факторах, например, снижении иммунитета. Заболевание всегда возникает на участках с большим количеством сальных желёз, продукт которых является питательной средой грибковых организмов.

Отрубевидный лишай – это грибковое заболевание, поражающее наружный слой кожи (эпидермис), контактирующий с внешней средой. Может возникать из-за длительного пребывания на солнце, снижения иммунитета, частого стресса, болезней эндокринной системы. Также лишай называется разноцветным, а вызывают его грибки Malassezia.

Перхоть – это неприятность или опасность?

Перхоть – это проблема почти каждого 2–3 человека. Для заболевшего свойственно существенное отслоение кожных чешуек в течение длительного периода. Чаще всего страдает кожа головы, но иногда и руки, ноги, спина.

Заболевание не является опасным, но страдающие им люди вынуждены носить более светлые вещи и постоянно стряхивать чешуйки с плеч. Также возникает зуд поражённых участков кожи головы.

кето плюс инструкция

Перхоть является не только косметическим дефектом, а пагубно влияет на состояние волос. Она сильно ограничивает проникновение воздуха к их корням. Из-за этого волосы слабеют и могут выпадать. А при отсутствии лечения перхоть приводит к дерматиту или облысению. Поэтому от неё нужно избавляться в обязательном порядке.

Для борьбы с недугом существуют различные товары, среди которых как продукция известных брендов, продающаяся в супермаркетах, так и средства из аптек. Шампунь от перхоти "Кето Плюс", являясь медицинским препаратом, борется с проблемами кожи.

Описание шампуня "Кето Плюс"

Сегодня несложно отыскать в аптеках антисептическое средство с гидратирующим, цитостатическим, бактериостатическим, фунгистатическим действием. С вызывающими шелушение грибами Pityrosporum orbiculare и Pityrosporum ovale борется такой медицинский препарат, как шампунь "Кето Плюс". Цена его при этом не является высокой, как может показаться на первый взгляд в сравнении с шампунями широко рекламируемых косметических брендов массового потребления. Стоимость средства вполне оправдана его действенностью.

Благодаря активным составляющим шампуня происходит снятие зуда кожи головы и избавление от шелушения. Также средство способно действовать не только в качестве лечебного препарата, а и полезно для предупреждения возникновения себорейного дерматита, перхоти и отрубевидного лишая.

Кроме того, несколько непривычно для наших покупателей выглядит вязкая суспензия яркого розового цвета, которой является "Кето Плюс" (шампунь). Отзывы свидетельствуют, что этот цвет и несколько химический запах сначала немного смущают людей. Но подобные сомнения, как показывает практика, вполне напрасны, потому что компоненты средства не попадают в кровь, никоим образом не воздействуют на состояние здоровья человека, в том числе и при длительном применении.

кето плюс цена
Основные действующие компоненты препарата

Шампунь воздействует на грибок, тем самым устраняя зуд и кожные шелушения, раздражение, перхоть, отрубевидный лишай и себорейный дерматит. Кетоконазол и пиритион цинка выступают в качестве основных действующих компонентов "Кето Плюс". Отзывы потребителей в своём большинстве подтверждают эффективность препарата.

Кетоконазол замедляет образование эргостерина и липидов мембран клеток грибов. После этого грибы теряют способность к созданию нитей и колоний, в результате чего погибают. Кетоконазол эффективен в борьбе с грибами и дерматофитами.

Пиритион цинка – тоже активное вещество, призванное избавить от заболеваний кожи головы. Останавливает пролиферацию (патологическое разрастание) покровных тканей, которое происходит при воспалении или раздражении кожи.

кето плюс отзывы

Отзывы о шампуне

Часто перхоть сигнализирует о возникновении каких-либо проблем со здоровьем. Себорея и прочие заболевания покровных тканей, к сожалению, не являются редкостью. В результате многие люди вынуждены использовать лечебные средства для снятия раздражающих симптомов.

Можно найти разнообразные обсуждения фармацевтического препарата "Кето Плюс" (шампунь). Отзывы являются основанием для вывода, что у потребителей после использования средства преимущественно отмечается положительный результат. У некоторых людей кожа головы существенно успокаивалась уже после первого применения, или же количество перхоти уменьшалось наполовину. А есть люди, которые благодаря этому шампуню совсем забыли о беспокоящих их проблемах волосистой части головы.

Также многие отзывы подтверждают, что зуд может исчезнуть после первого использования. Но это вовсе не означает, что перхоть также пропадёт. За две недели её количество в любом случае уменьшается.

Кроме того, при мытье головы этим средством активные компоненты не попадают в кровь, поэтому исключена возможность передозировки при использовании "Кето Плюс". Отзывы также свидетельствуют, что жалоб относительно негативных реакций после продолжительного использования средства не возникает.

лечебный шампунь от перхоти

Побочные эффекты

После использования средства могут наблюдаться такие нежелательные последствия, как зуд, дерматит, раздражение. Встречается изменение цвета седых волос, а также подверженных окрашиванию или химической завивке. Бывает, что от применения шампуня усиливается их выпадение.

Также иногда потребители рассказывали о побочных эффектах, в частности, об увеличившейся жирности волос после использования "Кето Плюс" (шампунь). Отзывы людей, которым препарат абсолютно не помог, также встречаются. Но здесь необходимо учитывать, что при раздражении, перхоти и дерматитах использование лекарственных средств местного воздействия не всегда решает проблему.

При желании излечить какой-либо недуг всегда изначально нужно выявлять его основную причину, поскольку истоки обычно кроются в нарушениях обменных процессов. Поэтому необходимо пройти обследование пищеварительной и гормональной систем, а затем приступать к действиям. Также очень важен режим питания и ведение здорового образа жизни.

Рекомендации из инструкции

Как указывалось ранее, с целью излечить грибковые поражения кожи головы, причиной которых являются чувствительные к компоненту микроорганизмы, используется шампунь "Кето Плюс". Инструкция называет такие заболевания, против которых направлено действие препарата: отрубевидный лишай, перхоть и себорейный дерматит.

Использовать средство разрешается беременным женщинам и матерям, кормящим грудью, так как пиритион цинк и кетоконазол при правильном применении шампуня не попадают в системный кровоток, в результате какое-либо пагубное воздействие на плод исключено.

кето плюс аналоги

В зависимости от задачи каждый день или по определённому графику в течение какого-либо времени можно использовать "Кето Плюс". Инструкция предоставляет перечень методов лечения и предупреждения неприятностей с кожей головы. После устранения проблемы желательно использовать это средство с профилактической целью. Применять этот лечебный шампунь от перхоти противопоказано лишь при аллергии на какой-то из компонентов средства.

Как пользоваться шампунем

Важным преимуществом этого противогрибкового препарата является проявление им лечебных свойств при обыкновенном мытье головы. Наносят его аккуратными массирующими движениями, ожидают 3–5 минут и смывают тёплой водой. Лечение отрубевидного лишая должно длится 5–7 дней, время профилактики равно 3–5 дням. Себорейный дерматит лечат двухразовым мытьём в неделю на протяжении месяца. А профилактика составляет 1 раз в неделю около 30 дней.

При случайном проглатывании шампуня принимать какие-либо меры тоже нет необходимости. Также нужно стараться избегать попадания шампуня в глаза, и тщательно промывать их водой, если это все же произошло.

Ещё несколько важных вопросов: хранение, аналоги и цена

шампунь от перхоти кето плюс

Производителем средства является представительство фармацевтической компании "Гленмарк" в Индии. В аптеках лечебный шампунь от перхоти продаётся без рецепта, хранится 2 года в сухом прохладном и защищённом от прямых солнечных лучей месте. Реализуется препарат по 60 и 150 мл во флаконе.

У потребителей часто возникает желание найти средство, похожее на "Кето Плюс". Аналоги этого препарата (особенно однокомпонентные) на сегодняшний день не реализуются. Но в продаже имеются шампуни, в составе которых есть кетоконазол, поэтому именно их можно причислить к похожей продукции.

Стоимость шампуней в разных местах несколько различается, в том числе и на препарат "Кето Плюс". Цена за флакон объёмом 60 мл равна приблизительно 390 рублей и за 150 мл — 843 рубля. Наиболее приемлемым по стоимости является "Себозол", а за ним следует "Микозорал", "Кето Плюс", "Перхорал" и наиболее дорогостоящий — "Низорал".

То есть самое недешёвое средство в списке тождественных лекарственных препаратов – отнюдь не "Кето Плюс" (шампунь). Отзывы при этом свидетельствуют, что лечебный препарат действительно помогает обрести красивые волосы и избавиться от неприятных ощущений многим потребителям.